Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Сравнение XV с конкурентами


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Сергей С сказал:

Рейтинг Mail.ru самых практичных моделей российского автомобильного рынка модели, которые были представлены в РФ до 2019 года.

Для расчетов учитывали вот такие данные:

  • Мощность базовой версии.
  • Расход топлива базовой версии.
  • Тип топлива базовой версии.
  • Средняя цена топлива данного типа.
  • Размерность шин базовой версии.
  • Минимальная стоимость комплекта шин.
  • Количество ТО на 20000 км пробега.
  • Стоимость ТО за 20000 км пробега.
  • Транспортный налог.
  • ОСАГО.

Вкачестве базовой версии каждого автомобиля мырассматривали версии сминимальной начальной стоимостью или— при паритете вэтом вопросе— снаименьшей мощностью двигателя.

 

Сегмент SUV-C

 

2114448628_.png.eaec09888d791c1b8ab0bcea8e02634e.png

 

https://auto.mail.ru/article/83843-kakie-avtomobili-samyie-praktichnyie-rejting-avt/

 

 

 

Глупо сравнивать машины только по цене эксплуатации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бред и развод, рассчитанный на людей, у которых голова так и не проснулась. Тупорылая сухая статистика из брошурки непонятных источников и щепотка рандомности взглядов и веры написавшего эти цифры.

Ведь эксплуатация авто у каждого человека разная. Кто-то не меняет масло, не моет машину, верит в скидки 60% на ТО в автоспоте, кому то и проверки при покупке не нужны, кто то и про противоугонный комплекс ни разу не слышал.... Да что уж говорить, ради любимой машины готовы в ашане масло  и фильтры 365 дней покупать, рады чувства сокрушающей победы от мизерной экономии. Я вот подсчитал свои расходы на бензин за 8 месяцев - 60к за газпром. Постановка на учет+номера+шиповка(без учета дисков и датчиков)+шиномонтаж+ТО+промежуточное масло=56к...

А если докинуть комплект дисков, датчиков, комплекс охраны, проверку авто перед покупкой, мойки и омывайки на зиму, резинки дворников по конской цене, то вообще цифра из другой вселенной будет.

 

Поражаюсь порой как же захламлен интернет столь далекой от реальности "правдой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vel40 сказал:

Намного тише XV или то же самое?

Я катался на выпуске 15-16го года. То же самое. Мне Форь не зашёл вообще...

Хочешь тихо, поставь хорошую резину и почувствуй разницу! ;)

Четвёртый день катаюсь на "Мишлен Кросс Климат" 225х60х18, это сказка! Тишина полнейшая, Управляемость идеальная, мягкая, аквапланирования практически нет, нормально гребёт/тормозит по льду, хотя резина летняя... Ток цена нынче пугает около 25 тыр за баллон... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vel40 сказал:

У кого есть опыт эксплуатации Форика? Намного тише XV или то же самое?

С чего ему быть тише? 6 лет на Forester SH ездил, пока не сделал шумку багажного отсека и 5-й двери, было как внутри барабана, современные SK - ещё более "воздушные".

легкая шумоизоляция багажного отсека (стенки дл оконной линии, ниша запаски + пятая дверь добавляют акустического комфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, lipton сказал:

Хочешь тихо, поставь хорошую резину и почувствуй разницу!

Оказывается дело не только в резине, но и в асфальте, даже штатный бриджик после пересечения госграницы с Финляндией перестаёт шуметь, либо по новой Крымской трассе или по М-11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, lipton сказал:

"Мишлен Кросс Климат"

Ну какая же она летняя? Если только для Мурманского лета, хренового, но малоснежного.

 

 смотрим с 36 секунды и на 39 видим знак горной вершины и снежинки

a0626931322eae82ca203dce7ef9e4bd_s-8.jpg

Изменено пользователем Чёрный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2022 в 18:45, Сэр113-й сказал:

Глупо сравнивать машины только по цене эксплуатации

 

В 20.03.2022 в 23:20, Eli сказал:

Ведь эксплуатация авто у каждого человека разная.

Парни, а чего вы так взъелись-то? Это так называемая "экспертная оценка"- имеет место быть (можно хрен с огурцом сравнивать). То, что вы тщитесь сказать я понимаю, но это удел солидных организаций. Например, "параметр потока отказов по основным узлам и агрегатам" и "среднюю наработку на отказ" будут несколько отделов рассчитывать. Кстати Eli, охранный комплекс можно "выкинуть" (не, молодец, что поставил на машину), но его не будут учитывать ни в обобществленной стоимости владения машиной, ни по параметру сохраняемости (не путать с сохранностью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Чёрный доктор сказал:

Оказывается дело не только в резине, но и в асфальте

Ну как бы у меня эти дни стандартные, сравниваю на тех же местах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Чёрный доктор сказал:

Ну какая же она летняя?

Блииин... Ну поездий на ней зимой! Не, с дуру конечно всё можно!

Эта резина позиционируется как летняя с возможностью эксплуатации до -5ти градусов! Где то пишут, что всесезонка....

 

И да, я где то написал, что "климат +"??? Просто "климат", без +. У них и рисунок отличается! Производится во Франции и Испании.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, михаил сказал:

Типа : если нет, то не куплю.

Так и есть, мне большая машина нах не нужна. XV есть, была бы с мотором 2,5 - не задумываясь поменял бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2022 в 15:48, ALexeev сказал:

Кстати Eli, охранный комплекс можно "выкинуть" (не, молодец, что поставил на машину), но его не будут учитывать ни в обобществленной стоимости владения машиной, ни по параметру сохраняемости (не путать с сохранностью).

Это был как один из примеров неучитываемых параметров того диванного эксперта на картинках.
Согласен, что реснички, брызговики, фаркоп, сердчеки со стразиками вместо обычных колпачков вентиля накачки колес - дело вкуса. Но все же, говорить о вопросах в столь размытых границах и крайностях мировоззрений на сервис авто, покрышки и используемые расходники между всеми людьми и регионами страны - словно смотреть на размазанное говно по стене в темной комнате и считать это за то, от чего стоит минимально отталкиваться в жизни. Странная аналогия, но очень схожа по смыслу, а сам смысл этого текста я думаю вы поняли)

п.с. а комплекс теперь выгодно выкинуть, как минимум в 2 раза дороже покупки стал) отобью свои кровные если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

×
×
  • Создать...