Перейти к содержанию
Old Subaru XV

[2018] Как обстоят дела с t масла


Рекомендуемые сообщения

Напрямую хотел связать. Лето жара. Высокая температура масла. Вязкость масла становится ниже. При этом у многих поездки к морю по жаре с высокими скоростями. То есть все условия для так называемого "угара" масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нашел интересное видео о влиянии сетки в бампере на нагрев двигателя

https://m.youtube.com/watch?v=TpmgJQZGzsw

Посему выходит, что сетка в бампере это зло.

Ещё задумался, как бы снизить влияние защиты картера на температуру масла. Будет ли алюминиевая защита лучше отводить тепло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной совет диванного эксперта...

Он не берёт в расчёт то, что без сетки во многих авто радиатор засерается/повреждается через пол года так, что любая, самая херовая сетка оказывает гораздо меньшее влияние.

Я сужу исключительно по своему опыту.  В первой ХВи сетку поставил через пару лет эксплуатации,  а в новой сделал это сразу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субмо тестировали сетки в бампер, ячейка меньше 8мм затрудняет продуваемость. Но лично я ставил обычную 5мм, не заметил большой разницы. Так что да, негативное влияние ее на температуру не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это мне и было интересно, потому что реально оценить можно только сравнив до и после, сейчас как раз думаю об установке сетки. В нагруженном состоянии температура бывает растёт до 110 градусов, не хотелось бы сделать хуже.

А автор видео, как я понимаю, предлагает заменить сетку на частую мойку радиатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грязь и пух вымыть то можно, но как быть с повреждениями от прилетевших камней ? Автор видео про это ничего не сказал?!

Да и промыть без разборки проблематично... Пару раз разобрал, на третий сломал! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, fed сказал:

Будет ли алюминиевая защита лучше отводить тепло?

От чего отводить? Защита не контачит ни с маслом, ни с картером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sansany , а ведь логично) Ответ лежал на поверхности) Значит, для лучшего охлаждения картера нужна защита с большим количеством вентиляционных отверстий. Кто-то может что-нибудь интересное порекомендовать? Ну, или совсем без защиты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, fed сказал:

Значит, для лучшего охлаждения картера нужна защита с большим количеством вентиляционных отверстий.

Вот это правильно. Защита не должна препятствовать циркуляции воздуха вокруг картера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Astor сказал:

Amsoil

Ты што делаишь, машина на гарантий, миксиканский амсоль льёшь? Паймают!

Изменено пользователем ALexeev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ALexeev сказал:

Ты што делаишь, машина на гарантий, миксиканский амсоль льёшь? Паймают!

они сами льют, я только банки привожу))

а по поводу миксиканский..вечером посмотрю что на банке написано, если не забуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Всем привет. Мой небольшой отчет за первые 2 недели знакомства с авто.

Отъездил еще 1.5к км. В основном трасса.

По моей статистике, если кому то она будет полезна, то температура ОЖ всегда в норме, будь то стоишь во дворе на холостых в жару, будь то 150км/ч в течении 3++ часов на трассе.

 

Т масла колеблется от обдува и Т снаружи, спасибо кэп. При городской эксплуатации бывает и выше 102гр (на несколько градусов), бывает и меньше 95, если двигаться, обдуваться и не тыкаться на светофорах.

На трассе все более менее стабильно, но все мои замеры прошли при 30-35гр днем и 24-28гр ночью на трассе. Замеры были с заполненным багажом по шторку, кондей и 2 человека в машине. Ну и дичайщая влажность в эти дни (открытые окна на 80-110км/ч не спасали, начинаешь истекать потом, поэтому ехали с кондеем).

 

Итого на трассе:

- до 110км/ч обычно ниже 100гр, если, конечно, не гнать в гору...
- при 130км/ч стабильно 102-104 в зависимости от нагрузки на двигатель (тягун в несколько градусов или езда по плоскачу).

- при любом изменении скорости свыше 130км/ч датчик показывает резкий скачок Т масла до 107-109гр. Держится вплоть до 150км/ч. Дальше не замерял, так как не имеет смысла - выход за эффективную экономичную работу мотора и смазочных материалов, как я считаю. Далее расход бенза дикий, масло умирает в двс и коробке быстрее, чем при более разумной скорости. Да и стоимость сохраненных 10-20 минут на фоне 8 часовой поездки (в переводе на деньги, а так же трату времени на более частые заправки при большем расходе) сомнительна. Катишь 130 без остановок потихоньку и славно 😃

 

Думаю, зимой нужно будет перепроверить. Больше охлаждения от морозного воздуха и меньший багаж должны как то влиять на данные параметры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вчера покатался по М2, 110км.

Сейчас в моторе 0в20 Субару СН без перелива. Уровень антифриза максимальный (при прогреве поднимается выше макс.).

 

Если летом машине "жарко" и постоять в пробках для нее, на мой взгляд, не очень - масло спокойно доходит до 106-108 градусов. То зимой совсем обратная картина)

При спокойной езде дом/работа в сумме до 25км и без пробок масло успевает прогреться до 75-85 градусов в зависимости от температуры снаружи (от -3 до -15).

На трассе при 110-130км/ч я заметил максимум 91 градус. И то он сразу начинает падать до 83-85, как только отпускаешь педаль и просто "продуваешься". Но до этих 91 надо еще постоять в пробке 20 минут и потом ехать 20+км на 130км/ч при -16Т.

Не знаю какая температура масла на других автомобилях, но скачек интересный. Весь пыл и жар зимой внезапно исчез.

 

Температура ОЖ при этом чуть чуть не доходит до середины (работает печка на HI).

 

Кстати, авто стало проще заводиться после перехода на 0в20, но в -16 ощущаются некоторые затруднения. Акум родной, живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...