Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Крышка от бачка омывателя


Clark666

Рекомендуемые сообщения

Опять 3 дня назад доставал снизу эту крышечку долбанную. Третий раз уже выщёлкивается.

Да как это возможно, к ней же щуп длинный крепиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Изолентой чтоли перехлёстывайте "по горловине-по крышке -опять по горловине".Ну не теряется она(крышечка) у меня! Всегда закрываю,контролируя процесс плотного прилегания оной к горловине(без изоленты! :dolf_ru_858: ) :) 

Советовал уже: проденьте кольцо сквозь крышку и край горловины.Не потеряется 100%!!!

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как вариант, привязать к концу щупа крышки рыболовное грузило потяжелее, думаю что крышка улетать не будет, даже если откроется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как это возможно, к ней же щуп длинный крепиться.

Я когда доливал зимнюю жидкость, то крышку повесил на этом щупе, чтобы прикинуть. Так вот щуп этот не удержит в движении крышку, и змеюкой поползёт за "головой".

ИМХО не до конца закрывают. Там грань открыто/закрыто очень непонятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как вариант, привязать к концу щупа крышки рыболовное грузило потяжелее, думаю что крышка улетать не будет, даже если откроется ;)

В моторчик не засосёт, при неудачном привязывании? Да, хоть, и просто оторвётся. А потом гемор со снятием бампера..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моторчик не засосёт, при неудачном привязывании? Да, хоть, и просто оторвётся. А потом гемор со снятием бампера..

Мне ли, тебе рыбаку рассказывать?! :D :P  Берем плетенку кг так на 8 и завязываем, не на самом конце а чуть повыше, что бы груз не свисал ниже щупа... Думаю никуда его на засосет и не оторвет. А когда заливаем жидкость заодно проверяем наш щуп... ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Так вот щуп этот не удержит в движении крышку, и змеюкой поползёт за "головой".

ИМХО не до конца закрывают. Там грань открыто/закрыто очень непонятная.

Полностью согласна. Я так поняла, она надежно прикрепляется, когда ее прижимаешь до щелчков. Иногда не сразу удаётся, а второпях тем более не заметишь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как вариант, привязать к концу щупа крышки рыболовное грузило потяжелее, думаю что крышка улетать не будет, даже если откроется ;)

Гайку на 32 и все дела! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

:blush:Это фантастика!!!Обнаружил исчезновение этой пресловутой крышки! 100% закрывал. Мистика какая-то. Поеду в "Плеяды" покупать. Кто еще не потерял - привязывайте. Сам хоте, да все Лень-матушка :dolf_ru_281:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush:Это фантастика!!!Обнаружил исчезновение этой пресловутой крышки! 100% закрывал. Мистика какая-то. Поеду в "Плеяды" покупать. Кто еще не потерял - привязывайте. Сам хоте, да все Лень-матушка :dolf_ru_281:

как же так? там есть же держалка - которая держит крышку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа! В салоне ОД залез под капот 14-го модельного года. Так вот там крышечка без щупа и с пластиковым колечком вокруг горловины бачка. Да ещё это самое колечко пропущено под креплением (не помню чего..). Потеря исключена на 200 %!!! Так что все срочно покупать крышечку от 14-го модельного!!! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа! В салоне ОД залез под капот 14-го модельного года. Так вот там крышечка без щупа и с пластиковым колечком вокруг горловины бачка. Да ещё это самое колечко пропущено под креплением (не помню чего..). Потеря исключена на 200 %!!! Так что все срочно покупать крышечку от 14-го модельного!!! :)

 

Я чувствую, такими темпами мы сами тут рестайл сделаем......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавай нафик! Проси одну, но от 14-го модельного! ;)

 

Дмитрий, такую пробочку не получится поставить на пятнашку до 2014 года. С 2014 года идет датчик уровня омывайки и отпадает необходимость в щупе, который присутствует на машинках до 2014 года. Если поставишь такую крышку, то не сможешь контролировать уровень омывайки даже таким примитивным способом :(... Хотя, кто-то не контролирует по щупу и и просто подливает периодически. Посему, если контроль омывайки не критичен, то можно и поставить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


С 2014 года идет датчик уровня омывайки и отпадает необходимость в щупе

Жень, возвращаемся к вопросу реализации контроля уровня жидкости на приборке (как вариант - замена на бачок с датчиком, тогда можно заодно и с новой крышечкой..  :D). Но это уже в другой ветке.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Удивлялся когда читал о потере пробки,ну типа как так можно...возвращаясь домой из отпуска остановились в деревушке у магазина,решил заодно долить воды в омыватель.Открыл капот и обомлел :(  - нету крышечки то!!! Посмотрел вниз на защиту двигателя ещё больше обалдел - лежит родная на защите :dolf_ru_891: !!! Проехал 1500 км. неизвестно конечно в какой момент она упала,может за 1 км. до моей остановки,ну не захотела она покидать автомобиль,а мне повезло :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото сделай B) .У нас(на первых машинах) по центру крышки прикреплена "полосочка" -- это уровнемер жидкости в бачке,и крышку она никак не держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...