Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Крышка от бачка омывателя


Clark666

Рекомендуемые сообщения

Во блин,мы их терять умудрялись.А вы уже ломать научились  :laugh:  :laugh:  :laugh:

Крышка,скорее всего,точно подойдёт от XV с 15 года(когда япы стали ставить несъёмную крышечку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день! а не подскажете, может есть какой нибудь онлайн каталог с аксессуарами и всякими комплектующими именно под XV'18 модельного года? пытался искать на emex но там то ли каталог старый то ли я не понимаю, как оно работает. Отломал крышечку бачка с омывайкой (на морозе заливал), хочу найти где заказать можно, а даже партномера не знаю. 

 

Я нашел для Форя своего. Он свеженький. Подходит для Импрезы хв, легаси, соответственно. Номерок: 86615AA060

 

$_1.jpg

 

 

Ты померь диаметр. А я вечерком у себя могу тоже замеры произвести.

 

Еще пишут, какие то с кольцом бывают. Жестко сидит на горловине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Еще пишут, какие то с кольцом бывают. Жестко сидит на горловине. 

 

Вот, у меня именно с кольцом - крышка от него и отвалилась :) теперь на горловине болтается это кольцо, а крышка где то внизу в днище, на защите пластиковой застряла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saiberrian, Коля,я вот поиском на нашем Форуме сразу нашёл. Эта?

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=1048&page=6 Там фото в середине страницы,а ниже есть пост с номером крышечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! а не подскажете, может есть какой нибудь онлайн каталог с аксессуарами и всякими комплектующими именно под XV'18 модельного года? пытался искать на emex но там то ли каталог старый то ли я не понимаю, как оно работает. Отломал крышечку бачка с омывайкой (на морозе заливал), хочу найти где заказать можно, а даже партномера не знаю.

 

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=4346&p=300432

 

по просьбе Дмитрия закрепил в теме 18й пятнашки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


saiberrian, Коля,я вот поиском на нашем Форуме сразу нашёл. Эта? https://suba-xv.ru/in...ic=1048&page=6 Тамфото в середине страницы,а ниже есть пост с номером крышечки.

 

Спасибо! :) Поиск по форуму - моя слабая сторона :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так такая у тебя крышечка? Или Субару даже крышечку изменила в новой XV?

Насколько я понимаю - да, такая :) Ждем следующую генерацию крышечек, который и не теряются и не отламываются. например резиновые, как затычки в ванной и на цепочке :)

 

 

photo_2018-03-20_12-34-40.jpg

 

photo_2018-03-20_12-34-39.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 07.11.2013 в 19:37, A-B сказал:

Копнул тему. На самом деле конструктив крышки не подразумевает никакой герметичности, соответственно давление в бачке всегда равно атмосферному, даже если газировку заливать

Но вот что будет, если мы законопатим крышку герметично?

Вот схема системы:

1111111111111111111111111.jpg

(1)Clip

(2)Holder - windshield washer tank

(3)Tank - washer

(4)Sensor - washer tank

(5)Motor pump ASSY - washer front

(6)Motor pump ASSY - washer rear (5 door model/XV model only)

(7)Hose - windshield washer

(8)Valve - windshield washer

(9)Nozzle - windshield washer

(10)Hose ASSY - rear washer (5 door model/XV model)

(11)Grommet - washer hose

(12)Nozzle - rear washer (5 door model/XV model only)

 

Поскольку в процессе работы жидкость в бачке прибывать ниоткуда не может - избыточное давление там может появиться только при температурных расширениях жидкости, а ими, учитывая раздуваемость пластмассового бачка - можно пренебречь. Т.е. крышку выдавить наружу предпосылок нет.

А вот разряжение там при пользовании омывателями появится может. Так откуда же тогда будет сосаться воздух? Передние писалки защищены от подсасывания обратными клапанами (поз.8), которые заткнут магистрали. А вот на заднюю форсунку такого клапана - нет! А это значит, что когда вы будете омывать переднее стекло, вся омывайка из магистрали задней форсунки будет неизбежно возвращаться в бачок, а когда она вернётся вся - тогда через ту же форсунку в бачок будет посасываться воздух. Т.е. когда вы захотите побрызгать на заднее стекло - вам придется дооолго ждать, когда потечет водичка :)

Приветствую, можно ли узнать номер (1)Clip для заказа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Рахим сказал:

Приветствую, можно ли узнать номер (1)Clip для заказа

 

Изменено пользователем DOCTOR
1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Рахим сказал:

Приветствую, незнаю даже каким образам потерялась, но эти  детали нужны для заказа

Омыватель.jpg

По поводу клипсы и держателя не знаю, а крышки уже многие сменили на ваговские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DOCTOR сказал:

По поводу клипсы и держателя не знаю, а крышки уже многие сменили на ваговские

однозначно

5EAAAgLKTeA-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Рахим сказал:

Приветствую, незнаю даже каким образам потерялась, но эти  детали нужны для заказа

 

Крышка бачка омывателя 86615-SA000. 

Кронштейн бачка омывателя 86656-AG000.
Клипса 59122-FA010, в автомагазинах можно любую подобрать, ее диаметр 7,8мм, длина 10 мм.
Изменено пользователем beastik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...