Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Манипуляции ручным тормозом при движении


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста!

У меня ХV на механике,недавно забыл снять с ручника и поехал жену с работы забирать.

По дороге "наказал" лехуса  :)

После чего заклинило рычаг КПП, постоял чуть чуть и все прошло

Подскажите кто что думает....

Могут ли быть последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если смог тронуться, да и еще кого-то "наказать" навряд ли ручник сильно затянут был., проблема с преждевременной заменой колодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

прочитал всю тему, но вопрос остался: 

на варике вкручивать 15шку в поворот ручником для варика/муфты (или дифа, не знаю как оно обзывается у нас...) не болезненно? вопрос потому как 20-25 мин покрутился на ледяной площадке и перегрел коробку (надпись соотв загорелась на приборке). причём ручником нормально так заправляется в поворот и боком нормально едет и вокруг вертикальной оси вращается практически на месте. есесно при откл ЕСПи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печально...

хотелось понять и потренировать СЯ, как в сложной дорожной ситуёвине действовать, в отличие от привычного ранее переднего......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык без него даже с откл ЕСПи (а все мы знаем шо полностью неотключаемой по факту) запихнуть в поворот, тем более на 180 гр, оч сложно - распрямляет траекторию, як переднеприводной..........

а хочется понимать на шо способен агрегат, на трассе то не до упражнений, если чо (3 раза тфу) 

вот и карячимси ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первую зиму тоже горевал. На Фориках ручник не столь критичен был.

Сейчас привык. Я запихиваю в поворот резким рывком руля с контрзаносом. Но кайфа никакого - трещит и сразу пытается на рельсы поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно вам. отлично закидывается жопа, конечно не так как на прошлом поколении. но вполне нормально. и боком едет. причем и мкп и вариатор.

и без ручника

 

(будем кататься выложу видео)

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем бы твой оптимизм.

У меня она боком едет ровно 2 секунды, с "пулемётом".

Сделали бы кнопку полного отключения стабилизации - всем было бы хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно вам. отлично закидывается жопа, конечно не так как на прошлом поколении. но вполне нормально. и боком едет. причем и мкп и вариатор.

и без ручника

 

(будем кататься выложу видео)

будете кататься - приглашайте ;)))) в соовт теме ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печально...

хотелось понять и потренировать СЯ, как в сложной дорожной ситуёвине действовать, в отличие от привычного ранее переднего......................

сегодня попробовал ручником заправить на парковку. только не сразу с места и с ручником, а сперва чуть подразогнался - пару метров - а потом  ручником - развернуло нормально и без треска и не чувствовалось напряга. видимо после трогания муфта уже чуть подраспускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...