Перейти к содержанию
Old Subaru XV

[2018] Колесные диски для XV


Рекомендуемые сообщения

Прошел по пути ув.Александра (1-й пост ветки).

1.Колесные диски SB22 Replay (GMF).

В принципе, никаких претензий. На одном только заметны следы сплава изнутри.

Не знаю, это бонус или особенности комплектации, но кроме фирменной заглушки ЦО со стилизованной блескучей  буквой "R", есть еще простенькая субаровская в каждой коробке.

2. Универсальный датчик давления в шине Huf  UVS4040 (программируемый; материал штуцера – люминь) с гарантией продавана 2 года.

Кетайцы напугали. Из ИЭ к дискам SB22: "При закручивании крепежа число полных оборотов до полной затяжки должно составлять не менее 6, затяжка крепежа производится в два этапа: 1. Предварительная затяжка с моментом 40 Нм; 2. Фиксирование колеса от проворачивания и окончательная затяжка крепежа по схеме "звезда" с указанным в руководстве по эксплуатации ТС моментом. (Млять, где этот удивительный  показатель на стоковые диски? Весь моск сломал) Использование калиброванного динамометрического ключа обязательно. Запрещается применять для затягивания крепежных элементов пневматические или электрические гайковерты. Их применение вызовет недо- или перетяжку крепежных элементов, что может привести к разрушению колеса при движении автомобиля."

IMAG0319.jpg

IMAG0320.jpg

IMAG0322.jpg

IMAG0328.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 5 месяцев спустя...

При покупке в феврале, на XV стояла зимняя резина, 18 радиус.

А так как я не сторонник весной\осенью каждый раз переобуваться, озадачился поиском дисков для лета.

Рассматривал реплики, диски от других моделей Субару, но решил взять оригинальные диски от XV для японского рынка. Датчики давления были в комплекте. Сами диски немного б\у, но в отличном состоянии. Они легче, чем которые стоят у нас.Заказывал со Владика.

Сегодня поставил на них летнею резину. 

Как будет смотреться на моей XV, скину фотки чуть позже, когда к нам придёт окончательно весна. 

диски лето 1.jpg

диски лето 2.jpg

диски лето 3.jpg

Изменено пользователем Tkach59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые!

Датчики надо было сразу менять на клоны. Японские не катят. Да и каждый раз ездить к ОДам перепрописывать их...

Я тоже из Владика тянул оригиналы с датчиками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lipton сказал:

Красивые!

Датчики надо было сразу менять на клоны. Японские не катят. Да и каждый раз ездить к ОДам перепрописывать их...

Я тоже из Владика тянул оригиналы с датчиками...

Спасибо.

Долго не мог определится взять их или такие же, как у нас стоят. Наши родные и стоили дешевле, но победив жабу, выбрал эти.

Насчет клонов не в теме. Что делать придется перепрописывать, благо официалы не далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японские датчики работают на частоте 315+/- МГц. Наши на 433,92 МГц. Ловит ли приёмник в машине 315 МГц, я не знаю, но врят ли... Даже если и ловит, то при каждой смене резины (2 раза в год) надо ездить к ОДам на перепрописку датчиков. Поэтому я решил сделать клоны, что бы не иметь этого геморроя и лишних затрат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, lipton сказал:

Японские датчики работают на частоте 315+/- МГц. Наши на 433,92 МГц. Ловит ли приёмник в машине 315 МГц, я не знаю, но врят ли... Даже если и ловит, то при каждой смене резины (2 раза в год) надо ездить к ОДам на перепрописку датчиков. Поэтому я решил сделать клоны, что бы не иметь этого геморроя и лишних затрат...

Полезная инфа.

Я на неделе в личку постучусь, если не затруднит подскажешь по клонам, что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стучись! 

Подсказывать особо то и нечего... Поехал на шиномонтажку (там же магазин дисков/датчиков), они сделали клонов, всё смонтировали и отправили проверить. Немножко проехал, всё ок! Отображает правильно. Пока вёз в салоне второй комплект колёс, по моему раз глюкнули показания на дисплее. А может показалось... Но ребята предупреждали, что из за второго комплекта может глючить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал диски из Японии с датчиками, через Владик. У ОД мне их поставили и прописали, более я этим не замарачиваюсь, машина их видит и сбоев не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил клоны, 12К, пока вёз домой зимние колёса глюков не было. Диски шире и с большим вылетом. Будет закидывать грязью. Но очень лёгкие. Enkei оригинал, понадобились проставочные кольца

IMG_20200329_180833.jpg

IMG_20200329_185221.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Прохвост сказал:

пока вёз домой зимние колёса глюков не было

Смотрел внимательно? Или может давление (зима/лето) одинаковое? Приёмник может принять сигнал с колеса на машине, а может с колеса в багажнике, когда его труханёт, вот и будет глюк! То 2, то 2,4...

Ну меня так пугали! :) 

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, lipton сказал:

Смотрел внимательно? Или может давление (зима/лето) одинаковое? Приёмник может принять сигнал с колеса на машине, а может с колеса в багажнике, когда его труханёт, вот и будет глюк! То 2, то 2,4...

Ну меня так пугали! :) 

Когда считывали родные  датчики с зимней подарочной резиной давление было 2,5. Немного офигел. На комплекте с летней резиной 2,3 накачал. Сегодня глюков и ошибок не было, хотя специально нигде не проверял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Прохвост сказал:

Сегодня глюков и ошибок не было, хотя специально нигде не проверял

Глюки и ошибки возникают только тогда, когда везёшь в машине второй комплект резины(датчиков)! :) 

Получается, типа два разных давления на одно колесо... Смотря с какого датчика пройдёт сигнал на приёмник.

Других глюков никогда не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня перекинул колеса, брал комплект б/у с владика оригинальных дисков 18’’ за 20 тр. Клонированные датчики аутел с алиэкспресса работают отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Взял за пример алгоритм камрада [b]aasafron[/b] [url=https://suba-xv.ru/topic/4407-2018-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-xv/?tab=comments#comment-303392[b]тут[/b][/url] и [url=https://suba-xv.ru/topic/4404-%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B6-%D0%B8-%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/?tab=comments#comment-303419]в другой ветке[/url]. Респект за дельный совет!!! Брал комплект б/у дисков в шикарном качестве [url=https://baza.drom.ru/dealview/10385289/bulletin/86740741][b]во Владике, на известном ресурсе[/b][/url], цена отличная, за доставку отдельно, тоже не очень много. Нашел в Москве [url=https://alltpms.ru][b]приличных людей [color=darkblue]alltpms.ru[/color][/b][/url], сделали все быстро и за приемлемые деньги, комплект   [url=https://alltpms.ru/katalog/datchiki-koncerna/dk-datchik-davlenia-v-shinah-28103fl000-529][b]прописываемых датчиков[/b][/url] тоже у них брал. После набора скорости больше 40 км/ч система определила колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, не разобрался с кодами, отредактировал

Взял за пример алгоритм камрада aasafron тут и в другой ветке. Респект за дельный совет!!! Брал комплект б/у дисков в шикарном качестве во Владике, на известном ресурсе, цена отличная, за доставку отдельно, тоже не очень много. Нашел в Москве приличных людей, сделали все быстро и за приемлемые деньги, комплект прописываемых датчиков тоже у них брал. После набора скорости больше 40 км/ч система определила колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 30.03.2020 в 08:57, lipton сказал:

Глюки и ошибки возникают только тогда, когда везёшь в машине второй комплект резины(датчиков)! :) 

Получается, типа два разных давления на одно колесо... Смотря с какого датчика пройдёт сигнал на приёмник.

Других глюков никогда не было!

у меня и  этих не было, второй комплект датчиков после прошивки для три возил в бардачке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Таки немножко пичалька настала, решил поделиться. На 4-й сезон, клонированные датчики сказали "bye".

 

Через несколько дней после замены, вылезло предупреждение - пролистал на экранчик давления, сверху (на картинке) показывает давление 2,50 и 2,45, внизу нормально 2,30 и 2,25. Решил, что реакция на 2,50 (перекачано). Доехал до места, приспустил передние колеса, по манометру компрессора ~ до 2,20. Не тут-то было. Когда поехал дальше, показания по картинке изменились для "нижних", стало 2,15 и 2,10 (минут через 20 поездки поднялось до 2,25 и 2,20), а "верхние" остались без изменений. 

 

Последние пару раз менял колеса без отслеживания расположения, начитавшись на форуме что "с местоположением сама разберется". Вот теперь думаю - это у нас передние колеса отображаются внизу, или таки "сама не разобралась"?

 

На следующий день поэкспериментировал с давлением уже задних колес, увы - показания на картинке для этой пары "как заклинило" (хотя для другой пары в процессе поездки и прогрева показания явно подрастают, то есть, как-то ещё работает). Ну, а ещё через день, оповещение сменилось на "проверьте работоспособность системы", и показания пропали - совсем (пустое место). Датчики окончательно накрылись?

 

В общем, заниматься вопросом, включая поездку за зимними колесами (и с ними), совершенно влом. Нехай на лето так и будет, надеюсь штатные на зимнем комплекте ещё сезон отходят, и что-то решать буду следующей весной...

Изменено пользователем aasafron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aasafron сказал:

Вот теперь думаю - это у нас передние колеса отображаются внизу, или таки "сама не разобралась"?

Передние вверху и сама не разбирается она! :)

В ту среду ездил к дилерам менять колёса зад/перед и диагност с компа их перепрописывал.

После них пришлось подкорректировать давление и всё прошло адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...