Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  Решил тут сделать промежуточное ТО .  Выяснил что воздушный фильтр который используется на очень многих моделях на новую XV не подходит . Старый фильтр толще на 1-1.5мм и края скругленные , корпус пластиковый .

Новый фильтр тоньше , углы острые , основа корпуса - резина . 

  Короче - без напильника не обойтись , ну и не надо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...

Кетайцы заявляют, что "лед тронулся, господа присяжные заседатели", фабрика в Гуанджоу вышла на производственные мощности. При массовых поставках свыше  тыс. по 2$ за шт. Интересно,  для кого это.

Гуанджоу.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил взглянуть на это чудо кетай... корейской технической мысли за чуть больше 400 р. (см. мой пост выше). Чуда не случилось. Фильтр позиционируется производителем как аналог  Mann-Filter C22038 ( о чем гордо свидетельствует наклейка только на коробке, посадочные размеры соответствуют, проверял). Некоторые огрехи заметны не вооруженным глазом: нет дополнительной протяжки ниткой  фильтрующего элемента, видны неаккуратные наплывы "жидкой резины", в том числе со стороны впускного тракта (убираются пинцетом), сам фильтрующий элемент ну очень плотный (например, по сравнению с оригинальным с завода), ну и могли бы метку UP  со стрелкой нарисовать. В целом на кризисный период пойдет.

Фильтр ДВС.JPG

Фильтр ДВС1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Относительно новый (был заявлен на рубеже 2019/20 гг., счас вовсю торгуется на забугорных инет-площадках) воздушный фильтр Extra Guard CA12295 от Fram Group, конкретно у меня - "made in Mexico". Сам корпус эластичный,  можно было бы закрутить в трубочку, но не дает  металлизированная сетка. Фильтрующий элемент бумажный, в отличии, например, от корейского AF0813 (см. выше) из "целлюлозы". Из выдающегося: надпись на коробке, что фильтрует в 2 раза лучше чем "leading standart retail brands" и рассчитан на 20 ткм. Для особо технически одаренных, что уже видели такой на других японках, специально целиком картинка из каталога производителя для кого впервые разработано.

Extra Guard.JPG

Изменено пользователем ALexeev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вдогонку к предыдущему посту риторический албанский вопрос: "Ну что? Все вперед за тойота-лексусовскими клонами воздушных фильтров." Например:

 

Клоны.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На Али продаётся комплект воздушных фильтров салон+мотор, качество приличное, стоимость приемлемая. Купил себе, поставил, полёт нормальный.

https://aliexpress.ru/item/4000256463858.html?_ga=2.234525596.369349166.1593072016-1633773261.1587978229&_gac=1.91349352.1591689858.CjwKCAjw5vz2BRAtEiwAbcVIL4ydVuiZnjeDDr5jYssriq8m-qx6haMUsR7eV2G2h5SyUjyBfPr2bBoC0y8QAvD_BwE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
19 часов назад, михаил сказал:

Заменил на AF 0813, качество измен лось в лучшую сторону, рекомендую.

AF0813 это артикул NORDFIL?

у меня по этому артикулу только Avantech выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О воздушном фильтре... ДВС.

21 час назад, михаил сказал:

Заменил на AF 0813

Надеюсь, ты понимаешь что его хватит на 5 тыщ, дальше "косая" производительности пойдет вниз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ALexeev сказал:

О воздушном фильтре... ДВС.

Надеюсь, ты понимаешь что его хватит на 5 тыщ, дальше "косая" производительности пойдет вниз?

А мы снова поменяем. Я салонный меняю ежеквартально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ALexeev сказал:

О воздушном фильтре... ДВС.

Надеюсь, ты понимаешь что его хватит на 5 тыщ, дальше "косая" производительности пойдет вниз?

Я пропустил сравнительное тестирование оригинала и аналога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, михаил сказал:

Я пропустил сравнительное тестирование оригинала и аналога?

Ну, в руках-то ты его держал, и знаешь что сам фильтрующий элемент выполнен из совершенно другого материала, чем "OEM 16546AA150 и CROSS C22038". А так подобные AF0813 фильтруют хорошо... до определенного момента. На счет сравнительного тестирования, это на оил-клаб, там есть обсуждение в рамках возд.фильтров ДВС продукции "Авантека" (два или три поста по-моему:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценочное суждение под грифом " имхо"., это всё же не " ноу нейм", компания известная, выпускает широкий ассортимент зп и комплектующих, хороший сайт, гарантийная политика, при производстве фильтров используются компоненты фирмы Ahlstrom(Финляндия).

Внешне хорошее изделие, особенно за свои деньги., геометрия в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ALexeev сказал:

Вот постоянно тебя от предмета обсуждения в сторону тянет.

 

 

я к тому,что за год владения машиной я фильтр поменял уже дважды,и мне не трудно менять его дважды в год независимо от пробега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, михаил сказал:

Оценочное суждение под грифом " имхо"., это всё же не " ноу нейм"

Ну не совсем "имхо", у меня он сейчас стоит, на нем уже чуть больше 4 ткм прошел, после обкатки (3 ткм) поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я периодически приобретают изделия этой фирмы(для разных авто), особых претензий никогда не было., что касаемо пробега на нем, во первых условия эксплуатации ни кто не отменял ( асфальт он 10-15ткм, легко отходит, а с ростовской степью и оригинал за 1ткм помрет), за его цену я буду его менять совместно с заменой масла.

Орига(Денсо), прошёл 18ткм, в несложных условиях, и уже подлежал замене при регламенте в 45ткм.

Имхо, у нас клубни заказывают фильтра напрямую с КНР, вот где " тёмная лошадка", я бы поостерегся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, михаил сказал:

клубни заказывают фильтра напрямую с КНР, вот где " тёмная лошадка", я бы поостерегся

как буд-то есть гарантия что оригинал и аналоги сделаны не там же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...