Перейти к содержанию
Old Subaru XV

UAZ Patriot - неожиданный краш-тест.


Рекомендуемые сообщения

Интересно, что бы было с XV после такого прыжка...

:o

 

...Но хватит асфальта и укатанных просёлков! Пески и грязь — вот подходящие условия для проверки ульяновского вездехода на прочность. Однако проверка оказалась довольно неожиданной — двое коллег решили сфотографировать Patriot в эффектном прыжке, ради чего отыскали на берегу Волги мототрамплин, на котором обычно развлекаются местные квадроциклисты. Разбег, прыжок...

uaz1.jpeg

 

И машина вместо мягкого приземления на четыре колеса втыкается передним бампером в песчаную твердь! Все живы?!

 

uaz2.jpeg

Тот самый «неожиданный краш-тест»: загрузи экспериментаторы сотню-другую килограмм поклажи в багажник и машина бы мягко приземлилась на четыре колеса... Самое интересное, что этот Patriot продолжал ездить и на следующий день, ездовыми повадками совершенно не отличаясь от «небитых» собратьев. Фары и радиатор системы охлаждения остались целы

 

Живы! И водитель, и машина. Окажись на месте «Патриота» любой внедорожник с несущим кузовом, фотосессия могла закончиться гораздо трагичнее — машину со смятым передком и оторванной подвеской утащили бы на эвакуаторе, а водителя отправили на «скорой» после удара по голове раскрывшейся подушкой безопасности. «Уазик» же отделался оторванным бампером и загнутым капотом, а подушка вообще не раскрылась, поскольку... таковой попросту нет — данная опция появится на «Патриотах» и «Пикапах» не раньше середины следующего, 2013-го, года. Потрясающая живучесть.

 

P.S. Хотели увидеть Patriot после впечатляющего прыжка? Пожалуйста! Но учтите, что огромная щель над решёткой радиатора — последствия другого происшествия: на скорости за сотню на этой машине распахнулся капот! А всё потому, что после встречи передка «Патриота» с песчаной твердью замок пришёл в негодность и перестал удерживать тяжёлую крышку моторного отсека.

 

uaz3.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тот самый «неожиданный краш-тест»: загрузи экспериментаторы сотню-другую килограмм поклажи в багажник и машина бы мягко приземлилась на четыре колеса...

Мотоциклисты регулируют положение мотоцикла в прыжке не сотней килограмм в багажнике, а мотором. Газанул - нос задрался, тормознул - опустился. Это так, к сведению. На авто это тоже работает. Вдруг кому пригодится :),тьфу*3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ничего XV не будет! Посмотрите ралли - там куда дальше и выше прыгают! Вот только призёмляются всеми четырьмя. Тут налицо поговорка - "Не умеешь - не мучай". А езжай лучше грязь месить.

Я как-то на Форе излишне разогнался, да пропустил трамплин на мостике через реку. Не так высоко подпрыгнул, но ощущение полёта было - всеми четырьмя оторвался, за что получил подзатыльник от перепуганной жены :D Зато, прочувствовал себя пилотом - Форь, как ни в чём не бывало мягко приземлился на все четыре колеса и погнал дальше, только уже с меньшей скоростью :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоциклисты регулируют положение мотоцикла в прыжке не сотней килограмм в багажнике, а мотором.

Это как это? В прыжке то? Только телом!

Газанул - нос задрался, тормознул - опустился. Это так, к сведению.

Сие действие - ПЕРЕД прыжком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как это? В прыжке то? Только телом!

Именно в прыжке. Инерции крутящихся колес + движка вполне хватает. Кто махал руками стоя на краю пропасти, меня поймет ))) Кто хочет проверить - мотоцикл на подножку и резко газануть на передаче. Можно и велосипед кверху ногами, раскрутить заднее колесо и резко тормознуть. Тоже все видно прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масса авто и мотоцикла несоизмеримы. Движком в авто особо не побалансируешь.

А махая руками на краю пропасти мы переносим массу тела, только и всего, но никак не за счет "махания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как это? В прыжке то? Только телом!

Сие действие - ПЕРЕД прыжком.

 

Поддерживаю полностью - мотор и ручка газа перестают "работать" после отрыва колес от трассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 года спустя...

Мне на прошлой неделе пришлось проехаться в служебной УАЗовской буханке. Новый автомобиль - меньше года ему и половину этого времени простоял в гараже.

Когда влез внутрь, мне показалось, что автомобиль обокрали: совершенно голый металл по периметру. Движок укрыт типа фуфайкой. Тронулись, поехали. Ну, козлит на кочках. Зато, когда ямы начались в полколеса, он их заглатывает, шутя. Особенность подвески. Там впереди и сзади рессоры. Но главное - меня не поразил шум извне, хотя о шумке дизайнеры вообще не думали. Двери и стены 2 см толщиной из профилированной стали. Ну, это правильно: при попадании гранаты из РПГ гореть внутри будет нечему.

Это я к тому, что XV - вполне нормальный по шуму автомобиль. Это замечаешь, когда открываешь люк. Тогда на самом деле становится слышен шум цивилизации.

Я - не сторонник превращения автомобиля в кокон. Хотя, понимаю любителей обклейки изнутри тёплыми одеялами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Forester, неужели у буханки 2 см стали на дверях и стенах? Это ж танковая броня!!! И вес как у буксира ледового класса! :)

Два сантиметра - это я условно. Двери такой толщины. Они, похоже, всё-таки двойные. А так лист идёт обычный- 2-3 мм. Главное - никакого пластика. Шумоизоляция - только на двигателе, который прямо в кабине. В И-нете пишут, что "буханки" и "Патриоты" вывозят за границу большими партиями, даже в Европу. Не знаю зачем и почём. Но мне приспособление понравилось: хороший трактор. Водитель сказал, что по асфальту эта буханка едет 130 км/час :) Про проходимость, говорит, вообще молчу - никакие Крузаки не конкуренты.

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В И-нете пишут, что "буханки" и "Патриоты" вывозят за границу

В Японии "буханка" очень популярна(почти как чебурашка) и стоит нормальных денег. Стиль "милитари" однако и ничего лишнего в салоне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Японии "буханка" очень популярна(почти как чебурашка) и стоит нормальных денег. Стиль "милитари" однако и ничего лишнего в салоне!

Думаю здесь не стиль, а проходимость. Альтернативы по проходимости УАЗам и Нивам за разумные деньги практически нет (в нашей стране), плюс возможность ремонта практически на коленке ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то пришлось проехаться в Патриоте. Внутри всё поскрипывает и попискивает, но прикольно. Водитель тоже на дорогу внимания не обращает и внутри всё облагорожено :) Хозяин держался гордо.

Мне кажется эти машины пригодны для тюнинга. Буржуи просто так ничего не покупают. Тем более, сейчас Россия за некоторыми рубежами - модный образ.

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела на фотографию японца за рулём буханки и захотелось ему папиросу в зубы, ушанку на голову, руки литолом каким-нибудь испачкать, по верху лобового стекла пустить бахрому или флажки - и все, образ завершён! Ямамото Иван Петрович! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пару раз проходил тест драйв на последнем Патриоте (перед покупкой XV как раз :)  ) должен признать что скрипов приборной панели у меня сейчас на XV больше, чем было на том Патриоте. Отпугнуло меня полное отсутствие систем безопасности и систем контроля устойчивости. На трассе, при скоростях 100 и выше, при заднем приводе (а тем более при включенном переднем приводе и отсутствии межосевого дифференциала) данный авто просто опасен для окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трассе, при скоростях 100 и выше, при заднем приводе (а тем более при включенном переднем приводе и отсутствии межосевого дифференциала) данный авто просто опасен для окружающих.

А чего ты так решил? Ну, нет подушек безопасности, антизаносовых систем и что? Меньше электроники - меньше проблем в эксплуатации. А окружающие пусть о себе заботятся сами. Автомобиль, между прочим, сертифицирован.

Вообще-то, предполагается, что Патриот - это и есть настоящий внедорожник и гонять на нём по трассе мало смысла. Это мы со своим XV пытаемся решить обе проблемы. Для асфальтированных трасс надо иметь седан, а для рыбалки и других тёмных дел - Патриот или "буханку" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут чел пишет, что 160-170 идёт нормально (сам, если честно, не ожидал такой прыти от него)

 

http://reviews.drom.ru/uaz/patriot/109579/

 

В 2013 году тоже тесдрайвил патрика...   В один день тестрайвил хв, ети и патрика.... Ощущений, конечно, больше всего было от патрика... т.к. не юзал такого плана машин, наверное... Понравился салон, да и управлять тоже понравилось машиной (чувствуется, что РУЛИШЬ АВТОМОБИЛЕМ! :)).

Из неудобств - помню педаль сцепления была сиииильно влево смещена.... Пару раз вместо сцепы выжал тормоз - не очень приятные ощущения.

Возможно, еслиб нужен была такого плана машина, присмотрелся.., а в лес по грибы и ягоды и ХВ за глаза..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Возможно, еслиб нужен была такого плана машина, присмотрелся..,

Или денег меньше былоб на 700-900 тыр.! ;)

Сын реально присматривается, так как то, что нравится, стало совсем недоступно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мотоциклисты регулируют положение мотоцикла в прыжке не сотней килограмм в багажнике, а мотором. Газанул - нос задрался, тормознул - опустился. Это так, к сведению. На авто это тоже работает.

 

Простите, что не про УАЗ, но не прокомментировать этот бред я не могу (пусть и в некрофильском режиме)

 

Мотоциклисты, те, которые прыгают (а это эндуро и мотокросс), регулируют положение в прыжке не мотором (он в прыжке крутит колесо вхолостую, падла такая), а своим весом. Если вес до сотни килограмм не дотягивает, это уже проблемы прыгающего, бгыгыгы

 

В случае с УАЗом (или субарой, кто на чём прыгает) перераспределить таким образом вес, наверное поможет пара-тройка упитанных пассажиров, быстро перелезающих в багажник или наоборот из багажника вперёд

 

А вообще, спорить о том, какая из сугубо гражданских машин лучше приспособлена к прыжкам... Может стоит для таких целей обзавестись специально подготовленным спортивным корчем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что не про УАЗ, но не прокомментировать этот бред я не могу (пусть и в некрофильском режиме)

А как же:

"Закон сохранения момента импульса (закон сохранения углового момента): векторная сумма всех моментов импульса относительно любой неподвижной точки (или сумма моментов относительно любой неподвижной оси) для замкнутой системы остается постоянной со временем."

 

Летящий мотоцикл, если не считать трение о воздух, вполне можно считать замкнутой системой. Следовательно, если мы раскручиваем колеса (или двигатель) в полете, то согласно данном закону, тело в целом должно сохранить момент импульса - что приведет к вращению кузова в обратном направлении. Конечно тут имеет значение положение осей вращения колес относительно центра тяжести, а также соотношение масс колес и мотоцикла вцелом, но эффект должен иметь место. Хотя честно признаюсь - на мотоцикле я ни разу не ездил, и на машине не прыгал. Так что рассуждения пока чисто теоретические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...