Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Прошивка CVT


Рекомендуемые сообщения

Помню зимой поднималась тема чиповки XV, но выяснилось что чиповать надо вариатор, а не двигло и таких прошивок пока нет.

Время идёт, может появилось уже что-нибудь ребят?

Может даже наш форумчанин прошился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Помню зимой поднималась тема чиповки XV, но выяснилось что чиповать надо вариатор, а не двигло и таких прошивок пока нет.

Время идёт, может появилось уже что-нибудь ребят?

Может даже наш форумчанин прошился?

А смысл его чиповать ? Не проще к чипу педаль бустер поставить , передачи шустрее будут переключаться , подхват динамичней будет. С тюнингом педали машина шустрее чипа едет. А когда и то и другое , тюнинг вариатора смысл теряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл его чиповать ? Не проще к чипу педаль бустер поставить , передачи шустрее будут переключаться , подхват динамичней будет. С тюнингом педали машина шустрее чипа едет. А когда и то и другое , тюнинг вариатора смысл теряет.

 

Как раз смысла чиповать двигатель и нету, так как тормозит вариатор (это уже вдоль и поперёк изученная тема на всех марках с вариком).

А с педалью тоже ни куда не поедет, так как вариатор там всё тот же и передачи сами по себе шустрее переключаться не станут ;)

Когда мне надо подинамичнее подхват, то просто переключаюсь на ручное управление и раскручиваю движок при переключениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По варику описана в другой теме проблема с прошивкой, вроде послали вопрос по исправлению в ГО, ждёмс, может, всем поправят))

Изменено пользователем MarinaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но нигде ни слова про прошивку варика, а когда задаёшь вопрос в лоб - его не замечают как бы...

 

Доброе утро, Денис и прям с ходу ответ в лоб. Забудьте о прошивке вариатора. ))  С двигателем, нет вопросов……дальше не получится. нет такой технической возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Audiounits_Альфа PRO, спасибо, очень жаль конечно, до субару все машины чиповал у Паульса, а вот с субарой обломс...

Ну ничего, перетерплю, а вот в следующей субару обязательно будет турбина ;)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Audiounits_Альфа PRO], спасибо, очень жаль конечно, до субару все машины чиповал у Паульса, а вот с субарой обломс...

Ну ничего, перетерплю, а вот в следующей субару обязательно будет турбина ;)   

Денис, даже без тюнинга вариатора есть куда стремиться. Как минимум гражданский вариант, есть вариант позлее, есть очень злой…….Ну или в УРТ присмотритесь. Там также имеется то, что Вам бровь приподнимет)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

про варик и его прошивку появилась новая информация, пока не проверенная:

 

А еще узнал на то15000, что за 1000 р. можно перенастроить вариатор, чтобы он стал бодрее и не было провалов при тапке в пол. Есть у них соответствующая прошивка. В декабре поеду менять замок задней двери по гарантии и заодно попрошу прошивку сделать.

 

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=413&p=140382

 

Судя по названию темы - это оффтоп, но этот вопрос поднимается часто именно в этой теме. Если будет продолжение информации - подтверждение (или опровержение(( ) можно в отдельную выделить

Изменено пользователем MarinaK
Выделено в отдельную тему в связи с подтверждением информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Судя по названию темы - это оффтоп, 

Весь тюнинг коробок  пока что - на уровне ОД. Если они могут, можно сделать. Всё колдовство на уровне программ и софтов из вне, дело скользкое, опасное и к сожалению на изыскания нужно очень много денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про варик и его прошивку появилась новая информация, пока не проверенная:

 

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=413&p=140382

 

 

Итак.. Сотрудник "У-Сервис+" на Автозаводской ответил, что прошивка от затупов и дёрганий варика заводская для XV есть. Прошивает диагност по гарантии бесплатно, но по предварительной записи к нему. Насколько я в курсе, этот волшебник есть ещё в УС на Башиловской. Поэтому что за прошивка в Химках за 1000 руб. и кто ее делает - пока не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивает диагност по гарантии бесплатно

Марина, что значит "по гарантии" ?

-  Т.е. можно приехать и сказать "слышал про такое, ХОЧУ" без объяснения причин, и он по записи обновит прошивку бесплатно?

- Если машина уже не на гарантии, то плата по таксе?

 

PS: Я так понимаю, что данная прошивка должна позиционироваться как "Обновленная прошивка, которая решает в т.ч. проблему ....", и в соответствии с сервисным бюллетенем должна/может применяться к любому авто при очередном обращении клиента по любому поводу (на гарантии - бесплатно. Так с UPS у нас, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, про "не на гарантии" не обсуждался, поскольку меня не интересовал, а ответ "бесплатно" устроил более чем. К чему устраивать допросы? ;) Проблему, если есть, нужно озвучивать правильно, а не заявлять, что там прочитал и мне зачесалось :) Вот её и решают, а не всем и по любому поводу, это же не тюнинг. Как поняла, делают, если есть жалобы на рывки и проч. А если претензий к варику нет - к чему вообще шиться, многих устраивает то, что есть)) У меня бывает дернется лишь пару раз за месяц и то, не факт, что из-за свт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, а не факт, что эта халява лучше стока, вот в чем интерес)) Поэтому если уж лезть в настройки, то при видимой проблеме, мне кажется. Проблема эта, кстати, не диагностируется, а только на уровне опять "осчучений" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Миша, не факт, что после прошивки быстрее будет... этого же не обещают. Так что пока шило на мыло получается, без более официальных пояснений.

У меня ТО на носу, я бы прошился, но хочу знать все же - что в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


устраивать допросы
вот еще минус ОД - информативности ноль  - все втихую для своих целей.. почему бы официально не сообщить о такой возможности... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы к ним толпами побежали делать надо и не надо?? А то вы наш народ не знаете))) А так обратились - сделали. Имхо. Еще раз - прошивка не для увеличения ускорений, а для тех у кого рывки и дерганья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если появится первый счастливец-перепрошивец :D ,то узнать бы,как он представил "проблему" ОДам и как они на это среагировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех у кого рывки и дерганья!

...........

я ясно написала и жалобы и реакцию

Марина, у меня что-то глаз дергается и душа куда-то рвется все, рвется :D

При след ТО, если не забуду, попрошу прошить - думаю, к тому времени мы выясним все сами у ОД и опытным путем, что за прошивка и что дает ;)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...