Перейти к содержанию
Old Subaru XV

1 год на XV


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пишу конечно с опозданием. Год исполнился в конце августа. На сегодняшний день пробег почти 18000. Масло не ест, музыка устраивает. Постучало тут два дня внизу, потом прекратилось, может на место что встало :) . Расход по трассе 7,5-8 литров, в городе 10-11. Вне дороги проезжал до места назначения, ну конечно в сильные говна не лез. Обслуживаю сам, на гарантию забил - цены у нас на ТО драконовские. На практике основные болячки вылезают до 15 тыс., а дальше лотерея. Очень нравится поведение на дороге. Если сравнивать с предыдущим х-трейлом, то машина на порядок лучше по всем показателям, ну почти. Багажник там конечно огромный, да только его потенциал я за 6 лет я полностью ни разу не использовал. В пятнашке места хватает для моих потребностей, более не требуется. Очень доволен покупкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, у Вас , наверное, семья небольшая...

 

По городу когда ездим, багажник пустой, это если только что-то покупаем, ставим пакеты, а вот когда с детьми вчетвером да на дальняки со всем барахлом, то не хватает, конечно. Теперь проблема огромным боксом Туле 800 решена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, у меня машина куплена 7 месяцев назад, в эксплуатации 4 месяца (3 месяца стаяла) пробег 21 000 идет как год=)

Езжу активно, грязьку люблю (для того и купил)

Всем доволен.

Самое большое потрясение: "Если грязь непролазная, она по ней плывет! Но, признаюсь плывет в нужную сторону, и к тому же рулиться."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, у Вас , наверное, семья небольшая...

 

По городу когда ездим, багажник пустой, это если только что-то покупаем, ставим пакеты, а вот когда с детьми вчетвером да на дальняки со всем барахлом, то не хватает, конечно. Теперь проблема огромным боксом Туле 800 решена!

Семья у меня, Нариса, как раз большая. У меня три дочки, 20, 15 и 6 лет. На каждые выходные ездим на дачу, берем с собой кучу вещей (ну может по нашей мерке кучу). На случай выезда на природу есть поперечины на рейлингах, там прописывается лодка ПВХ и мотор, остальное в багажник и в салон . Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К следующему сезону буду пластик подрезать, благо Олег 357 мне всю технологию процесса рассказал, они то частенько спали в машине и им было с женой комфортно!

Нариса, за ссылку в нужную тему буду премного благодарна  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, тема такая есть, но надо поискать, ребята тебе лучше подскажут. А он мне в карельской поездке всё объяснил...Я в эту тему ещё не заходила.

 

Если планируешь походы даже в одиночку, нужно это сделать, удобно будет. И палатку не надо ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год ХВ был в июле. что произошло за это время(пробег 30 000 км):

-в первый мороз сломалась амортстойка багажника(заменено по гарантии в июле)

-в первый мороз умер АКБ(заменен на Варту)

-через полгодика начала подстукивать передняя подвеска(за свои деньги поменяны втулки переднего стабилизатора)

-расход радует. В отпуске примерно 8-8.5 л по трассе, но у меня 1.6 5МКПП груженая с включенным климатом и 130 по трассе крейсерская.

 

Машина пока на гарантии, пока думаю везти ли ее в отпуск с собой(это единственный способ попасть к ОД), а это только доставка по ж/д(около 50 000 руб).

 

 

Проблемы с допами:

-уже 3 раза менял блок сигналки, не очень повезло

-Вебасто запускается раза с 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ferrocenik ( заполни профиль- имя, город, а то тайны какие то, я предпочитаю по имени обращаться), сколько км до ОД? Дешевле на жд? Или дороги убитые?

 

Я бы предпочла автопутешествие и совместила это с поездкой к ОД, если в этом есть необходимость такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

отъездил год. пробег за год 12.500.

никаких проблем в тех. плане не было. из проблем только скрип пятой двери, ещё и в передней панельке периодически сверчок оживает.

 

в целом машина нравится, но к сидушке так и не привык. по городу норм, но если куда-то далеко ездить - устаёт спина. кондёр мог бы быть и похолоднее, а печка потеплее.

 

ну и мелочи всякие раздражающие есть, но о них я в принципе при покупке машины знал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сидушке через год привык. поначалу тоже по всякому пробовал подстраивать поудобнее, но как дальняк так через 1ккм ломота. Потом по правилам подстройки положений сидушек, тела, руля и рук всё сделал, неделю неудобно было, но потом привык и спина к тому же молчит (не ожидал если честно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно уже и я год на ХВ. За это год было проехано больше обычного. Уже 23 тыс и еще 2 впереди. Собственно я очень доволен. Прежде всего - подвеской. Она меня устраивает на все сто. Может Туарег или Х5 лучше, но это не мой случай. В машине ничего не бесит, машина хлопот не доставляет. Вот реечку рулевую подрегулировали - и снова как новая. Года два еще точно буду ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не доездила до года дней 20. Продала с пробегом 23 тысячи с копейками км. За это время все было чудесно и супернадежно! Никаких отрицательных эмоций, даже сверчки в Горыныче не появились. Ну и ещё: по мне, так это самый красивый кроссовер, с "изюминкой" и своим собственным лицом. А как он держит дорогу на скорости в повороте, это же сказка! Ничего не ломалось, не выходило из строя. Ездила каждый день, в среднем километров по 100-150. Дважды на большие расстояния, по сложным дорогам на север Приморского края. Причину продажи не обсуждаем, половина форумчан в курсе моих " странностей"..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года на XV. Из поломок - сгорела правая лампочка стопаря. Из претензий - еле слышно пощёлкивал пластиковый кожух датчиков света и дождя на лобовом стекле. Прилепил на него полоску одностороннего резинового скотча и забыл.

Могу про автомобиль сказать одно: если бы коллекционировал, то XV оставил бы себе точно. В одной конюшне с более дорогими  интересными автомобилями. Иногда хочется проехать именно на нём.

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


половина форумчан в курсе моих " странностей"
Странная женщина,странная

схожая с птицею раненной

Грустная крылья сложившая...

...Но форум наш не бросившая! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы тоже свою на Форь обменял.. Ключ в ключ))))

Жаль - в 2012 их ещё не выпускали, а старый меня не впечатлил..

Едет Форь лучше. Особенно, по неровностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...