Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Пристегивание ремнем безопасности


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Когда мне начинают рассказывать про пользу непристегивания, я всегда предлагаю им посмотреть, в какой "овощ" превратился Караченцов.

 

Лично я с места не трогаюсь, пока у меня все сидящие в машине не пристегнуты: либо пристегиваешься, либо выходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

... Вот хихикали над болгарами, что они обязаны катафоты на одежде носить, теперь и у нас публикации появляются о пользе и необходимости...

По поводу катафотов хотя бы на сумках, рюкзаках - можно, даже иногда нужно, а дети обязательно.

Еду по неосвещённой улице, почти ночью, справа железная дорога, слева забор какого-то предприятия и кучи снега с тропой для пешеходов ( и заметьте это Москва) благодаря катафотам на рюкзаке у парня увидела его заранее, он поскользнулся и вы валился на дорогу из-за кучи снега. Вот-так.

У меня все дети друзей одарены брелками катафотами, навезла толпу из Финляндии в виде птичек)))) так что они еще и выпендриваются перед своими друзьями)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда, в любом автомобиле пристегиваюсь!

И дело не только в активной безопасности (при столкновении), но и в пассивной - человеческий организм так устроен, что в первую очередь на изменения положения кузова реагируют не глаза, руки, а спина - вестибулярный аппарат - это физиология! Это нужно знать каждому!

И при этом спинка сиденья должна быть максимально ровная и спина должна быть прижата к ней так же максимально!

Именно поэтому во всех категориях автоспорта спортсмены пристегиваются так крепко, что ни спину, ни попу от сиденья оторвать нельзя!

Удачи всем на дорогах, и берегите себя и своих близких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не пристегиваться это бред. тело должно быть плотно зафиксировано, так как находишься в движущемся аппарате. я бы поставил себе четырхточечные ремни, если бы мог, чтоб не париться при торможениях-ускорениях-поворотах

 

апд.

перечитал тред: взрослый человек рассказывает как при столкновении собирается спастись, уперевшись руками в руль

Изменено пользователем Fliegerkurat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пристегиваюсь .Пассажиры пристегиваются все обязательно. Еще в далеком 1993г пристегнутый ремень на старой шестерке спас мне жизнь и сберег здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апд.

перечитал тред: взрослый человек рассказывает как при столкновении собирается спастись, уперевшись руками в руль

Взрослые человеки давно забыли физику 6 класса школы, и думают, что легко удержат свой вес, а не свой вес умноженный на ускорение. :-) А то, что руль такое усилие не выдержит - это мелочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вообще нет повода спорить - пристегиваться в транспортных средствах должны все, а кто не хочет - того лишать прав навсегда, вот и все дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый в своей машине - капитан. У каждого свои представления о своей безопасности и безопасности своей команды. Непристегнутые пассажиры и водитель в соседней машине ничем не угрожают безопасности моего экипажа поэтому ни к кому претензий не имею. Если сажусь в чужую машину пристегиваюсь всегда. По специфике профессии советую пристегиваться. Всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Немного оффа :)

Кажется Мазда 6 у меня тогда была, ну смысл не в этом. Пьянка, гулянка, день рождения кажется был. Пора ехать домой, жены садятся на заднее сидение, шурин, как человек тучный (150 кг. емнип) садится вперед. Начинаем трогаться, пищит зумер, я прошу шурина пристегнуться, он не в какую, я говорит на своей не пристегиваюсь и в твоей не буду, мне пузу давит. Я пытаюсь его вразумить, объясняю, что это для безопасности, что смысл переплачивать за все системы безопасности и в результате не пристегиваться, объясняю, что в случае чего не дай Бог он себе об подушку пятак разобьет, он это мол мой пятак и не мне о нем заботится, ну пьяный человек, что взять... зумер продолжает пищать. Уже подключаются жены, уговаривают его пристегнуться, чтобы хотя бы не пищало. Ему по барабану. Ладно думаю подойду с другой стороны, зная, что он куркуль еще тот, говорю, вопросов нет, но если гаишники остановят, ты будешь 500 р. платить. Он - да и заплачу. И только мы об этом поговорили. Вот он продавец полосатых палочек, и машет нам, жены на шурина, вот типа доигрался - доставай кошелек. Инспектор подходит, тут с грохотом открывается пассажирская дверь, вываливается не маленькое тело и с криком "Да х.. вам, а не 500 рублей" на заплетающихся ногах бежит в ближайшую лесополосу, спотыкаясь, падая и ломая попадающиеся по пути деревца..Инспектор :blink: "Что это было?" Ну я брякнул первое, что на ум пришло, "вот мол решил подкалымить, а клиент пользуясь моментом решил соскочить..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Великобритании штраф за непристёгнутый ремень безопасности 600 фунтов, это примерно 30 000 рублей.

За ребёнка без детского сидения ещё больше.

Вопрос «пристёгиваться или нет» даже не встаёт ;)

 

Сама всегда с ремнём и от всех пассажиров требую того же. Когда нужно было вести подругу с ребёнком, попросила её на прокат взять детское кресло. В итоге, всем ехать было комфортнее. Ребёнок в кресле мирно заснул. Подруга могла сидеть на переднем сидении с комфортом, а не на заднем с сыном на руках.

 

Когда я ездила на 14ом вазике, без ремня мне просто страшно было, дико некомфортно себя чувствовала, боялась улететь. Если забывала, в момент пристёгивалась принаборе скорости.

Брату ремень жизнь спасал.. Я сама попала в жуткую аварию, в которой погиб мой Субарик. Все подушки сработали, машина в ноль. Я была пристёгунута, на мне ни царапинки.

Так что я ремню, производителям и краш-тестам доверяю.

С ремнём бывает неудобно ездить, но в дальние поездки я одеваюсь так, чтобы мне было комфортно. А в короткие можно и потерпеть.

 

Кстати, тему про обязательный катафоты/светящиеся полоски поддерживаю обеими руками.

Вечерами зимой, осенью, ранней весной пешеходов в тёмной одежде вообще не видно

Изменено пользователем Лучик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@chum,С некоторых пор задних пассажиров заставляю пристегиваться, На недоумение с их стороны,рассказываю, что посмотрел ролик, как непристегнутый задн пасс давит пристегнутого переднего. Рассказ сопровождаю гримасами(актер бл) и звуками. Пристегиваются моментом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же тёте своей родной сказал, когда она заявила, что 30 лет не пристегивается.

 

Я ей просто сказал: если мы врежемся на скорости 50-60 км/ч, то вы меня убьёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это жестокие слова!..

Зато действенные. Если тете ее жизнь не дорога, это ее личные проблемы. С какого племянник должен рисковать своей? За компанию? А если тетя с крыши прыгать пойдет? Прыгнуть вместе с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=chum],С некоторых пор задних пассажиров заставляю пристегиваться, На недоумение с их стороны,рассказываю, что посмотрел ролик, как непристегнутый задн пасс давит пристегнутого переднего. Рассказ сопровождаю гримасами(актер бл) и звуками. Пристегиваются моментом

Что то я не понял, как он давит? Изменено пользователем Temich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...