Перейти к содержимому

Фотография

[2018] Глюки головного устройства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 он же Гога

он же Гога

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 552 сообщений
  • ГородМагнитогорск
  • Автомобиль:Субару XV 2018г.

Отправлено 20 Март 2018 - 11:55

Коллеги здравствуйте!  Как раз в день выборов у меня приключился интересный "глюк" с головным устройством. Завел автомобиль, а мультимедийный центр не реагирует ни на какие нажатия кнопок. Транслирует музыку с "флешки", громкость не регулируется, не отключается. "Флешку" вынул из разъема- включилось радио. Громкость так же не регулируется. Вообще ни на какие нажатия не реагирует. Блин. Расстроился. Ну думаю- первое "попадалово". Заглушил движок, запустил- то же самое. Заглушил, вышел, закрыл, открыл, запустил- то же самое. Приехал к избирательному участку- проголосовал за Путина В.В. Сел в авто- запустил движок- ВУАЛЯ. Все стало работать как нужно. Настроение сразу поднялось "на порядок в квадрате". Вот что значит правильно проголосовать! Шутка конечно. Но, что было, так и не могу понять. "Глюк" электроники? До этого, и после этого события, такого больше не повторялось. Может быть я машинку не погладил, накануне, как уйти со стоянки? Шутка.  Тему закинул не в тот раздел. Нужно было бы в раздел- "Мультимедиа". Извиняюсь. Надеюсь модератор меня поправит и перекинет. Недавно на форуме- еще не до конца разобрался в архитектуре форума, еще раз прошу извинить.

Сообщение отредактировал он же Гога: 21 Март 2018 - 12:13

#2 Dmitriy429

Dmitriy429

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 923 сообщений
  • Городновокузнецк
  • Автомобиль:xv 2.0 2014

Отправлено 21 Март 2018 - 10:57

Было тоже однажды, что на кнопки не реагировала. После перезаводки машины все прошло

#3 heligan

heligan

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 596 сообщений
  • ГородПитер
  • Автомобиль:Шкода Скаут 2012, Subaru XV 2018 Premium es

Отправлено 21 Март 2018 - 12:04

Это нормально, практически на любой марке авто с напичканной электроникой такие клюки бывают, особенно этим французы грешат...перезпуск и пауза помогают, но это не наш путь, надо жаловаться ОД, чтоб прошивку Субаровцы правили и через ТО исправляли!

#4 Вадим Ник

Вадим Ник

Суперстар

• Пользователи
  • 2 374 сообщений
  • ГородМосква (ЮЗАО)
  • Автомобиль:Subaru XV 2012, 2.0 CVT, CD

Отправлено 21 Март 2018 - 01:16

Клемму с акк скинул, подождал сек 20, снова накинул, завёл, и всё ок..)

#5 Оксана

Оксана

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 6MT (CD)

Отправлено 22 Март 2018 - 09:34

У меня позавчера никак не видел тлф. Ну пару раз перезаводила машину, на третий раз все заработало. Какое-то восстание машин)) 

#6 mehanizm

mehanizm

Новенький

• Новички
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Subaru XV II

Отправлено 22 Март 2018 - 02:37

Это абсолютно нормально. Это электроника, она зависает.

Все лечится перезагрузкой. Но устройство выключается где-то через 40-60 секунд после того, как мотор заглушен. Поэтому просто заглушить и завести не поможет.

Скорее всего, есть волшебное сочетание клавиш для перезагрузки головы, но беглым поиском я его не нашел.

Сообщение отредактировал mehanizm: 22 Март 2018 - 02:37

#7 MadCat

MadCat

абстрактный мыслитель

• Пользователи
  • 7 755 сообщений
  • Город101 км
  • Автомобиль:XV deep cherry 2.0 СС CVT

Отправлено 22 Март 2018 - 02:37

магнитные бури, наверное (пятна на солнце)

Человек не может долго получать наслаждение, делая одно и то же. Чтобы избежать скуки, он должен постоянно ставить себе новые цели взамен достигнутых.

#8 он же Гога

он же Гога

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 552 сообщений
  • ГородМагнитогорск

Отправлено 22 Март 2018 - 08:04

У меня позавчера никак не видел тлф. Ну пару раз перезаводила машину, на третий раз все заработало. Какое-то восстание машин)) 

Машинка шибко умная. Может у нее какой то разум появился! Шутка конечно. На "нулевом" ТО ( 5000 км или в мае 2018г), ОД  сказал приехать. Скажу о "глюке". Посмотрим, что сделают. Отпишусь.

#9 он же Гога

он же Гога

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 552 сообщений
  • ГородМагнитогорск

Отправлено 16 Апрель 2018 - 09:49

А еще заметил, что некоторые треки с флешки повторяются, хотя функция повтора на дисплее отключена. Приходится клавишей переключать на следующий трек. Что за "хрень" не пойму.

#10 Slipfaker

Slipfaker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 406 сообщений
  • ГородKonotop
  • Автомобиль:XV 2018 2,0 TF

Отправлено 04 Июнь 2018 - 12:37

У меня вчера тоже глюконуло. Если магнитола играет радио, например, и в это время подключаешь телефон по кабелю, то когда они коннектятся (запускается AndroidAuto), звук, такое ощущение, что почти исчезает, и остается только где-то в задних дверях. На секунду, потом все восстанавливается. А вчера не восстановилось. На ручку громкости практически не реагирует, тихонько сзади где-то поет, и ппц. Я и зажигание выключал несколько раз, и телефон отключил - без толку. Собирался уже клемму снимать, но как-то восстановилось. Ох уж эти "телевизоры"... глюк на глюке.

И еще помню, как только машину купил, в гараже сидел разбирался с функциями, потом собрался уходить, отключаю все, открываю дверь - а оно шумит что-то. В гараже тишина мертвая, и слышно как в торпеде что-то шумит! Прислушался - как кулер, вроде. Может, на ШГУ? так и экран погас вроде, все отключено. Я забоялся что акк посадит к утру, давай опять включать-выключать, слушать. Шумит и все! Тогда я закрыл сам себя с брелока в машине и затаился. Через минуту или чуть меньше кулер выключился и стало тихо. Блин... :wacko:

Сообщение отредактировал Slipfaker: 04 Июнь 2018 - 12:38

#11 aasafron

aasafron

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 644 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV JG, KIA Venga, Tiida 2015

Отправлено 04 Июнь 2018 - 04:49

... А вчера не восстановилось. На ручку громкости практически не реагирует, тихонько сзади где-то поет, и ппц. Я и зажигание выключал несколько раз, и телефон отключил - без толку. Собирался уже клемму снимать, но как-то восстановилось. Ох уж эти "телевизоры"... глюк на глюке

У меня такая фигня случалась раз 6 или 7... На что обратил внимание, случается это именно когда запущена (запускается) Android Auto (навигация) на подключённом телефоне, а что то ещё пытается вякнуть, типа оповещение, тут то нормальный звук и "клинит". Помогало выдернуть мобильник или срубить на нем Андроид Авто. Или следующее "оповещение" нормальную работу восстанавливало :)

#12 Деда Миша

Деда Миша

ЕКРный бабай

• Пользователи
  • 13 401 сообщений
  • ГородГде-то между Ленинградом и Москвой
  • Автомобиль:XV JG(Джиджей),темно-синий Элеганс

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 12:37

И у меня сегодня вечером во дворе дома тоже "трям" с ГУ произошёл.Уже припарковался,начал вытаскивать смартфон из держателя и вытаскивать провод юсбишный из него как вдруг дёрнулся звук радио и наступила тишина.Стал нажимать кнопку "Выбор" на руле,подумав сначала,что радио перескочило с ФМ на АМ.Нет,смотрю на ФМ стоит.Но тишина.... и все станции слетели с памяти и из окошек внизу экрана.Потом вроде включилась станция,которую слушал последней до глюка,но на экране не было отображения ни длины волны,ни её названия.Так же ГУ не дало перейти к Списку радиостанций -- "кнопка" на экране нажималась,но не реагировала на открытие списка. Явахуе  :angry: .Видимо надо ехать к ОДам ,пусть ищут новую прошивку.

Пролезем там без мыла, где другим оно необходимо

#13 lipton

lipton

Суперстар

• Пользователи
  • 5 412 сообщений
  • ГородБелгород
  • Автомобиль:Dark Blue XV-18 Premium ES

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 09:48

Видимо надо ехать к ОДам ,пусть ищут новую прошивку.

подьедь к вайфаю, подключись и будет тебе обновление по. Но вылезут другие глюки! У меня возле гаража каждый день обновляется и каждый раз в этом говне слетает список "избранных" номоров тел.книги...

#14 heligan

heligan

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 596 сообщений
  • ГородПитер
  • Автомобиль:Шкода Скаут 2012, Subaru XV 2018 Premium es

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 11:12

У меня напрочь отказался воспроизводить радио, медиа...что только не делал. Выключил, попил кофею, через полчаса заработало! Сдается мне, что это случилось после пару запусков старт-стоп ( обычно после запуска отключаю) Для электрики это плохо, такие скачки напряжения  и дерганье двигла меня в ступор вводят, а медиа голову тем более))

#15 vladink

vladink

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 686 сообщений
  • ГородНоводвинск
  • Автомобиль:XV TD CVT 2.0 Pure Red

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 08:25

У меня напрочь отказался воспроизводить радио, медиа...что только не делал. Выключил, попил кофею, через полчаса заработало! Сдается мне, что это случилось после пару запусков старт-стоп ( обычно после запуска отключаю) Для электрики это плохо, такие скачки напряжения  и дерганье двигла меня в ступор вводят, а медиа голову тем более))

Старт-стоп не выключаю, отказов "работать" не было, что-то другое.

Мне больше нравится, когда "голова" включается на воспроизведение, но не зажигает дисплея. 

Для темного времени самое то! Добиться постоянно эффекта не могу.

Сообщение отредактировал vladink: 29 Декабрь 2018 - 08:25

#16 Геннадий С.

Геннадий С.

Очень продвинутый

• Пользователи
  • 1 289 сообщений
  • Город51. Мончегорск
  • Автомобиль:XV YH 2018 Морковка

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 10:04

Чо-т страхов все таких рассказывают.. Мне, конечно, голова априори не нравится (кроме самого звука - включение в том режиме, который стоит по дефолту, а не в том, в каком выключил; чтение названий и расстановка альбомов по тегам; не распознавание часто кодировки тех-же тегов...). Но вот всяких описываемых глюков,тфу-тфу, не встречал. Старт-стоп ни когда не выключал.

#17 lipton

lipton

Суперстар

• Пользователи
  • 5 412 сообщений
  • ГородБелгород
  • Автомобиль:Dark Blue XV-18 Premium ES

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 10:11

Старт-стоп ни когда не выключал.

Я для пробы выключал... Ничего не понял, забил и езжу так... Если нехочу чтоб двигатель глох, не жму тормоз в пол и всё. Держу в небольшом натяге...

#18 Loginnero

Loginnero

Новенький

• Новички
  • 37 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Автомобиль:Subaru XV Второе поколение (2018)

Отправлено 11 Январь 2019 - 07:54

На всякий случай напишу способ принудительной перезагрузки магнитолы без вытаскивания предохранителя и без глушения машины. Нужно нажать и удерживать 3 кнопки: 2 крутилки (Tune и Volume) и кнопку MAP сикунд 8-10 пока не перезагрузится. У кого комплектация без навигации, вместо кнопки MAP нажимать кнопку Phone.

#19 Деда Миша

Деда Миша

ЕКРный бабай

• Пользователи
  • 13 401 сообщений
  • ГородГде-то между Ленинградом и Москвой
  • Автомобиль:XV JG(Джиджей),темно-синий Элеганс

Отправлено 11 Январь 2019 - 11:45

О цэ дiло! Нужная инфа. :dolf_ru_636:

Пролезем там без мыла, где другим оно необходимо

#20 kin

kin

Новенький

• Новички
  • 22 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Subaru XV 2018

Отправлено 12 Январь 2019 - 12:02

А можно уточнить, это просто перезагрузка или сброс к заводским настройкам.

А то просто перезагрузка у меня работает при длительном нажатии (10..15 сек) крутилки Volume: сначала магнитола гасит экран, а потом через некоторое время перезагружается как при подаче питания / старте машины.

Хорошо помогало при зависании синего-зуба на заводской прошивке.

На ТО-0 прошивку обновили -- голова стала работать существенно надежней. Но свежих карт так и не подогнали, хотя и обещали выкатить их до конца 2018 года. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных