Перейти к содержанию
Old Subaru XV

В Италию на машине


Рекомендуемые сообщения

Посмотрела цены на билеты и малость пришла в уныние! Потому что дорого, а в отпуск хочется. Поэтому сейчас решает вопрос ехать ли на машине трем человекам в Италию на машине. Так как торчать в Москве все 10 дней и поедать оливье совсем не хочется. Поэтому, у кого есть опыт поездку туда и обратно, поделитесь впечатлениями, опытом, а также че делать с резиной - можно или нет все же на шиповке или лучше не переобуваться? 

Планируется маршрут Москва-Милан-Москва. От Милана правда будет еще немного севернее, к границе со Швейцарией (Анджера, Лавено, Вареза). 

Если такая тема уже есть - не кидайте тапками, я честно смотрела на предмет совпадений)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добавлю, что порывшись в Инете могу сказать, что для поездки нужны будут следующие страховки: гринкарта (для Европы, в т.ч. Беларусь), а также в Австрии нужно будет купить марку-веньетку. Это своеобразная плата за пользование дорогами.

Есть еще предложения покупать цепи и вешать на передние колеса, так как в Чехии и Польше шиповка запрещена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шипы запрещены в европе, но не во всех странах, поэтому лучше ехать без шипов, на простой зимней резине. Зеленая карта нужна для европы и для Белоруссии отдельная. В Польше, через которую поедете, дороги бесплатные, но есть платные участки, оплата при выезде по талону, который получаешь при въезде. Для Австрии и Чехии нужно покупать виньетки, причем делать это нужно до въезда в страну, тк практически сразу за границей стоят полицаи и проверяют виньетки. Австрийские полицаи очень любят проверять визы, меня как то минут 40 держали, пока 3 визы пробили. В Италии дороги бесплатные как и в Польше, но есть платные участки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл еще сказать, в каждой стране виньетка должна быть на лобовом стекле, в строго определенном месте, как правило на виньетке написано куда ее крепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Италию все понятно. Я больше переживаю за Австрию, Чехию и Польшу. А вот где именно эти виньетки до въезда покупать? 

У меня итальянская виза уже есть. Мои пассажиры будут, наверно, тоже итальянские визы делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если виза Итальянская, то Польша, Австрия и Чехия транзитные страны, вопросов к визе быть не должно. Я живу на границе и Польшей и делаю польскую визу, так вот когда дальше едешь, начинают задавать вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня конечная точка и будет Италия, а др страны реально транзит. Я как только буду в Италии, считай дома)) 

Просто меня больше всего смущает именно запрет на шиповку. Придется цепи на передние колеса покупать, за недорого.

А вообще, поляки могут развернуть на шиповке? По сути ведь не должны. Я еду на север Италии, а так шипы можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Оксана

В контитентальной европе шипы запрещены, можно только в Скандинавии, так что в Италии на шипах тоже не погоняешь. Покупать или не покупать цепи, дело личное, лично я езжу без них. Дороги везде почищены, политы противогололедом, так что проблем нет. На шипах 150% в Польшу не пустят, можете даже не пытаться, у них шипы запрещены законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть какая и извращенство - выковыривать шипы из шин, имхо)))

Ну я буду на Севере Италии, так что цепи на всякий случай приобрету, а поеду на родных колесах, они все равно все сезонка. Надо только еще глянуть для верности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну я буду на Севере Италии, так что цепи на всякий случай приобрету

 

Цепи надо иметь для ьакого дела. На сколько я знаю, там есть места, куда можно только на цепях. Если вы настроились на лыжи - тогда точно пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я такой лыжник, что могу только глинтвейн гонять)) Но вот район куда еду там и знаки стоят - на цепях пожалуйста! 

Хочу вот заранее в инете посмотреть, кто че продает, может бу найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не так оно дорого стоит, чтобы брать БУ. А потом оборвется и крась крыло? По сравнению с сожженым до Италии бензином - цепи это мелочь.

Да, я как-то об этом не подумала. Жалко будет мопса моего если получит цепью по крылу. 

Надо будет поискать новые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Оксана

Обычно на двух или трех последних заправках перед границей их начинают продавать.

мы когда проезжали австрию, обнаружили их только на последней заправке перед въездом (но мы въезжали из Италии), на предпоследней даже плакатик на стойке висел, что мол достали спрашивать, езжайте на следующую заправку.

CRW_6805.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела цены на билеты и малость пришла в уныние! Потому что дорого, а в отпуск хочется. Поэтому сейчас решает вопрос ехать ли на машине трем человекам в Италию на машине. Так как торчать в Москве все 10 дней и поедать оливье совсем не хочется

 

Строго мое ИМХО, но на такую поездку нужно как минимум 3 недели. И то, это я считал из Киева, единственное, проезжаем Италию на юг, в Бари садимся на паром и на след. день оказываемся в Черногории. Типа как паром в Крым, тока лучше, от поездки еще и удовольствие можно получить ))) Обратно можно через Хорватию или Сербию, допустим.

http://auto-travel.me/manual/parom-bar-bari-bar/

 

А вообще, оно вам надо, беженцев от машины палкой отгонять ? Раньше воровали только в Италии, теперь отойти от машины, оставив внутри ценные вещи - лишний стресс.

Изменено пользователем ActiveOBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда. Обязательно делайте КАСКО с расширением на еврозону, и только платные парковки, на улице не оставляйте. И никаких наклеек и георгиевских лент- все это провоцирует отмороженных на непредсказуемые гадкие действия с машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И никаких наклеек и георгиевских лент

C ними не пустят через границу, вроде и официально не запрещено, однако польские пограничники практикуют такое дело, а вот простые люди во всей европе относятся к нам абсолютно нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня итальянская виза уже есть. Мои пассажиры будут, наверно, тоже итальянские визы делать. 

 

Вы, кстати, учтите интересный момент, что с этих самых пассажиров могут запросить не только букинг отелей по всему пути следования, но еще и предоплаты за них. А это значит, что вместо приятного путешествия есть риск получить жесткую гонку по графику. Это в пределах одной страны довольно напряжное занятие, так "путешествовать", даже без границ. Идеальное путешествие - это когда ты в 5 вечера сидишь в Пургер Кинге и смотришь booking.com где бы поблизости "вписаться" (если ехать туда, где номера всегда есть, last minute скидки до 80% доходят).

Изменено пользователем ActiveOBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...