Перейти к содержимому

Фотография

Понизил температуру масла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#301 aasafron

aasafron

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 271 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV JG, KIA Venga, Tiida 2015

Отправлено 22 Май 2018 - 09:37

А как же указание производителя на масло W20? Не рекомендация, а именно указание.

Блин... Страница 12-5 русскоязычного руководства.

Жил бы я в ОАЭ или Узбекистане, залил бы 5W40. И не занимался бы онанизмом с "маслокулерами".

Но на всякий случай, лишний раз. Предпочтительность 5W30 вместо 0W20, рекомендация ОД. Собственно, теоретически я бы так и предположил, на летний период, но если бы ОД сказал, что льёт 0W20, возражать бы не стал, поскольку, опять же теоретически :), ОД виднее. И хотя вряд ли буду менять масло раньше, чем через год, но зимой машинка ночует в тёплом гараже, и 5 вместо 0 впереди мне пофиг.

P.S. Господа, вас на цифрах 5W20 заклинило? Вместе с дополнительным охлаждением...

Сообщение отредактировал aasafron: 22 Май 2018 - 09:41

#302 он же Гога

он же Гога

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 321 сообщений
  • ГородМагнитогорск
  • Автомобиль:Субару XV 2018г.

Отправлено 22 Май 2018 - 11:25

Предпочтительность 5W30 вместо 0W20, рекомендация ОД.

Александр, привет! Ты что так возбудился? Мы здесь все учимся ( кто чего не знает). Ну поясни, где ПРОИЗВОДИТЕЛЬ рекомендует 5W30 вместо 0W20?  Даже на крышке маслозаливной горловины написано "0W20".  Я сегодня еще раз внимательно посмотрю, может быть ошибаюсь.  Спокойнее надо быть. 

#303 bujhm

bujhm

• Пользователи
  • 272 сообщений
  • ГородКрасная поляна
  • Автомобиль:XV STANDARD-ES 2018MY

Отправлено 23 Май 2018 - 06:42

он же Гога,
На всех автомобильных форумах есть приверженци "масла пожиже" и "масла погуще". Они "сыпят" разными документами, цифрами, примерами из жизни, рассказами "дяди васи" пытаясь доказать свою правоту. Истина, как всегда, где то посередине. Я думаю надо просто для себя решить что заливать. Опонентов переубедить не удастся. Я буду использовать 0w20 и на предыдущей машине mitsubichi asx 70000 км использовал 0w20.Даже в июле в Крыму в горах. ИМХО это мой выбор. Никого ни в чём не пытаюсь переубедить.

#304 aasafron

aasafron

• Пользователи
  • 271 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV JG, KIA Venga, Tiida 2015

Отправлено 23 Май 2018 - 10:09

Александр, привет! Ты что так возбудился?

:D "возбудился" - это о другом :). У нас первый и ближайший источник информации - "Руководство по эксплуатации". И прежде чем "здесь учиться" и писать -

А как же указание производителя на масло W20? Не рекомендация, а именно указание

- (кстати, чем тут отличается "указание" от "рекомендации"?) что мешает открыть "Руководство"?

На всех автомобильных форумах есть приверженци "масла пожиже" и "масла погуще". Они "сыпят" разными документами, цифрами, примерами из жизни, рассказами "дяди васи" пытаясь доказать свою правоту

Никаким боком не являюсь приверженцем ни "погуще", ни "пожиже", мне ваще похрен. Главный ориентир - "Руководство по эксплуатации" :). Следующим пунктом рекомендации ОД, в рамках попадания в "Руководство". Например, если ОД предложит залить 5W50, с рассказками "как это здорово", ничто не разубедит меня в том, что здоровее всего оно только для их кармана. Если же в "Руководство" укладываемся, можно попытаться вспомнить прочитанное в разных источниках о свойствах масел :). Мне было не влом начать знакомство ещё с бумажных источников (продолжая интернетом), но до уровня "понимать, что происходит", не более (профессия другая). Кому интересно, ничто не мешает ознакомиться самостоятельно (я не моторист-просветитель). А "я всегда лью только ... !" (нужное ...W... подставить) - это уже религиозное.

Напоследок лишь добавлю, что избыточная (в пределах допусков) высокотемпературная вязкость масла чревата снижением мощности и повышением расхода топлива, пониженная вязкость чревата задирами. И тут уж каждому своё. Но "будем лить пожиже, и обсудим дополнительные маслокулеры на 15-ти страницах", это тема, да  :D

#305 Dmitriy429

Dmitriy429

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 741 сообщений
  • Городновокузнецк
  • Автомобиль:xv 2.0 2014

Отправлено 23 Май 2018 - 11:58

Но "будем лить пожиже, и обсудим дополнительные маслокулеры на 15-ти страницах", это тема, да :D

Есть отдельная тема :)

#306 он же Гога

он же Гога

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 321 сообщений
  • ГородМагнитогорск
  • Автомобиль:Субару XV 2018г.

Отправлено 24 Май 2018 - 07:47

Александр! Брейк. Пусть каждый останется при своем мнении. Не стоит "копья ломать".

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных