Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Сколько ходит двигатель FB20 свыше 100 тыс


olegrf67

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Масло ел литра 2 на 15 тысяч от ТО до ТО.
до этой зимы также было. сейчас литр на полторы тысячи.

вести с полей отзывной: в тосоле обнаружено сожранное масло. что-то с четвертым цилиндром и маслосъемным колпачком, но может быть и хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу его капиталить. Даже если и развод, то на имеющемся пробеге делов будет минимум за сотню. При этом, если поменять не все из желательного на переспективу еще тыщ стописят поездить, он все равно останется ушатанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я про новый. Можно найти наверное в нормальном состоянии за вменяемые деньги 
у японских фазы на впуск/выпуск. двигатель придется разбирать и переоборудовать. соответственно, первые расходы: работа + прокладки, уже не одна тысяча рублей. остальное потянет свои тысячи. хорошо, если двигатель будет канолевый бу или малопробеговый. тогда утруждения и вложения будут целесообразными. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я про новый. Можно найти наверное в нормальном состоянии за вменяемые деньги

 

у японских фазы на впуск/выпуск. двигатель придется разбирать и переоборудовать. соответственно, первые расходы: работа + прокладки, уже не одна тысяча рублей. остальное потянет свои тысячи. хорошо, если двигатель будет канолевый бу или малопробеговый. тогда утруждения и вложения будут целесообразными.

Переставляешь свли валы со звёздами и в путь. На двух снятых моторах это делается за 1 день (с учётом высыхания герметика). Всё равно всё навесное, в т.ч. впуск переставлять. Потратиться в таком случае придётся на 9 резиновых уплотнительных колец, общая стоимость которых не более 2 т.р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Деда Миша, И варик прошёл 200 без ремонта? 

К варику у меня вообще вопросов не было  :dolf_ru_636: .Масло в нём частично менял у ОДов каждые 60 тысяч.Как по мне,классный агрегат вышел у немцев для Субару :dolf_ru_636:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И варик прошёл 200 без ремонта? 

Ну это же,не механика).

 

Да,Витя (Clark666) за свой пробег три раза сцепуху менял на своём первом XV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И варик прошёл 200 без ремонта? 

Ну это же,не механика).

 

Механика надёжнее, как правило. А вообще я уже говорил, с дуру можно и х** сломать. :D

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Fabatim

 

Сам я никогда не брал масло из бочек. Хрен знает что в них наливают, что делают продавцы... Про пластиковую тару- то же много "баек" слыхал. Не исключаю мнение, что и в жести -подделывают. Но, на протяжении многих лет масло "Идемитсу" брал только в жести и только в одном магазине. При этом тщательно сверяя все надписи с надписями на оф. сайте "Идемитсу".  Это было на "Кашкае". На новом автомобиле скоро ТО-5000 км. Да же и не знаю откуда ОД будет лить масло в движок моего авто. Это тревожит. Я-  не доверчивый человек- были причины. Приеду со своим маслом в жести. Пободаюсь. Посмотрим, что будет.  

Жестяная банка от пластиковой отличается страной изготовления. В жестяные разливают в Японии, в пластиковой - в какой-то другой стране. Я поэтому предпочитаю жестяные упаковки (банки по 1 и 4 литра). На сайте Идемитсу по городу можно выбрать список официальных дилеров. В моем случае - выбрал самую крупную сеть автомагазинов из тех что продают этого производителя.

 

После окончания гарантии перешел на замену каждые 7 тыс. км. - получается ровно раз в полгода - под зиму и под лето.

 

Правда вот уходить стало все сильнее. Собираюсь на отзывную кампанию - буду разговаривать детально с мотористом у официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то проскакивало сообщение, что сильно настойчивые получали по гудвилу серьезный ремонт двигателя. Кто в курсе - что меняют при каких условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то проскакивало сообщение, что сильно настойчивые получали по гудвилу серьезный ремонт двигателя. Кто в курсе - что меняют при каких условиях?

Поменяют только пружины... На остальное готовь бабосы Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по отзывной компании понятно.....

 

но если дилеры делают гудвил по двигателю - значит есть предппосылки. и стоит попытаться отжать замену з.частей.

вопрос только в диагностике - сколько стоит диагностика для определения проблемы?

насколько я понимаю это - съем и разбор двигателя с последующим возвращением всего на место...

 

сколько такая процедура стоит? кто сталкивался?

 

 

 

Где-то проскакивало сообщение, что сильно настойчивые получали по гудвилу серьезный ремонт двигателя. Кто в курсе - что меняют при каких условиях?

Поменяют только пружины... На остальное готовь бабосы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по отзывной компании понятно.....

 

но если дилеры делают гудвил по двигателю - значит есть предппосылки. и стоит попытаться отжать замену з.частей.

вопрос только в диагностике - сколько стоит диагностика для определения проблемы?

насколько я понимаю это - съем и разбор двигателя с последующим возвращением всего на место...

 

сколько такая процедура стоит? кто сталкивался?

 

 

 

 

 

Где-то проскакивало сообщение, что сильно настойчивые получали по гудвилу серьезный ремонт двигателя. Кто в курсе - что меняют при каких условиях?

Поменяют только пружины... На остальное готовь бабосы

 

 

11 960 Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...