Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Стеклоподъемники


Рекомендуемые сообщения

  • 2 года спустя...

Приветствую.

 

Вчера обнаружил, что левый передний стеклоподъемник некорректно работает одним нажатием на закрывание - доходит до самого верха, потом опускается наполовину вниз. Может быть это каким-то образом включилась Функция предотвращения защемления?

 

Говорят, надо снять клемму с аккумулятора, и потом переобучить. Если снять клемму - какие настройки (кроме времени) надо будет делать заново?

 

Может есть способ устранить проблему без обесточивания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть способ устранить проблему без обесточивания?

Была такая же фигня в Пежо, проходила сама. Было несколько раз за 6 лет такое и лечилось само, когда через час, а когда через день.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uchquduq, ещё радиостанции в магнитоле по новой настроить придётся.

У меня вроде не сбрасывались.

 

Про стеклоподьемник с режимом "Авто". На одной из моих тачил с автостеклом на всех дверях был такой способ обучения: держим нажатой кнопку подъемника вниз до полного опускания стекла и неотпускаем ее до срабатывания защиты от перегруза. Тоже самое повторяем с движением вверх. Стеклоподьемник обучен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Пару дней назад были внедрены кнопки стеклоподъёмников от XV 2016 года

Подсветка кнопок в них так-же отсутствовала - были внедрены светодиоды на штатные места. Подробно что и как делал описал ТУТ

 

НО, проблема встала в другом... Никак не получается победить водительский стеклоподъёмник...
После включения зажигания вверх получается закрыть стекло один раз, дальше после опускания стекла ниже середины, и уж тем более если опустишь до конца - вверх поднимается рывками, примерно за 10+ раз.
Замеры напряжения показали, что питание на проводе появляется и сразу пропадает.
Штекер перепиновывал по схемам 2015г. присланным @myzikant. Я уже начал записывать и плюсовать то количество литров пива, которые я должен Володе за помощь, т.ч. ещё немного и нужно отправлять грузовик в Самару  :D 

Думая спецов на форуме у нас хватает, т.ч. прошу любые мысли, даже очень глупые высказывать, не стеснятся ))))
нужно все равно это дело как-то побеждать...

 

008.jpg

009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, клемму скидывал раз 100500, и на 10+ минут так-же... пытался обучить методом из книжки и всякими разными другими методами... ничего в поведении не меняется.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё решено! Кнопки с 2016г. светятся и работают на 2014г. как положено !

В итоге получилось так, что провода в разъёме не совпадают со схемой! 
Не устану говорить спасибо Музыканту !!! 
Если брать за основу схему на 2015г. то зеленый из А10 переносим в А11, а сине-белый из А11 в А13 и всё сразу в шоколаде !

IMG-1485943437414-V.jpg

 

 

По сине-белому проводу сразу есть нюанс, у себя я его просто отключил.
Эффект от него такой - что после выключения зажигания водительский стеклоподъемник выключается после открытия двери, а без него он работает 30 сек. после выключения зажигания, что как мне кажется даже удобнее, особенно летом. Бывало частенько что поздно замечал что окно приоткрыто и приходилось включать зажигание чтобы его закрыть...

 

P.S. По работе кнопок новых - они ощутимо приятнее работают, нет таких люфтов, как будь-то чуть тяжелее стали.... нажим нужен совсем небольшой но чуть сильнее. Ощутимее разница в нажатии когда включаешь на Авто.... Короче - СУПЕР !
 

Изменено пользователем sk00444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Аааа). Несколько лениво - хрен его знает, что там еще попутно "разучится". Настраивай потом... )) Опять же - на Форе так и сделал. Потом как-то открыл окно до конца, без задней мысли и просьб об обучении. Ну, она опять в режим автомата встала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа). Несколько лениво - хрен его знает, что там еще попутно "разучится". Настраивай потом... )) Опять же - на Форе так и сделал. Потом как-то открыл окно до конца, без задней мысли и просьб об обучении. Ну, она опять в режим автомата встала.

это старость... хочешь проще/эффективней иди к ОД, может подскажут чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь, у ОД есть молодильные талбетки? )

конечно, только весьма ограниченного действия, работу сделают и всё на этом, дальше снова сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно.Блоки кнопок поменяй на фориковские или аутбэковские, и будет тебе счастье! :dolf_ru_891:  B)

мне какого года брать надо? и там просто в штатный разъем все? без танцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне какого года брать надо? и там просто в штатный разъем все? без танцев?

Ишь ты какой шустрый -- без бубнов! :D  Если бы всё так просто и легко было,то здесь бы все уже поменяли.А так только несколько человек особозамороченных на переделках сделали это B) . Но если у тебя есть желание и возможности излишние(бабулесы) B) ,то ты добьёшься желаемого результата.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...