Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Полет феникса. Схватка Volkswagen Tiguan и Subaru XV на асфальте и в грязи


Рекомендуемые сообщения

 

 


Лично на мой (не профессиональный) взгляд пятнашка и Форестер имеют только один, но неоспоримый плюс – охлаждаемая муфта. Теперь разбираемся, когда это необходимо?!

 

Тут ты не в материале. В говнах - да, ты прав. но не в говнах дело. Трансмиссия Субару эмулирует постоянный полный привод. Трансмисиия Фольца - задний привод по запросу. Где это нужно? При езде по скользких поверхностях. И вообще влияет на управляемость и прохождение поворотов. Подобная история это Х-Драйв на БМВ. Только у них приоритет зада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 298
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@евГений

 

Полета мысли в первом твоём посте не понял, хотя, перечитал несколько раз.

 

За второй пост жму руку :).

Приятно читать такие мысли от невладельца Вага, а ещё приятнее от Субаровладельца :).

 

Единственное, на тему чего хочу подискутировать - это на тему управляемости. Возможно, форь тебя расслабил, но реально ХВ рулится приятнее тигуана. Когда делаешь переставку на 80-100, корма тигуана забегает вперёд (избыточная поворачивамость, вроде, или как её там). Мож, конечно, колёса (профиль почти одинаковый, единственное, Суба на липучке йокогама, Тиг - на шипах йокогама).Но, когда, в своё время, сравнивал ХВ и Форя (тестил сначала ХВ, а потом сразу Форя), прям обратил внимание манагера, что крены на форе больше. Насколько больше, уже не помню, т.к. было это 4 года назад.

 

Про полный привод, кстати, в предыдущем посте не написал (спать хотел). Дополню тут. На тестдрайве попросил манагера свернуть с маршрута на ледяную колею и "потрогать" полный привод. Колея (сантиметров 7-10) в ней лёд. Почти останавливаюсь на Тигуане и нажимаю тапочку. Не понравилось поведение (в сравнении со своей "механической" Субой). О чём сказал манагеру. После этого он повернул фишку выбора режимов движения в положение "оффроад" и сказал пробовать ещё. Стало лучше, но всё равно не как на Субаре :). После тестдрайва специально заехал туда на Субе и ещё раз сделал то же самое, что и на тиге. 50х50 всегда  - РЕШАЮТ :).

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Проблемы, причем массовые были только у так называемых «сухих» DSG7 (ставились в сочетаниями с двигателями 1.2, 1.4, где были небольшие мощности и кр.мом.),

 

Прости, но ты так написал, как будто это сущий пустяк. А это не так. Мой товарищ на Гольфе + влетел на 2500 долларов. И таких случаев много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To SerSan:

Подтверждаю, что крены Форя больше XV. Я даже сначала испугался. Но это лечится легко и кардинально заменой заднего стабилизатора. У Форя и xv он одинаковый.

Изменено пользователем Dmitriy429
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@евГений, вот это месседж :dolf_ru_636:

 

удивление1.jpg

Почти скрытая реклама.....))). А по делу, мне тигуан вообще на тест-драйв не дали, сказав, что нет сейчас(2 года назад), правда до этого узнали, что только пришел из салона субару.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне манагер начал расказывать на сколько Тигуан дешевле в обслуге и ТО, он увидел на чём мы приехали. Я с парнишкой не спорил и дал ему в сласть напи....тся, ведь он так себе на пиво зарабатывает. Только пацан не знал, что я не буду его авто покупать, ведь мы с женой приехали покататься и просто провести время в выходной. Я хотел посмотреть Тигу только для того , чтоб увидеть каким по размеру будет новый XV ведь японец будет на несколько мм больше немчика.

 


И ещё, сегодня помыл нашу машинку, стоит она на солнышке, смотрю на неё и думаю НЕТ НЕ МАХНУ Я ТЕБЯ НА НЕМЧУРУ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ругаетесь на TSI, который турбовый и требует к себе такого же отношения что и турбовый у форестера, а именно - более частое обслуживание (НЕ раз в 15 тыс), качественное и именно предписанное производителем масла, ну и качественное топливо. Другими словами, сравнивая TSI с Субару моторами, нужно читать не наш форум, а STIшный

 

Немного не то. Турба и там и там, но TSI и TFSI намного сложнее, чем FA20(25)DIT Subaru. Тут я видосик нашел. Он не претендует на истину, но небольшое представление о двигателях даст.

 

http://www.youtube.com/watch?v=7h_pQ6mMRJ0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не то. Турба и там и там, но TSI и TFSI намного сложнее, чем FA20(25)DIT Subaru. Тут я видосик нашел. Он не претендует на истину, но небольшое представление о двигателях даст.

 

http://www.youtube.com/watch?v=7h_pQ6mMRJ0

Вот по этому я не рассматриваю " народный " автомобиль и опять куплю XV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=viro], с этим я и близко не собирался спорить :) . Характеристики турбового двигателя Субару проигрывают по некоторым параметрам, но выигрывают в одном немаловажном - стоимости ремонта! В том своём трактате я не просто так в конце написал про оптимизацию у Субару... Вот есть у меня подозрение неприятное, что с переходом на эту модульность (и у двигателей в том числе) нам "дадут" лучшие характеристики, но снизят ресурс :( (собственно всем этим сейчас автопром и занимается, дабы изжить вторичку). Но про снижение ресурса мы то узнаем далеко не сразу (покааааа ещё новые движки набегают пробеги 100 тыс и выше). Вот этой "слюнявой конфетки" я и опасаюсь :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Характеристики турбового двигателя Субару проигрывают по некоторым параметрам, но выигрывают в одном немаловажном - стоимости ремонта!

 

Интересно в чем они проигрывают, если Субара снимает с 2х литров 240 сил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном вопросе со мной было бы гораааааааздо интереснее разговаривать, разбирайся я в этом больше, чем просто сравнивая указанные производителем цифры :).

Если исходить из них, то наступление максимумов мощности и крутящего момента у TSI наступает быстрее и держится дольше.

В остальных тонкостях, увы, компанию в полемике не составлю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно ты прав. Че то я себе завысил показатели Субару. Но у Фольца 220 сил на ТСИ не везде и не всегда было. Обычный он идет на 180 сил. А у Форика всегда 240.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, если я ещё не совсем мозги седлом натер :), то двигатель TSI 2.0 (EA888 вроде) разрабатывался под 220 сил. А 2.0 180 лошадей - это дефорсированная версия первого.

З.Ы. Я не отстаиваю продукцию VAG!!! Мне не нравятся все "тонкости" всплывающие в процессе эксплуатации этой продукции. Мы просто дискутируем ;)

З.Ы.З.Ы. Замену своему Форику я не вижу ваапче! Посему, жду новый Форь...хочу правда уже турбовый (сейчас атмо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно ты прав. Че то я себе завысил показатели Субару. Но у Фольца 220 сил на ТСИ не везде и не всегда было. Обычный он идет на 180 сил. А у Форика всегда 240.

Верно для наших рынков, а на родине этот двигатель на форе 280лс, на леворге и вовсе 300лс те же 2 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опчем, тут все друг друга понимают.

 

З.Ы. Тоже турбо хочу. Может задавлю жабу.

 Витёк, с жабой нужно бороться её истреблением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Витёк, с жабой нужно бороться её истреблением.

 

Оно то как бы да. Но стоит турбень у нас 39 500 уе. Комплектаха 2.5 СВ стоит 34 000 уе. Все таки 5 500 это не мало. Ну фиг знает, если дела продолжат идти не плохо - то может быть. Хотя же можно еще взять серый дизель. Он обойдется в 36-37. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Схватка не с XV, но тоже неплохой соперник :)

 

 

З.Ы. Кстати, приятно смотреть их видеообзоры

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Годный Тигуан в пределах 2 млн цены уже и годный Форестер за те же денежки. Это я пытаюсь жабоватую логику найти. Ну, если конечно не Аутлендер, что тоже так неплохо, но чего-то смущает. Но понять что, пока не могу. 

Пусть пока в тегах будет полноприводной VW. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...