Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Новый Nissan Qashqai будет не похож на себя

 

 

Nissan Qashqai второго поколения будет выглядеть ярко и агрессивно. Модель, положившая начало классу компактных городских кроссоверов, сама уже успела устареть и теперь смотрится скучно на фоне конкурентов от Kia или Hyundai. Однако скоро все изменится.

Прототип будущей новинки в настоящее время активно тестируется на европейских дорогах. Судя по всему, это мул – новая машина, скрытая под старым кузовом. Настолько тщательно японцы скрывают облик новинки, не желая показывать ее раньше времени. Ведь уже известно, что второй Qashqai будет построен по мотивам необычного футуристичного концепта Hi-Cross, представленного Nissan в Женеве в марте 2012 года. Британское издание AutoExpress нарисовало эскиз модели, ориентированный на концепт и снимки, сделанные фотографами во время тестов.

 

Машина действительно похорошеет – прежде всего, за счет более узкой и стильной передней оптики со светодиодами и взрослых прямых линий кузова и выштамповок. Смотрится свежо и в то же время не вычурно. Дизайн разрабатывается в Лондоне с оглядкой на европейские вкусы.

Как рассказал исполнительный вице-президент компании Энди Палмер, особое внимание будет уделено деталям экстерьера. Новинка будет совсем не похожа на предшественника.

085520.16653_300.jpg085534.16786_300.jpg

 

При этом размеры автомобиля не изменятся, соответственно, не изменится и пространство в салоне. К слову, за интерьер текущее поколение автомобиля немало критиковали, прежде всего, из-за качества отделки. Во второй версии материалы будут мягче, а на центральной консоли установят сенсорный монитор большего размера. Максимальный объем багажника будет достигать 1500 литров.

Самое интересное, что кроссовер средней ценовой категории будет оснащаться фирменной системой камер кругового обзора от Infiniti, облегчающей парковку – лучшей на сегодняшний день. Также новый Qashqai получит навигационную систему, системы помощи водителю в движении, Bluetooth и т.п.

Вместо нынешнего 1,6-литрового двигателя мощностью 115 л. с. появится новый 1,2-литровый мощностью 113 л. с., который расходует меньше топлива – всего 4,7 литра на 100 км по паспорту – при практически равной мощности. Также в линейке будет новый 128-сильный турбодизель объемом 1,6 литра с заявленным расходом 4 литра на 100 км. Кроссовер будет по-прежнему доступен с передним и полным приводом. 172427.31803.jpg

172528.945_150.jpg172531.973_150.jpg172551.1144_150.jpg172554.1176_150.jpg

 

А вот семиместного варианта под названием Qashqai+2 больше не будет, так как платформа не может быть растянута до таких размеров. Нишу семиместного Qashqai займет семиместная модификация X-Trail нового поколения. Его дизайн будет также выполнен по мотивам концепта Hi-Cross.

Мировая премьера нового поколения Nissan Qashqai состоится на международном автосалоне во Франкфурте осенью 2013 года.

Отметим, что нынешнее поколение кроссовера в настоящее время продается на российском рынке по цене от 806 000 рублей. 090835.27637.jpg

094902.20023_150.jpg094906.20057_150.jpg

(Источник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 547
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какашкай) Никогда не вызывал эмоций, всегда была равнодушна к нему. Не за что хвалить, не за что ругать, какой-то самый обычный автомобиль, без изюма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как у двух моих друзей, после трёх- четырёх лет эксплуатации "зацвели" Ниссаны, к этой марке у меня лично выработалась брезгливость!... Поэтому я для себя Ниссан вообще не рассматривал. Причём у одного была "Тиида" , а у другого "ТЕАНА" , машина ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКОГО класса , что меня вообще поразило до глубины души. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как у двух моих друзей, после трёх- четырёх лет эксплуатации "зацвели" Ниссаны, к этой марке у меня лично выработалась брезгливость!... Поэтому я для себя Ниссан вообще не рассматривал. Причём у одного была "Тиида" , а у другого "ТЕАНА" , машина ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКОГО класса , что меня вообще поразило до глубины души. B)

Ну так собирают их не в Японии,а в Корее на заводе"Самсунг"(кажись) B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гниют машины фолцваген груп у меня шкода Ети за два года ржавчина в двух местах правая задняя дверь и крышка багажника красили по гарантии поэтому и взял японца с надеждой на более лучшую по краску!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одна проблема и она настолько очевидна, что, наверное, уже называется в маркетинге как-нибудь... например парадокс Маеринга-Кертнера)).

Проблема в том, что для части людей товар теряет свою привлекательность, будучи уже слишком распространенным. Т.е. его популярность, обусловленная (если брать чистый рынок) отсутствием недостатков сама по себе становится недостатком.

Популярность - она обуславливается широким распространением среди масс, и далеко не все хотят быть причастными к массам, даже просто приобретя такую же машину, как у всех.

Кашкай популярная модель и сейчас эта популярность уже отпугивает тех, кто не хочет быть водителем Кашкая, тем более, что сложился уже некий стереотип водителя Кашкая.

Субару - марка с другим амплуа и даже если ты в первый раз за Субару, то все равно чувствуешь за собой какой-то ореол причастности с стереотипам, присущим этой марке.

Представьте на минутку, если бы все те, кто сейчас ездит на Кашкае, уже третий год ездили бы на XV, вы бы купили свою пятнашку?

Поэтому, мне бы не хотелось, чтобы пятнашка становилась такой же популярной (читай, продаваемой), как Кашкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте на минутку, если бы все те, кто сейчас ездит на Кашкае, уже третий год ездили бы на XV, вы бы купили свою пятнашку?

Я бы купил. Мне совершенно безразличны стереотипы, главное, чтобы машина отвечала моим требования, а именно, (1) лучшее соотношение трасса/грунтовка (2) безопасность (3) цена. Считаю, что в обсуждаемом классе машин по указанным требованиям, XV равных нет. Поэтому купил бы не смотря на популярность. Тем более есть же пример ее популярности в других странах ИМХО

Отвечал бы тем же требования Кашкай, купил бы Кашкай, не смотря на свою неказистость и популярность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже третий год ездили бы на XV, вы бы купили свою пятнашку?

Да, хоть двадцать. Всегда было фиолетово, кто на чём ездит, и тем более не считал каких машин меньше в городе. Главное, чтобы это была МОЯ машина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одна проблема и она настолько очевидна, что, наверное, уже называется в маркетинге как-нибудь... например парадокс Маеринга-Кертнера)).

Проблема в том, что для части людей товар теряет свою привлекательность, будучи уже слишком распространенным. Т.е. его популярность, обусловленная (если брать чистый рынок) отсутствием недостатков сама по себе становится недостатком.

Популярность - она обуславливается широким распространением среди масс, и далеко не все хотят быть причастными к массам, даже просто приобретя такую же машину, как у всех.

Кашкай популярная модель и сейчас эта популярность уже отпугивает тех, кто не хочет быть водителем Кашкая, тем более, что сложился уже некий стереотип водителя Кашкая...

 

 

Олег, конечно доля правды в этом есть! Лично меня, популярность Кашкая отпугивала потому , что это очень напоминало популярность в России телепрограммы"Дом-2"... ;) Но главный фактор выбора в пользу НЕ Кашкая было все же то , что на автомобили марки "Ниссан" уж больно много жалоб... А после негодования моих хороших знакомых( обладателей этой марки, которые сказали , что больше не купят никогда Ниссан) , просто вычеркнул для себя эту марку ! Ну, по крайней мере на ближайшее время точно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена каталась на Note и Тииде несколько лет. Нормальные машинки. Проблем не было.

А по теме концепт нового кашкая вылитый Эвок. Так что ничего нового мы похоже не увидим.

201205041045_range_rover_evoque_sport_rendering_by_auto_express_side_front_view.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме концепт нового кашкая вылитый Эвок. Так что ничего нового мы похоже не увидим.

 

Ну, если только будет напоминать внешние черты , а в остальном сомневаюсь , что пусть и новый, но всё же кроссовер бюджетного класса - Кашкай , хоть немного приблизится к Эвоку , который на несколько уровней выше !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнивать телепередачу с автомобилем эт конечно оригинально - но хотелось бы услышать (прочитать) причины негодования различных "знакомых" на ниссанах в сравнении с Вами (обладателями хv) - ведь для того здесь и тема! как-то сам начинаю склоняться к кашкаю по причине меньшей цены, не такая грязнуля, ликвидности (на рынке не плохо вроде идёт, не застаивается) для в меру спокойной езды по городским бордюрам и не убранным&не деланным дорогам. кстати интерьер xv ни сколь не лучше кашкая пятилетней давности + этот дурацкий треугольник на передних дверях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..как-то сам начинаю склоняться к кашкаю...

Серджи, если ты думаешь, что тебя здесь будут уговаривать купить XV, то это не так. Уже много раз тут звучало, что Субару выбирают не из-за ликвидности и пр., а из-за других качеств, которых нет например у Кашкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнивать телепередачу с автомобилем эт конечно оригинально - но хотелось бы услышать (прочитать) причины негодования различных "знакомых" на ниссанах в сравнении с Вами (обладателями хv) - ведь для того здесь и тема! как-то сам начинаю склоняться к кашкаю по причине меньшей цены, не такая грязнуля, ликвидности (на рынке не плохо вроде идёт, не застаивается) для в меру спокойной езды по городским бордюрам и не убранным&не деланным дорогам. кстати интерьер xv ни сколь не лучше кашкая пятилетней давности + этот дурацкий треугольник на передних дверях...

 

 

Я сравниваю не телепередачу с автомобилем, а ПОПУЛЯРНОСТЬ, точнее АБСУРДНОСТЬ популярности, того и другого, хотя это конечно ИМХО...

А Ниссан я лично для себя вычеркнул еще до того как остановился на XV и стал обладателем Субару , и причину писАл ранее( пост №6) , но могу и повторить … Мой товарищ купил Ниссан TEANа ( авто далеко не эконом класса ) в 2007, я тогда купил Форд Фокус , в итоге после четырёх лет владения с одинаковым пробегом( около 60 000) - Я менял только расходники , и на капоте не было даже сколов от гравия, а он за это время перебрал подвеску , перекрасил капот и заднюю дверь по причине зацветания ! Так же сейчас мой сосед по этажу (спокойный и аккуратный ездок) продал Ниссан Тииду , тоже за четыре года вся зацвела и была дважды замена сайлентблоков .... В соседнем подъезде сосед купил новую полноприводную TЕАНу , через месяц продал , так как она жрёт топлево как вертолёт ,,, и список жалоб на Ниссан от тех кого я лично знаю, можно еще продолжать !

.

А , что значит " не такая грязнуля" - про что речь, поясни ? И про какой " дурацкий треугольник" идет речь ? Что то я тоже не понял …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседнем подъезде сосед купил новую полноприводную TЕАНу

 

с лакокраской боль-менее понятно, а мой легасик тож любил бензинчик оприходовть :) как на деликатес нападал - особенности привода, двигателя и его объема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перекрасил капот .... по причине зацветания

Да, это я тоже видел своими глазами у своего бывшего начальника на Теане, через два года эксплуатации.

Вообще сейчас очень слабенькое ЛКП у машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с лакокраской боль-менее понятно, а мой легасик тож любил бензинчик оприходовть :) как на деликатес нападал - особенности привода, двигателя и его объема

 

Понятно , что за полный привод и мощный мотор приходится расплачиваться повышенным расходом топлива , но сегодня на дворе 2013 год, прогресс не стоит на месте и даже мощные машины уже не такие прожорливые как 10- 15 лет назад ! Этот человек не бедный и машины у него всегда были не дешевые и мощные , но у ТEANы действительно он наблюдал как стрелка уровня топливо опускалась прямо на глазах , что не радовало даже его .

Кстати, так и не последовало разъяснения про «дурацкие треугольники», но я так понял это про «глухие» стеклянные вставки в передних дверях . Если так , то мне лично они совсем не кажутся дурацкими , они нормально вписались в дизайн XV , а самое главное то, что при полностью открытых окнах, на скорости не бьет поток воздуха в лицо ! Думаю , что эти вставки и играют в этом большую роль , что намного важнее каких- то не очень существенных изысканностей в дизайне!

.

Серджи, а вообще раз тебя парят такие вещи, как эти треугольники , то действительно XV не для тебя … Бери лучше Кашкай! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про «дурацкие треугольники.......... мне лично они совсем не кажутся дурацкими , они нормально вписались в дизайн XV , а самое главное то, что при полностью открытых окнах, на скорости не бьет поток воздуха в лицо !

И добавляют обзор немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнивать телепередачу с автомобилем эт конечно оригинально - но хотелось бы услышать (прочитать) причины негодования различных "знакомых" на ниссанах в сравнении с Вами (обладателями хv) - ведь для того здесь и тема! как-то сам начинаю склоняться к кашкаю по причине меньшей цены, не такая грязнуля, ликвидности (на рынке не плохо вроде идёт, не застаивается) для в меру спокойной езды по городским бордюрам и не убранным&не деланным дорогам. кстати интерьер xv ни сколь не лучше кашкая пятилетней давности + этот дурацкий треугольник на передних дверях...

мне тоже по началу не нравились эти треугольнички.но потом купив машину и покатавшись на ней,я понял что они дают прекрасную обзорность.И зеркала находятся ближе к моим слепым глазам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серджи, я рад что Вы определились !!! Покупайте Кашкай. Машин Вам понравиться. Дешевле, не маркая.... много достоинств.... интерьер нормальный, в городе самое то.

ДУМАЮ ВЫ ЭТО ХОТЕЛИ УСЛЫШАТЬ . Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...