Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

[b][member=Slava2222][/b], всего лишь несколько вопросов :):
1. Вы ездили на XV?
2. Если да, то это был только тест-драйв?
3. В какое время года проходило Ваше знакомство с XV.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 456
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сейчас решил сменить машину. Ездил, смотрел, выбирал. Скажу сразу, Kia понравилась.

Поверьте, на этом форуме основная масса тех, которые раньше не имели никаких автомобилей марки Субару и также ходили, ездили, выбирали...в том числе и между Спортижем ;)... Но купили XV :).

Да, проходимость у нее не очень, но я не рыбак и не охотник. А вот по комфорту она даст сто очков вперед.

Так и XV машина, которая не ориентирована на рыбаков ;), А вот по поводу комфорта в КИА - оооооочень спорный вопрос (кстати, и индивидуальный. Кому-то и Прадо удобным не кажется ;))

Иначе как объяснить, что Киа Спортик, которую вы хаите- Автомобиль года в Европе 2011 и Кроссовер года.

Объясняется весьма даже просто: Наличие дизеля, дешевый сервис (кстати, не означающий что качественный ;)), увеличенная гарантия (кстати "дУтая") и небольшая (по сравнению с одноклассниками) стоимость при покупке. Другими словами - В компании КИА очень хорошо отработали свои деньги маркетологи. Вы посмотрите какие параметры берутся в рассмотрении при выборе Автомобиля Года в Европе - как раз те (в подавляющем большинстве), которые касаются описанного выше ;).

У хв отсутствует багажник, может для вас это не важно, для многих важно.

Стесняюсь спросить... А мы, по Вашему мнению, были наверное слепыми когда выбирали XV и не видели что он не выдающихся размеров? Правильно, у нас тоже есть глазки. И нас никто не заставлял покупать данный авто. А если, как Вы говорите, это важно, тогда я не могу понять смысл Вашего повествования? Неужто появилась некая Секта "Свидетелей Субару", которая охаживает Вас, не дает покоя, навязывает и настаивает покупать именно XV? Другими словами: Размеры багажника для Вас критичен - вэлком для выбора другого авто :). Или Вы сегодня зарегистрировались на этом форуме, чтобы излить свою душу по поводу отношения к Спортижу? Так, это, Вам тогда на Форум Спортижей :). Увы, но тут оваций Вам не будет.

Салон же у субару - здравствуй 90-е

Тут снова повторюсь... Неужто мы все слепые оказались? Скажу за себя: Была бы нужна елочная гирлянда - взял бы КИА или Хундай, вот только взял XV. Может потому, что выбирал машинку не по салону, а по каким-то другим параметрам/качествам ;). Кстати, бросьте в меня камень те, кто считает что при своей простоте панель приборов у XV плохо читается в любую погоду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по комфорту она даст сто очков вперед.

Ну чтоб делать такие заявления, надо как минимум не на тест-драйве на обеих машинах поездить..

Салон же у субару - здравствуй 90-е прошлого века,

Классика не стареет, главное функционально удобно и логично. Ну да, есть чего добавить, но уже много раз говорилось - это будет машина другой стоимости.

А мне, например, не понравился салон Хюндай 35 из-за его "космичности" там красненько- там синенько- сям черно-блестяще - прям лох-тюнинг какой-то..

У хв отсутствует багажник, может для вас это не важно, для многих это важно

Просто Вы не заметили его присутствие и даже не представляете, сколько в-принципе, в эту машину можно запихнуть. У меня рейки 3-х метровые и двери вмещались при закрытой 5-й ;) А кому надо больший - есть Форик ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салон же у субару - здравствуй 90-е прошлого века

Слава, Вы это серьзно или так постебаться. Если серьезно, то по каким критериям Вы оцениваете дизайн салона автомобилей? Что Вы ожидаете, и что Вам нужно в интерьере?

ПыСы. Ни разу не ругал автомобили других марок, и не оскорблял людей, которые выбирают разные авто. Глупо считать, что кроме СУБАР, все машины отстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, бросьте в меня камень

Я рядом встану. Mы скорее не "хаим" а обсуждаем другие марки. А хвалим свои XV, потому что сделали осознаный выбор. Определенный компромисс между недостками и достоинствами при выборе любой марки всегда имеет место.

Размеры багажника для Вас критичен

О размерах. Я от маздатой BT-50 отказался в пользу XV. Пока не пожалел. А там не багажник, там целый кузов.

Секта "Свидетелей Субару"

А с этими осторожнее, сначала уговорят купить, а потом отказать в пользу братства. :dolf_ru_184::dolf_ru_286:

Я понимаю, что все кроме владельцев хв ничего в машинах не понимают.

И мы понимаем, что вы понимаете. А в "субарах" вообще никто не понимает. Но покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно троли не захаживали..

 

Соседи взяли неделю назад этот автомобиль года. Хватило на 80 км.. Дальше эвакуатор и обратно на диагностику. Что-то перегорело.. Не вдавался в подробности.

Починили, по гарантии)) Пока ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда информация? Вот здесь - другой список.

Он все же автомобиль года, только не в европе, а по версии читателей немецкого журнала AutoBild Allrad.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!

 

Почитал эту ветку. Не совсем понятна позиция некоторых. Так вот, спортажа у меня нет. Два с половиной года отъездил на кашкае. Сейчас решил сменить машину. Ездил, смотрел, выбирал.

Скажу сразу, Kia понравилась. Да, проходимость у нее не очень, но я не рыбак и не охотник. А вот по комфорту она даст сто очков вперед. Салон же у субару - здравствуй 90-е прошлого века, на новых машинах сверчки(вспомнил свою старую нексию)

Я понимаю, что все кроме владельцев хв ничего в машинах не понимают. Иначе как объяснить, что Киа Спортик, которую вы хаите- Автомобиль года в Европе 2011 и Кроссовер года. У хв отсутствует багажник, может для вас это не важно, для многих важно. Соотношение цена-качество для лифтованного хэтчбека как-то не очень. А с каско я просто улыбаюсь ))))

 

Слав, присмотрись к рафику, у него хоть обзор лучше и багажник больше, чем у спортика. Ни к чему Вам постоянноприводная суба с детским расходом бенза ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассматривал КИА, но как-то душа не легла, да и машин на складе не было (а, ну и жена сказала "сразу нет", поскольку у бывшего деверя как раз киа спортейдж). А уже после покупки ХВ друг (сейчас ездит на Хендай Санта Фе) сказал, что всерьез думал про КИА (правда, не спортейдж, а более топовую, не помню названия). Но полазил по инету и нашел где-то информацию о том, что там для внутренней отделки используются какие-то низкокачественные материалы, вредные для здоровья. Деталей не знаю, за что купил, за то и продаю. Но если ездить с детьми, то я бы покопал в этом направлении (может, это и фигня и он что-то не понял, но, может, и нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На той неделе ко мне подошел пьяненький владелец спортажа 3, и начал признаваться в любви к субару, хаять свой спортаж, я его упокаивал что у него багажник больше, да и вообще корейцы молодцы, но он был безутешен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие утверждают, что у СУБЫ салон по дизайну отстал.

Судя по дизайну Спотиджа и Кашкая ... (можно без продолжения).

И после этого утверждать , что у нас дизайн салона отстал

70cbb4f70a00.jpg

c01b4b08aa32.jpg

35e2a4cfb706.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я до сих пор не понимаю - почему говорят, что дизайн у ХВ прошлого века? Из-за круглых ручек климата? Так мне они НА ПОРЯДОК больше нравятся, чем кнопки в том же прошлом моем мегане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может оказаться занятным для сравнения: http://autobotanik.l....com/35165.html

Ну очень интересно было посмотреть...По первым фото не думал, что возможно восстановление, предполагал перекос днища, а оказывается нынче всё могут сделать, только тугрики плати...

Изменено пользователем Zhelezyaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был Киа Церато (2010 г.в.), по динамики лучше Спортеджа, по салону даже просторней, клиренс чуть ниже (т.к. на Спортедже его просто нет), багажник обычного седана (поэтому без вариантов хуже любого кроссовера), двигатель при обгоне, что на Церато, что на Спортедже ревет, как будто взорвется (у меня на фурах движок тише оборот набирает), а коробка передач (автомат) при обгоне ужасно тормозит, это при все при том, что у меня был автомат с возможностью ручного (спорт) режима! Про плановое ТО: В диллерских центрах КИА висят прейскуранты, сколько стоит каждое ТО, так вот вы перед покупкой подойдите в отдел сервиса и поинтересуйтесь что когда и по чем - сразу сами все поймете!!!

А по дизайну, я до этого думал, когда продам Церато, куплю Спортедж, но когда увидел ХВ, сразу выбор стал очевиден..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрягает в субару------кроме защиты двигателя , нужна защита вариатора и еще какая-то.....т.е уже 3 защиты......у Киа всего одна. Родной аккамулятор у субару , зимой не работает, не заводит машину...Т.е, нужно менять, у КИА такого нету. У киа автомат он хоть 300 тысяч пройдет, а вот вариатор ...субаровский, это огромный вопрос. У киа уже и парктроники и камеры все есть в комплектации, а вот субару...все за свои денги. Киа неприхотлива, простой атмосферный двигатель, а вот субару.....капризна и нежна......Киа ест 92ё а вот субару не знаю........Ну и главное КИА в любой мороз с пол тычка...а вот субару.......если родной аккамулятор поменяешь да и то вопрос.....форестер ужасно заводился...... Короче , так то и непонятно что выгодней......У субару клиренс только выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрягает в субару------кроме защиты двигателя , нужна защита вариатора и еще какая-то.....т.е уже 3 защиты......у Киа всего одна. Родной аккамулятор у субару , зимой не работает, не заводит машину...Т.е, нужно менять, у КИА такого нету. У киа автомат он хоть 300 тысяч пройдет, а вот вариатор ...субаровский, это огромный вопрос. У киа уже и парктроники и камеры все есть в комплектации, а вот субару...все за свои денги. Киа неприхотлива, простой атмосферный двигатель, а вот субару.....капризна и нежна......Киа ест 92ё а вот субару не знаю........Ну и главное КИА в любой мороз с пол тычка...а вот субару.......если родной аккамулятор поменяешь да и то вопрос.....форестер ужасно заводился...... Короче , так то и непонятно что выгодней......У субару клиренс только выше.

@Людмила, Вас очень сильно дезинформировали, а если нет - то Вы явно ошиблись форумом. Всё с точностью наоборот у XV. Только про клиренс вы угадали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Людмила, Вас очень сильно дезинформировали, а если нет - то Вы явно ошиблись форумом. Всё с точностью наоборот у XV. Только про клиренс вы угадали

-----------------------------------------------------------------------да ,я хочу правды. И ничего более. А разве на субару не нужны три защиты???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще родная магнитола в субару странная...говорят ее менять надо......У Киа не кто не меняет. Поэтому друзья убедите меня в субару.

Да никто не будет Вас убеждать. Суть Ваших вопросов говорит о том, что для Вас лучше подойдет Спортадж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила, судя по всему, Вам нужно однозначно покупать КИА :)

Даже если, не дай Бог, Вас кто-то здесь переубедит, все равно потом вылезет какая-то мелочь, которая Вас будет напрягать и окажется, что все тут виноваты, что Вы купили ХВ, а не КИА, у которой (см Ваш пост выше), а у Субару...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...