Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Опросник по расходу Субару XV 2.0CVT город/трасса


Рекомендуемые сообщения

Какому городу? Города бывают разные. ;)

город указан вроде - киров

поездки реально короткие, а средняя скорость выходит 18км/ч

вчера по трассе прокатился км 50 (без превышений скорости) средняя вышла 57 км/ч расход 6,0 (один раз мелькало 5,8)

по городу снизилось пока до 14,6, ждал поменьше все ж, но может еще упадет со временем, машинка новая

на хв пересел с аутбека 2,5 2006г там было по городу около 15(зимой до 18), трасса - 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 908
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я верю в такую цифру, мой 1.6 по трассе 5.2 выдает иногда. Эх, чё только не показывает борт комп, мелочь, а приятно. :D

Изменено пользователем евГений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по МКАД 6,5 =)))))))))) не поверил глазам сначала, а общий расход уверенно идет вниз ..видимо обкатка =))))))))))))))

а чего там не верить? Я один раз на своем аутбеке 2.5 авт 30 км проехал за 5.6 л/100км, причем не по мкад, но в потоке, не по пустой дороге. Скорость потока была 60-70. Возможно, ветер был попутный :), но кондей я никогда не выключал и пассажиров был комплект.

главное тут - не пользоваться тормозами :)

Кстати, аутбек продан был при пробеге 46 тыс, с родными дисками и колодками (износ 75%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да езжайте за фурой равномерно и со скоростью 80-100 - будет вам счастье

Все это хорошо, но если едешь далеко, то хочется (например 700 км) проходить за 6 часов, а не за 8-9 часов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это хорошо, но если едешь далеко, то хочется (например 700 км) проходить за 6 часов, а не за 8-9 часов

Если хочется, то цена вопроса (9л/100км - 7л/100км)*30руб=60руб(макс)/100км.

У меня такой кстати разницы (ездил на 500 км Киров-Пермь) между режимами гнать-не гнать не получалось никогда, максимум час экономии за лишние 7..10 л бензина - 300р. Если час вашего времени стоит 300 руб - не вопрос (но надо бы еще учесть риски и повышенный износ подвески на ямах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обнуления счетчика прокатился сегодня по городу (без пробок).Проехал 60 км, расход ровно 10 л/100 км,ср.скорость 30км/ч.

Сегодня выбрался порыбачить,проехал 150 км за городом.Средний расход 7.6 л/100км, ср.скорость 70 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера скинул счетчик на прогретой машине, проехал пару километров, расход 12.4.

сегодня утром, после запуска, пока горела синяя лампа, добежало до 16,8

когда поехал и лампа потухла, начало снижаться. как встанешь на светофоре - растет, едешь - убывает.

похоже, при моих суточных пробегах от дома через детсад до работы и обратно, экономичности не видать. впрочем, при моих суточных пробегах это не так и важно, на аутбеке, бывало, на заправку раз в месяц заезжал :) .

боюсь представить, какой будет расход зимой, когда поездки в основном будут из прогревов состоять.

 

на аутбеке тоже картина была похожая, но, если начать ехать на недогретом двигателе, он холостые обороты скидывал до нормальных.

а прогреть аутбек на холостых зимой было нереально, только в движении. очень похоже на дизель по экономичности, по трассе около 7л в спокойном режиме.

 

а на хв, если поехать на негорячем двигателе, холостые так и держатся повышенные (глюк или так задумано?). наверное из-за этого расход больше. но может хоть прогреваться будет на холостых зимой? Иначе придется все же вебасту ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь уже глох на субаре от того, что бензин закончился? На выходных я доездился до того, что на бортовом компе, у меня перестали оторбажаться километры на имеющемся бензине... И лампа бензобака горела уже очень настойчиво, а последнее деление литража бензина вовсе исчезло.... Не понятно как, но мне хватило доехать до ближайшей АЗС лукойла... Залил полный бак, до отказа.... Я был убежден, что когда я увижу все деления бензина означающие полный бак на доске приборов, но к моему удивлению не хватало трех делений.... Я думал что со временем все устаканится, и до субары дойдет, что у нее полный бак, но этого так и не случилось. Что может быть? Датчик? Или это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мануале прописано, что датчики показывают приблизительный расход.

За 500км, средний расход в районе 9 литров в смешаном цикле, в потоке машин не теряюсь, но и обкаточный режим стараюсь не нарушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проехал за 5 недель пользования авто 2000 км. При движении по трассе (средняя скорость 115-120 км/ч) расход с включенным климатом 7 литров, при выключенном - 6 литров. В конце августа, когда машин в Москве было еще не много, средний расход по городу был около 11 литров. В последнюю неделю, при почти мертвых пробках, начал превышать 13 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При движении по трассе (средняя скорость 115-120 км/ч) расход с включенным климатом 7 литров, при выключенном - 6 литров. В конце августа, когда машин в Москве было еще не много, средний расход по городу был около 11 литров.

Ну в принципе неплохо. А почему не отметил свой расход в Голосовалке вверху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже исправил свою ошибку. В голосовалке отметился.

Однако, хочу отметить, что данные голосовалки - это как средняя температура по больнице и не учитывает многих условий. На мой взгляд, люди, посещающие данный форум, особенно стоящие перед выбором авто, должны иметь более или менее подробное представление о расходе топлива. Исхожу из своего личного опыта при сборе информации по маркам авто вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже исправил свою ошибку. В голосовалке отметился.

Однако, хочу отметить, что данные голосовалки - это как средняя температура по больнице и не учитывает многих условий. На мой взгляд, люди, посещающие данный форум, особенно стоящие перед выбором авто, должны иметь более или менее подробное представление о расходе топлива. Исхожу из своего личного опыта при сборе информации по маркам авто вообще.

Никто с этим не спорит, поэтому, кроме голосования, в этой теме можно описать те самые условия и особенности, о которых ты и говоришь :). Тогда посетителям будет понятно из чего складываются цифры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я решил устроить своему Апельсину обкатку. Сгонял в Пермь, теперь пробег 2000. Мне кажется, с уверенностью можно утверждать, что теми самыми условиями, которые нужно описывать, являются средняя скорость, которую комп считает, и, может быть еще манера езды. В моем случае езда более чем спокойная, по трассе было даже 5.4л/100км (первые 12км, 66км/ч средняя). Но когда средняя меняется в какую-то сторону от некоего идеала, расход растет. Если не нарушать Правил, и пореже использовать тормоза, можно уложиться в 6-6.2. Но когда приударяешь до 110-140, (но без экстрима, средняя стремится к 80-85), расход стремится к 7л/100км/ч (у меня вышло 6.8).

В принципе, неплохо (хоть это лишь чуть-чуть лучше аутбека с автоматом).

А вот говорить о расходе без соотнесения со средней скоростью, при которой он был получен, тем более в городском режиме, по-моему смысла нет. Я думаю, у меня выйдет зимой 15-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал 8000. Трасса-трассе рознь. По Сонным Царствам Эстонии и Финке - на круизе - 6,8 (скорость 80-120км\час). По нашей трассе с обгонами и без ограничения - 8.1(вокруг Ладоги). По Питеру - 10-11, если тороплюсь то видел и 15. Очень интересно наблюдать за расходом бензина при прогреве :blink: В общем доволен. У сестры на imprezeXV - расход на обкатке был 16-18, чуть не плакала девочка. У меня на обкатке больше 13 по городу не было, на нашей трассе (не гонял) - около 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 50 км. по городу я был в шоке,18 л.,проехал по трассе около сотни км.расход приятно снизился до 9 л.,сейчас на спидометре пока 500 км,80% езды в городе с пробками и множественными светофорами,средний расход меня очень обрадовал 9,4 л.!!! Думаю и дальше буду приятно удивляться падению расхода топлива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, у меня выйдет зимой 15-20.

Ха, оптимист! Еще ниже +8 температура не опускалась, а я уже 20.8 видел на компьютере. За последние 40 км опустилось до 20.0. Надо ездить подольше, а не машину прогревать, если хочется красивые цифры видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал перую дальнюю Таганрог-Геленджик, 1200 туда и обратно.

Средняя скорость вышла чуть выше 70 км в час, крсовая 110, где можно ехал на круизе.

Из Таганрога ехал на 95 бензине расход 7.6 л, обратно ехал на 92 расход 7.2л.

Машинка ведёт себя прекрасно на трассе, единственное замечание к резине на большой скорости в поворотах неуверенно держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На одометре 4 700 с копейками :). Средний расход с начала пробега показывает 9.2. Обратил внимание, что после пробега в 4 000 расход немного снизился. В эту субботу рано утром отвозил отца в Москву...на МКАДе ехал 53 км со скоростью 95 - 110 км/ч, так расход по компу показал 6.2 за это расстояние. По трассе обычно еду 110 - 130 км/ч (по навигатору) - расход в среднем около 8,2 показывает. Чистый расход по Московским пробкам, сори, не замерял. Но за 75 км пути (45 - загород и 30 - по городу) показывал расход 9,8 - 11.

Кто знает, может после нулевого ТО расход еще упадет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одометре 4 700 с копейками :). Средний расход с начала пробега показывает 9.2. Обратил внимание, что после пробега в 4 000 расход немного снизился.

видимо мы точно неправильно ездим, иба за 5000 средний 10,4..

и, так это он снизился с 12-ти.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...