Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

 

 


Троллейбус слышен только во время набора скорости на мокрой дороге на зимней резине.
Может после летней так,зимой привыкнем к зимнему троллейбуснуму шуму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

Не уверен, что та тема, но все же.

 

Пришли холода, и если предыдущие годы машина была уже основательно прогрета перед тем, как ехать, то в этом году только успевает синий погаснуть, как я тронулся. А порой и на синем уже начинаю ехать понемногу.

 

Так вот, и заметил, что как только скорость достигает около 20км/ч, раздается какое-то странное жужжание. Примерно как стеклоподъемник стекло, собственно, поднимает или опускает. Но звук идёт не из коробки, а как-будто из бардачка. Причём чем прогретее (прогречее?) машина, тем звук менее тихий и менее долгий. Если ехать на синем, то ощутимо перебивает шум от вентилятора печки в режиме авто и музыку на 20 из радио, продолжительность около секунды. Если синий недавно погас, то звук тише, еле расслышать при тех же условиях, длительность, думаю, меньше полсекунды. Если синий погас минут 5 назад, то звук еле различим при выключенных музыке и вентиляторе и больше похож на щелчок. На хорошо прогретой вроде не слышно ничего такого.

 

Есть ли у кого подобное?

Изменено пользователем mirinda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Есть ли у кого подобное?

Нет. Может зстеров мало добавил? Зато дешево и сердито.

 

 


Проще в минеральную базу добавить эстеров и получить практически то же самое, только раза в три-четыре дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но звук идёт не из коробки, а как-будто из бардачка. Причём чем прогретее (прогречее?) машина, тем звук менее тихий и менее долгий.

Климат на full auto? Может просто заслонки печки туда-сюда елозят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не климат, просто кондер. Стоит на авто, да. Но если заслонки, то почему они только на скорости 20км/ч елозят?

 

Заметил ещё, что жужжит только один раз после заводки. Те если полностью остановиться после жужжания и снова набрать скорость, то уже не жужжит.

 

Под описание звука, кстати, больше подходит звук насоса омывайки, вообще чуть ли не один в один. Но плюс небольшой стучок ещё вначале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mirinda, у меня звук, похожий на звук моторчика омывайки несколько раз присутствовал после заводки на-холодную. Но он громче, прям "БЗЗЗЗЗЗЗ" секунду где-то, звук затухающий. Разочарую некоторых, это не звук от стартера, когда бендикс заедает. С таким не сталкивался раньше и записать не получается, крайне редко бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

mirinda, у меня звук, похожий на звук моторчика омывайки несколько раз присутствовал после заводки на-холодную. Но он громче, прям "БЗЗЗЗЗЗЗ" секунду где-то, звук затухающий. Разочарую некоторых, это не звук от стартера, когда бендикс заедает. С таким не сталкивался раньше и записать не получается, крайне редко бывает.

Именно так, да. Но погуглил - это похоже абс, причём ведёт себя так на самых разных марках, в том числе в плане "раньше не жужжал, а теперь жужжит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...