Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Полет феникса. Схватка Volkswagen Tiguan и Subaru XV на асфальте и в грязи


Рекомендуемые сообщения

Может все-таки Тигуан?

Прокатись на Тигуане, хуже не будет. Машина хорошая, достойный конкурент XV. Мне почему-то кажется, что Субару не твоя машина, она или нравится или нет. А когда начинаешь сомневаться, лучше выбери что-нибудь другое, чтобы потом не разочаровываться. ;)

P.S. Субару выбирают не из-за навороченности салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 298
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может все-таки Тигуан? Единственный вариант приемлемый по деньгам это 1.4 150 лс с DSG, но за 1100 тысяч можно взять

 

У родителей Тигуан первого поколения, они довольны уже 2 или 3 года. Электроника, правда, глючит у них.

За DSG не боишься?Много нареканий к нему(почитай на форумах моделей,кто с такой коробкой ездит).Кстати,у родителей машина с какой коробкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За DSG не боишься?Много нареканий к нему(почитай на форумах моделей,кто с такой коробкой ездит).Кстати,у родителей машина с какой коробкой?

 

Ну вот хрен знает. Я слышал, что якобы есть нарекания, но вот прямо реальных историй "у меня отказала DSG" пока на форумах нигде не встречал, может смотрел плохо. У родителей двухлитровый Тиг с традиционным автоматом, не DSG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот хрен знает. Я слышал, что якобы есть нарекания, но вот прямо реальных историй "у меня отказала DSG" пока на форумах нигде не встречал, может смотрел плохо. У родителей двухлитровый Тиг с традиционным автоматом, не DSG.

Автомат у них зер гуд,а вот ДСГ найн :(;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне почему-то кажется, что Субару не твоя машина, она или нравится или нет. А когда начинаешь сомневаться, лучше выбери что-нибудь другое, чтобы потом не разочаровываться. ;)

P.S. Субару выбирают не из-за навороченности салона.

 

Ну меня бы тут не было, если бы мне Субару не нравилась. Просто хочется сделать осмысленный выбор, чтобы потом несколько лет поездить.

 

 

 

Полностью поддерживаю :D Имел Спортаж калининградский........или он меня имел ?!?! :huh:

 

То есть сборка в сравнении с XV хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочется сделать осмысленный выбор, чтобы потом несколько лет поездить.

То есть сборка в сравнении с XV хуже?

В том и дело, что Субару мало кто выбирает осмысленно, скорее, наоборот, под ее влиянием :) Тут в большинстве своем действует принцип: увидел-проехал-купил ;)

У меня знакомый тоже выбирал-тестировал и осмысленно купил жене Спортаж, себе Шкоду, пч не такие дорогие з/ч, обслуживание, бенз, траблы с маслом... Спортаж, правда за полтора года 3 раза к дилеру возили (кнопка, стойка и еще что-то по гарантии)...Вот и осмысливайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкоду я как раз купил не осмысленно, а просто выбрал из наличия то, что нравилось и подходило по деньгам. : ))

Ну с таким подходом к выбору машины субару точно не купить.Эта машина(Субару) выбирается немного по другим критериям:надежность привода,надежность в управлении,уверенность в машине на любом покрытии.В совокупности всё это---безопасность в движении,безопасность тебя и твоих близких(ну если ещё "прокладка" боле-менее адекватная ;) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с таким подходом к выбору машины субару точно не купить.Эта машина(Субару) выбирается немного по другим критериям:надежность привода,надежность в управлении,уверенность в машине на любом покрытии.В совокупности всё это---безопасность в движении,безопасность тебя и твоих близких(ну если ещё "прокладка" боле-менее адекватная ;) )

 

Ну это и есть те самые критерии, остальное простая осторожность, не хочется ошибиться в выборе. Такая моя натура просто. : )

 

В общем, на самом деле, я только что вернулся из салона VW. Сел там в Тигу с "комфортными" сиденьями, и сразу понял, что мне в них сидится еще хуже, чем в Йети.

Заодно для очистки совести посмотрел на Sportage, тоже не мое абсолютно. Так что, видимо все-таки XV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А XV в каком салоне тестил? Проедься по разным,чтобы на разных комплектациях-трансмиссиях проехаться,если в одном это не удастся сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Автозаводской и на Башиловской тестил. В принципе меня только 2.0 автомат интересует. На Автозаводской была трясучая какая-то, как я уже писал где-то раньше. На Башиловской все ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это и есть те самые критерии, остальное простая осторожность, не хочется ошибиться в выборе. Такая моя натура просто. : )

 

Какая загадочная натура ;) То выбор без выбора, то ошибиться боится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так логично же? )) Не хочу второй раз "вляпаться".

Не боись,не "вляпаешься",а влюбишься ;) .А то бы здесь такООй вой стоял бы, а так нет,чуть-чуть поскуливаем :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так логично же? )) Не хочу второй раз "вляпаться".

Вы мне меня напоминаете с этими креслами ;) В лансере, который 1,6, хочу сказать, кресла - кошмар позвоночника, что по отсутствию поясничной и боковой поддержки, по профилю, так и по длинне сидухи - у меня ноги там сильно "провисали". Короче, одним из главных параметров новой машины было удобное кресло водителя... Ну и что в результате: не знаю, на что я смотрела и куда на 3-х тестах и бессчетном посещении салонов, но на 2-й день езды в своем обнаружила, что сиденье, один хрен, чисто по-японски опять короче чем нужно!! Правда, удобнее, видимо, поэтому на тесте не почувствовала.. но как не посмотреть?? Вот тебе и осознанный выбор ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, сиденья это очень индивидуально. Вот родители считают Тигуана эталоном по посадке и комфорту сидений. Я же даже не тест-драйв не поехал, посидев там 5 минут. Так же жестко, как на табуретке со спинкой, регулируемый поясничный подпор ничего не дает, ногам места мало, если отодвинуться, руль далеко, даже на полном вылете. Хотя я даже не исключаю, что есть люди с моим ростом (185), которым комфортно. Просто пропорции у всех разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, сиденья это очень индивидуально. Вот родители считают Тигуана эталоном по посадке и комфорту сидений. Я же даже не тест-драйв не поехал, посидев там 5 минут.

 

Это я так СХ-5 тестировала ровно пару минут. Менеджер стал регулировать кресло (там крутилка тугая была), у меня коленки уперлись в рулевую колонку, с комментарием "не мое" (дизайн тоже не нра) выскочила из машины. У бедняги такое лицо ошарашенное было. Наверное, такого короткого теста у него еще не было :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Где-то месяц назад в салоне субару Мейджор на 47 км. мкад была свидетелем того, как люди меняли через трейд-ин практически новый тигуан (6 мес) на новую XV :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...