Перейти к содержимому

Фотография

Почему надо стоять в сервисе рядом с автомобилем и не доверять его приёмщику.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 **Sergy**

**Sergy**

Ну совсем продвинутый

• Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородМоск.обл.
  • Автомобиль:Subaru XV 2,0 CVT FG Tangerine, 2014 м.г.

Отправлено 22 Май 2017 - 07:15

Лазят в них какие-то мужики и бабы, что-то делают,
а еще многие шумку ставят , так там вообще всю машину разбирают, а потом обратно пытаются как япы собрать. Не не, главное доверие :D
  • ATan это нравится

#22 ATan

ATan

Суперстар

• Пользователи
  • 3 760 сообщений
  • ГородАгрыз
  • Автомобиль:XV - был. Продан. Forester 2.0. Радует.

Отправлено 22 Май 2017 - 05:59

Больше любви хочется :blush:  

А у ОД все на потоке. Запись на 10. Экспресс мойка, на отвяжись... (полосами же грязь остается - пох). Ладно. Все равно потом мыть.

Мадам села, потыкала кнопки, подергала дворниками, поворотники, стопари. Хлопнула (сучка бл...) дверью.

Залазит вмашину мужик в комбезе, загоняет на подъемник. Грубо откручивает гайки защиты  :laugh:  и дергает колеса. И лицо такое, знаешь, отстраненное. Хмуро-злое, словно бухал неделю не просыхая, а тут я его вытащил на работу.

Бросает в подкапотное ключи, чуть не с размаха. Что-то там пролил, тряпкой грязной помахал... Бл.... Все. Сделал. ХЛОБЫСЬ капотом... Да ёпт!!

Стоишь такой за стеклом... Волос дыбом. Все видишь. Но ничего сделать не можешь. Лишь плавишь взглядом двойной стеклопакет.

Выгоняют. Готово. С вас стотыщ.

Касса. Платишь. Блин. Ты хоть улыбнись, что ли. Сидит там кассирша в окошке. С таким видом, будто я во всех ее личных бедах виноват.

Ожидание сервиса же вот такое:

otzovikavt_8938481_26270064.jpg

А в реальности вот так:

ruwestruup_7283212_26270068.jpg

А потом тебе звонит такая: 

im0tubruya_3521459_26270074.jpg

Оцените наш сервис от одного до десяти. И голос у нее такой ангельский-ангельский, хотя нотки то улавливаешь (мля... как вы меня олени все зе.... уже сегодня, домой бы свалить поскорее).

Оцениваешь... 

Не. Не все, конечно, сервисы такие. Но попадаются )

#23 михаил

михаил

Суперстар

• Пользователи
  • 7 615 сообщений
  • ГородКандалакша,Мурманская обл.
  • Автомобиль:XV II, 2018г., 2.0RD, Crystal White Pearl

Отправлено 22 Май 2017 - 08:51

Артём, в другую сторону история от знакомого ( хороший, душевный мастер "золотые руки" ): заказали на авто ремонт кузовщины ( сгнил внутренний задний брызговик ), в з/п нет, вручную из листа "выколотил", установил., работа говорит загляденье, прям как на заводе., клиент пришёл : молча деньги отслюнявил, сказал "норм" и уехал., бля, говорит, хоть бы чуть слов благодарности о проделанной работе, даже говорит расстроился, с тех пор очень редко "душу" в работу вкладывает, просто делает хорошо.

#24 ATan

ATan

Суперстар

• Пользователи
  • 3 760 сообщений
  • ГородАгрыз
  • Автомобиль:XV - был. Продан. Forester 2.0. Радует.

Отправлено 22 Май 2017 - 09:01

Гаражные сервисы я очень уважаю. Больше скажу, в Мск пока жил обслуживался в шанхае на Вернандке ) Просто были обалденные спецы.

Сейчас парни говорят посносили там все.

Речь я вел именно о Официалах.

#25 A-B

A-B

• Пользователи
  • 5 119 сообщений
  • ГородТольятти
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT

Отправлено 22 Май 2017 - 09:40

Залазит вмашину мужик в комбезе
первое что делают у нас ОД - это накрывают водительское сиденье полиэтиленовым чехлом и натягивают плёнку (типа пищевой) на руль. И уж потом на мойку и далее по этапу
  • Inlog это нравится

#26 **Sergy**

**Sergy**

Ну совсем продвинутый

• Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородМоск.обл.
  • Автомобиль:Subaru XV 2,0 CVT FG Tangerine, 2014 м.г.

Отправлено 22 Май 2017 - 09:41

Потому что официалы не работают за репутацию. Бывают отдельные личности, которые честно говорят что любят марку и поэтому вылизывают тебя. Но это оч редко можно попасть на такого. В Мажоре на Н.Риге так свезло один раз. Но в целом все как описал Артем.

#27 A-B

A-B

• Пользователи
  • 5 119 сообщений
  • ГородТольятти
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT

Отправлено 22 Май 2017 - 09:57

официалы не работают за репутацию
Наш ОД кмк работает именно на репутацию. Потому со всей области к нам и ездят обслуживаться. Тут писал.

#28 ren

ren

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 280 сообщений
  • Городседой Урал кует победу
  • Автомобиль:suba FB20, CVT, AWD

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 08:52

Я стою с машиной рядом всегда...чтобы не думать о людях плохо

#29 Castaldi17

Castaldi17

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 230 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0i ES чёрный

Отправлено 09 Январь 2018 - 11:46

Больше любви хочется :blush:  

А у ОД все на потоке. Запись на 10. Экспресс мойка, на отвяжись... (полосами же грязь остается - пох). Ладно. Все равно потом мыть.
Мадам села, потыкала кнопки, подергала дворниками, поворотники, стопари. Хлопнула (сучка бл...) дверью.
Залазит вмашину мужик в комбезе, загоняет на подъемник. Грубо откручивает гайки защиты  :laugh:  и дергает колеса. И лицо такое, знаешь, отстраненное. Хмуро-злое, словно бухал неделю не просыхая, а тут я его вытащил на работу.
Бросает в подкапотное ключи, чуть не с размаха. Что-то там пролил, тряпкой грязной помахал... Бл.... Все. Сделал. ХЛОБЫСЬ капотом... Да ёпт!!
Стоишь такой за стеклом... Волос дыбом. Все видишь. Но ничего сделать не можешь. Лишь плавишь взглядом двойной стеклопакет.

Выгоняют. Готово. С вас стотыщ.

Касса. Платишь. Блин. Ты хоть улыбнись, что ли. Сидит там кассирша в окошке. С таким видом, будто я во всех ее личных бедах виноват.

Ожидание сервиса же вот такое:

otzovikavt_8938481_26270064.jpg

А в реальности вот так:

ruwestruup_7283212_26270068.jpg

А потом тебе звонит такая: 

im0tubruya_3521459_26270074.jpg

Оцените наш сервис от одного до десяти. И голос у нее такой ангельский-ангельский, хотя нотки то улавливаешь (мля... как вы меня олени все зе.... уже сегодня, домой бы свалить поскорее).

Оцениваешь... 

Не. Не все, конечно, сервисы такие. Но попадаются )

Москва. Тех сервис и салон Кунцево. Брал у них мазду 6 в далеком 2002. После одного из ТО
в районе баррикадной писец скрежет.
Защиту картера ЗАБЫЛИ прикрутить. !!!

Там же. Кунцево.
Уже форд куга.
Выехал. на мкаде понял клемы на месте. Сигналок.

И там берут деньги , за нормо часы приличные.

Как только с гарантии сходит тачка езжу к дяденьке одному в Истру.
Проработал он 25 лет на ауди. Доверяю.
ТО 1100 р. Работа.
ГРМ. Колодки. Масло. 4500 взял за работу.

ОД зло )))

#30 Vectrafil

Vectrafil

Просто хороший человек

• Пользователи
  • 1 124 сообщений
  • ГородВоронеж-на-Дону
  • Автомобиль:Opel Astra J, Subaru XV EH

Отправлено 08 Февраль 2018 - 12:26

В жизни и так много проблем. Общаться с "официалами" - выше моих сил. Поэтому был у "наших" только один раз: "нулевое" ТО.

#31 Угличанин

Угличанин

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 821 сообщений
  • ГородУглич
  • Автомобиль:Субару XV СС CVT 2014

Отправлено 08 Февраль 2018 - 07:02

В жизни и так много проблем. Общаться с "официалами" - выше моих сил. Поэтому был у "наших" только один раз: "нулевое" ТО.

Такая же ситуация! ОД - вселенское зло!

#32 polikarp

polikarp

Пользователь

• Пользователи
  • 51 сообщений
  • ГородMoscow
  • Автомобиль:Subaru Impreza

Отправлено 09 Февраль 2018 - 05:13

Такая же ситуация! ОД - вселенское зло!

каких ужасов я тут начитался( имел вполне себе немаленький опыт обслуживания у ОД - все было круто, намного лучше чем у других марок, которыми раньше владел. и цены были вменяемые, хотя все пугали что субару дико дорого обслуживать

#33 Угличанин

Угличанин

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 821 сообщений
  • ГородУглич
  • Автомобиль:Субару XV СС CVT 2014

Отправлено 09 Февраль 2018 - 09:20

каких ужасов я тут начитался( имел вполне себе немаленький опыт обслуживания у ОД - все было круто, намного лучше чем у других марок, которыми раньше владел. и цены были вменяемые, хотя все пугали что субару дико дорого обслуживать

ТО-1 за 17 тысяч это не ужас? И это за замену масла, фильтров и осмотр авто?

#34 MadCat

MadCat

абстрактный мыслитель

• Пользователи
  • 7 875 сообщений
  • Город101 км
  • Автомобиль:XV deep cherry 2.0 СС CVT

Отправлено 11 Февраль 2018 - 11:13

А типа в неофициальном сервисе все по высшему разряду? Не смешите. Там тоже нужно стоять и наблюдать, а иногда и останавливать. Спецов с кувалдой хватает везде.
Человек не может долго получать наслаждение, делая одно и то же. Чтобы избежать скуки, он должен постоянно ставить себе новые цели взамен достигнутых.

#35 Старичок

Старичок

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 854 сообщений
  • ГородНовосибирск
  • Автомобиль:2.0_CVT_CD_ "...ликом чёрен и прекрасен..."_2013

Отправлено 13 Февраль 2018 - 07:17

Согласен. Тоже офигел от прочитанного. У меня в Новосибе ОД -- авторитетные люди. Всё чисто, быстро, грамотно.  ТО4  давеча делал. В 11 рублей вышло. Все масла заменили(кроме варика), тормозуху,, свой маслофильтр поставили. Всегда СМС-сят про полезные акции., грамотно консультируют. Я доволен. 

Мастерская  на виду, вся в стекле. Хочешь кофейку налей да смотри за процессом,  хочешь домой иди, позвонят.  Молодцы, ребята, одним словом.

Я у них как-то даже лампочку менял. По пути заехал на грязной, ч\з 20 минут заменили и выехал на чистой. Отдал 400 р.  Это ну никак не дорого.

Сообщение отредактировал Старичок: 13 Февраль 2018 - 07:25

"... я гляжу как разбежавшись, мысль на воле оказавшись, обретает смысл и сжатость слова, сказанного вслух..."

#36 vinipux

vinipux

Новенький

• Пользователи
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Наследие б4

Отправлено 04 Август 2019 - 02:54

Нехера в такие сервисы ездить. Стоять с мастером не надо, во-первых вы его отвлекает и нервируете, и риск получить не закрученную гайку увеличивается. Особенно тем кто любит давать советы. По себе знаю)

#37 Sergey8

Sergey8

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 324 сообщений
  • ГородАрхангельск
  • Автомобиль:Subaru XV Hyper Edition 2.0 CVT 2017

Отправлено 04 Август 2019 - 01:40

У нас камеры установили, кофе пьёшь и смотришь!
Наконец то увидел, что масло меняли, по крайней мере слили мне в канистру. Фильтры пометил заранее, чтоб не думать,что не поменяли)),бу отдали,поменяли...
ТО-3 развели на 21000..))
С часами не согласен конечно, 3 часа держали..
Так то и ладно, знал что покупал!
Но машина нравится, особенно когда жмёшь на газ!

Прикрепленные файлы

#38 Дeниc

Дeниc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 421 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 05 Август 2019 - 11:27

ого какая тема :o

я и не знал про такие ужасы...

во истину меньше знаешь - крепче спишь.

все 6 лет ОД оставляю авто на день и вечером забираю.

по началу помню очень волновался, хотел рядом стоять, но мастер отличный попался и сказал - чек на руках? гарантия работ наша.

ни разу не было проблем.

ОД на автозаводской.

• dos622 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных