Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Стук в двигателе


mcf1

Рекомендуемые сообщения

Да какая разница, в чем причина выхода из строй четвертого? Факт в том, что движки косячные, этого  недостаточно уже? Мне лично, как покупателю, пофиг эти нюансы, я купил машину данного производителя и жду как минимум надежности от нее на весь срок эксплуатации, а это порядка 100тыс.км., а дальше я ее продам и куплю другую, но движки у формучан наших выходят из строя раньше сотки,  ездишь и постоянно прислушиваешься,это позор производителю, что у такой марки, как Субару, двигатели хуже, чем жигулей. Пока машина на гарантии -это служит страховкой, а дальше х.з. что будет. Почему то на той же второй машине я не задумываюсь об этом, хотя гарантия закончилась пол года назад и уверен, что движок свои 250 тыс. (по мануалу) отходит точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 405
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а это порядка 100тыс.км.

99,9% проданных машин проедут этот рубеж без ремонта мотора, да и без особых нареканий на работу двигателя. так что не парьте мозг.

 

PS не хотел же эту тему заводить, так и знал что начнется стонотство субару говно, моторы говно))))

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я не инженер, в движках не ас, проще у профи спросить, но факт на лицо.

 На счет того, что Субару станет Тойотой, это было бы наилучшем вариантом, по крайней мере у Тойоты движки  нормальные, да и в целом машины очень надежны.

 А вообще, меня уже мало интересует кем станет Субару, т.к. за свои деньги, эксперименты с движками мне не нужны.

 PS Я смотрю у большинства движки накрываются, в более северных регионах, м.б. холодный пуск убивает их,т.е. движки не адаптированные под сильные холода.

Мне вот интересно, зачем тогда Тойота на свою GT- 86 поставила субаровский оппозит? Они наверное не знают, что эти движки плохие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пускай ставят, суть дела не меняет,мотор наш- говно. И я вас уверяю 99.9 не проедут этот рубеж, у большинства наших формучан пробеги смешные и проблемы начинаются в половине этого рубежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не наш, а Ваш.(с)

Пусть будет так, если вам так спокойнее-мой, по крайней мере, я признаю это, а не сижу в розовых очках и не пишу, что жор масла-это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До покупки XV в семье были  две субары (forester 2006, legacy 2008). Когда машины продавались  пробеги были за 200 т. км. Никаких стуков и проблем с двигателем не было. Жора масла не было, только после активной езды по трассе приходилось доливать чуток. Всё зависит от хозяина машины, в редких случаях заводской брак. Надо понимать, что если ты заливаешь гавно в машину, а не масло, то соответственно могут вытекать проблемы из этого. Были и 3 тоеты в семье, на их обслуживание уходило гораздо больше денег по сравнению с субарями. Ремонт рулевой колонки, который был болезнью на короллах выливался в 30-40 т.р. Скулить тут, что машина "гавно" смысла нет, продавайте нах.. и берите себе другую марку, если не нравится. Субару покупал из-за безопасности на дороге, после того как на моно приводах разворачивало несколько раз на трассе, отказался от таких машин в пользу субару. Те же двигатели TSI хаят, что при пробеге более 100т.км выходят из строя. Но люди на них продолжают ездить и имеют гораздо большие пробеги, нежели 100 т. км. и никто не скулит, что машина "гавно". Меняйте однозначно машину, если она вам не нравится, т.к. будет ломаться постоянно (машина чувствует, как к ней относится хозяин :))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@raymondvlr, Правильно все говоришь, а то уже истерией какой-то попахивает. Уже писал на форуме, что у меня до ХV была Королла 2008 года с нуля, масло на 10000 км доливал примерно 1,5-2 литра и робота ремонтировал,60 тыс. руб. отдал, а сколько раз я его перепрошивал..., в общем нормальная у нас машина. За 1,5 года как машина у меня я  до сих пор каждый день кайфую когда на ней еду. А кому не нравится лучше ее продать и купить что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не сижу в розовых очках 

Так сними те которые на тебе сейчас, а то на их стекло будто нагадил кто-то

Изменено пользователем Гав-Гав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу всех не флудить, иначе тему закроют.

Если есть что сказать по теме стука в двигателе, говорите, и про стук не который вам померещился, а конкретно!!! Если нет, то прочитайте и закройте.

Изменено пользователем Temich
Использование красного шрифта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До покупки XV в семье были  две субары (forester 2006, legacy 2008). Когда машины продавались  пробеги были за 200 т. км. Никаких стуков и проблем с двигателем не было. Жора масла не было, только после активной езды по трассе приходилось доливать чуток. Всё зависит от хозяина машины, в редких случаях заводской брак. Надо понимать, что если ты заливаешь гавно в машину, а не масло, то соответственно могут вытекать проблемы из этого. Были и 3 тоеты в семье, на их обслуживание уходило гораздо больше денег по сравнению с субарями. Ремонт рулевой колонки, который был болезнью на короллах выливался в 30-40 т.р. Скулить тут, что машина "гавно" смысла нет, продавайте нах.. и берите себе другую марку, если не нравится. Субару покупал из-за безопасности на дороге, после того как на моно приводах разворачивало несколько раз на трассе, отказался от таких машин в пользу субару. Те же двигатели TSI хаят, что при пробеге более 100т.км выходят из строя. Но люди на них продолжают ездить и имеют гораздо большие пробеги, нежели 100 т. км. и никто не скулит, что машина "гавно". Меняйте однозначно машину, если она вам не нравится, т.к. будет ломаться постоянно (машина чувствует, как к ней относится хозяин :))!!!

В данной теме обсуждается реальная проблема со стуком в двигателе. А СКУЛИТЬ о том, что у Вас не возникло данной проблемы можно и в других темах, их здесь много в самом верху. И не стоит говорить о том, что это возникает только у тех, кто "заливает гавно в машину, а не масло". У создателя темы машина на гарантии застучала, у меня(стук точно как он описал, только слышат его все кому показывал)  после 3-х лет, повторюсь, что заливал только родное 0W20, сторого по сервисному регламенту. Машину не рвал, думаю многие со мной согласятся в этом, т.к. родные тормогные колодки поменял на 92 тысяче. Так что пишите, если есть что, по существу, а не пойте оды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя история со стуком мотора подходит к концу. Сегодня позвонили и сообщили что автомобиль можно забирать, поеду завтра.

Замена мотора (short block) по гарантии, замена рейки по гарантии, замена всех жидкостей связанных с заменой мотора (хладагент, антифриз, масло) по гарантии, сход развал по гарантии.

выжимной подшипник и диск сцепления за мой счет (работа за счет субмо), мойка радиаторов и дроссельной заслонки за мой счет (это надо было сделать коли уж все разобрали) за все ~ 15000 рублей)

 

PS надеюсь ни у кого не возникнет повода написать в эту тему.

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя история со стуком мотора подходит к концу. Сегодня позвонили и сообщили что автомобиль можно забирать, поеду завтра.

Замена мотора (short block) по гарантии, замена рейки по гарантии, замена всех жидкостей связанных с заменой мотора (хладагент, антифриз, масло) по гарантии, сход развал по гарантии.

выжимной подшипник и диск сцепления за мой счет (работа за счет субмо), мойка радиаторов и дроссельной заслонки за мой счет (это надо было сделать коли уж все разобрали) за все ~ 15000 рублей)

 

PS надеюсь ни у кого не возникнет повода написать в эту тему.

 

А зачем менял выжимной и сцепу? Реально, время пришло или просто "за компанию"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А зачем менял выжимной и сцепу?
ей не долго осталось оставалось жить износ большой, а коли уж все разобрано, то почему бы и нет. да и работы бесплатно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ей не долго осталось оставалось жить износ большой, а коли уж все разобрано, то почему бы и нет. да и работы бесплатно

 

завтра ставлю свою на гарантийную замену блока цилиндров по ужору масла и рейки из за стука.

вопрос: на новом блоке свечи старые оставляют или новые или предлагают поменять за свой счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на новом блоке свечи старые оставляют или новые или предлагают поменять за свой счет?

свечи остаются старыми, если есть желание заменить, то за свой счет, это расходник. мне не предлагали менять, они в порядке. Обсуждать стук рейки нужно в другой теме

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexk201024, пробег 45000. масло мобил 0W40, потом шелл 0W40. только не надо говорить что все из-за масла. масло не при чем. жрала на больше чем у других,

 

Александр Вы заливали эти масла после 5000 км?

Mobil 1™ ESP 0W-40

Shell Helix Ultra 0W-40

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ren, точную марку  мобила не знаю, а шелл именно такой.

 

есть конечно подозрения на шелл, ведь именно на нем стал увеличиваться расход масла, но это вилами по воде)) так сказать не пойман не вор) ни одного прямого доказательства нет

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ren, точную марку  мобила не знаю, а шелл именно такой.

Александр вязкость на 100 градуcах (это самый продолжительный режим работы мотора) у них почти в 1,5 раза выше чем у рекомендуемого 0W20 ,со всеми вытекающими последствиями.

Mobil 1™            0w40 - 13,2    0w20 - 8.7

Shell Helix Ultra  0w40 -  13,5   0w20 - 8.8

Диллеру пофигу, на 0w40 многие моторы отходят три года (но не 100 000км), а там проблемы хозяев и доходы диллеров от ремонтов. Доход все равно превысит расходы по разовым гарантийным случаям.

Что они пишут, а что льют только им известно. Производитель рекомедует интервал 10 000 км для сложных условий, Россия как раз подпадает (пыльность , качество топлива), но большинство меняет через 15000 км "Не желая кормить диллера" сейчас, но желая перекормить его после окончания гарантии.

Малый процент брака конечно тоже существует, как и везде. Японцы чаще меняют масло до 7500. Может поэтому праворульные были в таком отличном состоянии. Сори за флуд.

юбка поршня задевала за стенки цилиндра, от чего появились царапины на стенках..

задевала почему, кольца не держали поршень в цилиндре и он "болтался" так сказать или как ?

какое было состояние комперссионых колец, копрессия замерялась ?

Изменено пользователем ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


какое было состояние комперссионых колец, копрессия замерялась ?
замер делали на 30000км. проблем не было. перед вскрытием не делали. поршня мне не показали.

теперь масло 5w30 subaru. оно из списка рекомендованных. 

про 0w20 у меня мнение другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бьёт поршень в стену, из-за того, что он короткий(миниюбка). И масло тут не причём. Особенности конструкции. Поршень перекашивает в цилиндре. И чем дальше, тем хуже.

Александр поясни пож. как при нормальных кольцах может перекосить поршень ? Вроде на еже растояние между компрессионнми кольцами не на много больше чем в FB, на глаз так одинаковое. Центовка поршня в цилинде происходит как раз за счет растояния между кольцами, их плотным прилеганием к стенкам цилиндра и надежной ,но подвижной посадки на поршень. Не правильное масло может привести к закоксовыванию колец, потере их подвижности на поршне, перекосам и затем к задирам на цилиндре.

Или я чего-то недопонимаю ?

 

 

mcf1

слишком легко диллер согласился на замену блока, ни экспертизы, ни заяления в суд, ни замеров компрессии, ни показа колец - видимо факт нарушения им регламента по маслу очивиден даже для него самого. Интересно, что будет указано в оф. документе и будут ли данные о используемом при ТО масле ? 

Изменено пользователем ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


то поршень задевает за стенки цилиндра

 

Объясните мне, каким местом задевает поршень издавая стук, если он целиком находится в цилиндре ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Факт в том, что движки косячные...

 

Если у кого-то "музыкальный слух" то это его проблемы.

У кого из наших форумчан "кончился" двигатель, чтобы его "приволокли" на верёвке в сервис ???

После окончания гарантии - заканчиваются все халявно оплачиваемые стуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...