Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Ремень безопасности водителя


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Проблему с сигнализатором непристегнутого ремня решил

Эту проблему то ты решил, земляк, а вот проблема бегущих сюда со всех ног пристёгивателей у тебя ещё впереди :D

Ща начнётся :dolf_ru_891:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэп, эти заглушки лет 15, как на любой сетевой заправке ящиками в ассортименте.

Я даже и не встречал их раньше.  Эту то случайно в Ашане увидел и сразу купил. Наверно потому что на сетевых заправка ничего кроме топлива не покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. Предлагаю вернуться в тему про выбор масла. Там интереснее 0W-20, 5W-30, 5W-40. Магия, а не числа.

А обманка ремня... Фигня это. Вот снять шторку, нагрузить мелких коробок с... гайками под крышу.

И ждать озарения по кумполу. Вот где поэзия и полет разбушевавшейся мысли.

Хотя...

Был у меня хороший знакомый. Частным бизнесом занялся. Вез оборудование для магазине в своей машине.

Резко тормознул перед внезапно остановившийся машиной на мосту - сзади металлический кусок какой части оборудования прилете точно в голову. Так и не пришел в сознание. Хотя врачи организм держали долго. Отключили только после смерти мозга.

Поэтому у меня НИКОГДА незакрепленных, свободно летающих предметов в машине нет. Часто с супругой ругаюсь по этому поводу, когда какие-нибудь предметы на задней полке появляются (исключение составляют только тортики, пироженные и упаковка яиц) и то в предыдущей машине это было - где полка была жесткая "акустическая".

Изменено пользователем Gorinich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Предлагаю вернуться в тему про выбор масла.

...Магия, а не числа.

Да ну-у-у... Пошли лучше в зимнюю резину, добивать тему "Шипы vs. Липучка" Там и адреналин, и физика, и фатум в одном флаконе. Жизнь, короче :dolf_ru_891:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея! Машина думает, что Вы пристегнуты, при ударе штатным образом срабатывает подушка, тело летит вперед, ударяется о подушку, продолжает движение вверх, голова бьет в крышу, крыша тщательно вибро/шумоизолирована, шея становится короче на 10см, шарф уже никогда не будет нужен, да и не повесишься :)

Изменено пользователем su4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея! Машина думает, что Вы пристегнуты, при ударе штатным образом срабатывает подушка, тело летит вперед, ударяется о подушку, продолжает движение вверх, голова бьет в крышу, крыша тщательно вибро/шумоизолирована, шея становится короче на 10см, шарф уже никогда не будет нужен, да и не повесишься :)

Вот до этого я пользовался, в некоторых случаях, заглушкой снятой с ремня старой машины  в нее соответственно штатный ремень не вставлялся. А в эту заглушку вставляется штатный ремень и я еду пристегнутым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта заглушка идет как проставка между штатным ремнем и гнездом.

тогда нафига она нужна, чем старая не устраивала?

Эта проставка пластмассовая, в неё ремень в смысле безопасности втыкать нельзя, выдернется при малейшей нагрузке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта проставка пластмассовая, в неё ремень в смысле безопасности втыкать нельзя, выдернется при малейшей нагрузке

 

Та и хрен с ним. Какая уже разница, выдернется ремень из заглушки, или его вообще нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эта заглушка идет как проставка между штатным ремнем и гнездом.

тогда нафига она нужна, чем старая не устраивала?

Эта проставка пластмассовая, в неё ремень в смысле безопасности втыкать нельзя, выдернется при малейшей нагрузке

Как раз в эту проставку и вставляется штатный ремень. Плюс этой заглушки в том, что я теперь никогда не слышу и не вижу раздражающего напоминания о не пристегнутом ремне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. Но тебе говорят о том, что в плане исполнения функций ремня - ездить с такой приблудой точно то же самое, что ездить непристегнутым. Типа обманываешь гайцов (а где-то они еще до ремня докапываются?), а больше - себя. Самая обычная заглушка (в которую ремень не вставляется) в этом плане честнее. Когда меня "раздражает напоминание" я езжу с заглушкой, без ремня. Когда понимаю, что вот тут лучше бы пристегнуться - вытаскиваю ее и втыкаю ремень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз в эту проставку и вставляется штатный ремень.

мож я чего-то не понимаю, но ты же брал эту фигню, чтобы как раз и не вставлять штатный ремень?

 

P.S. Завтра если не забуду - сфоткаю свою тру проставку, сдохните тут все от зависти. B)

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ее вставляет, что бы было "как бы вставлено". Приятно ж осознавать, что обманул кого-то)) А тут тройное удовольствие, сразу всех - гайца, машину, себя.) 

Правда, есть еще один доктор.. Которого еще ни кому не удалось обмануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще разъем сигнала под сиденьем разъединить, зачем с заглушками заморачиваться., по поводу проставки, в ответственный момент она разлетится вдребезги, а вслед за ней и все усилия инженеров Субару по сохранению жизни человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, сфоткал.

Короче. Берется старый ненужный жигуль-копейка

11111.jpg

Вытаскивается из него вот такая штука:

1.jpg

Сам автомобиль выбрасывается, он больше не нужен.

Из стали (лучше из нержавейки 2,5мм, но можно и как у меня, просто из стали) выпиливается новый язычок и припиндюривается взамен ремнедержателя на болт M8 и расклепывается чтоб намертво:

11.jpg

Собирам, получаем фигню, с виду ну почти как у Federiko, но на самом деле совсем не как у Federiko :D

111.jpg

Втыкаем взад и пользуем по необходимости

1111.jpg

Добавляется удобство втыкания ремня - теперь его не надо шарить рукой где там спрятался замок, и позиционируется без перекосов легче.

 

:dolf_ru_936:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, сфоткал.

Короче. Берется старый ненужный жигуль-копейка

attachicon.gif11111.jpg

Вытаскивается из него вот такая штука:

attachicon.gif1.jpg

Сам автомобиль выбрасывается, он больше не нужен.

Из стали (лучше из нержавейки 2,5мм, но можно и как у меня, просто из стали) выпиливается новый язычок и припиндюривается взамен ремнедержателя на болт M8 и расклепывается чтоб намертво:

attachicon.gif11.jpg

Собирам, получаем фигню, с виду ну почти как у Federiko, но на самом деле совсем не как у Federiko :D

attachicon.gif111.jpg

Втыкаем взад и пользуем по необходимости

attachicon.gif1111.jpg

Добавляется удобство втыкания ремня - теперь его не надо шарить рукой где там спрятался замок, и позиционируется без перекосов легче.

 

:dolf_ru_936:

Ровно тоже самое и у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно тоже самое и у меня.

Разбери, сфоткай. То же самое не может стоить 75 руб.

 

и вообще - не смеши меня

 

Заглушка Nova Bright предназначена для блокирования светового и звукового сигнала "пристегните ремни", а также для защиты внутренних элементов кронштейнов ремней безопасности от загрязнений во время ремонта, чистки салона и любых других сервисных работ. Не рекомендуется использовать гаджет во время езды по дорогам общего пользования.

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще разъем сигнала под сиденьем разъединить, зачем с заглушками заморачиваться., по поводу проставки, в ответственный момент она разлетится вдребезги, а вслед за ней и все усилия инженеров Субару по сохранению жизни человека.

Сегодня поищу разъем, попробую отключить. Это конечно лучше будет, если отключение не приведет к дополнительным проблемам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сегодня поищу разъем, попробую отключить.
Эт прально. Только будь осторожнее - там ещё от подушек безопасности разъем есть, не перепутай и не коротни ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...