Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обслуживание XV в Казахстане


fragboom

Рекомендуемые сообщения

@fragboom, привет! Насколько помню у нас регламент 1000 (протяжка), 3000, 10000 и тд. через каждые 10000 км.

держи регламент субару моторс в Астане https://suba-xv.ru/in...240#entry31306� пост 250

Изменено пользователем savva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fragboom, странный у вас регламент. мне казалось для 2.0 ТО-0 через 5 тыс. потом ТО-1 в 15 тыс. Мне кажется что с вас деньги хотят содрать. Условия на машину не могут меняться из за местности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2savva

Когда покупал машину, менеджер сказал приехать когда пробег будет 1500 тыс, работы будут проводить по замене масла и фильтра.

В принципе вижу логику в данном ТО так как заканчивается обкатка необходимо поменять масло и фильтр.

 

Посмотрел регламент цены конечно субаровские =)) но когда я покупал машину в знал, что ТО дорогое, хотя на митсубиши лансер 2.0 не на много дешевле было.

 

у меня есть Subaru Legacy 1998 года, обычно покупаю оригинальные запчасти (либо хорошие дубликаты), по этому в их ценах ориентируюсь.

 

Фильтр кондиционера первый раз про такой слышу =))))

 

ближе 1500 позвоню в субару центр узнаю, когда к ним ехать,

 

 

2Clark6

 

скорее всего наш дилер просто хочет обезопасить себя, по этому такое часто ТО на первых 10 тыс, потом уже идет как у всех.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я покупал машину в знал, что ТО дорогое, хотя на митсубиши лансер 2.0 не на много дешевле было.

а если бы ты знал стоимость ТО VW "Touareg", эти расходы тебе показались бы сущими копейками... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да скорее всего я был бы в ужасе =)))

 

у меня друг недавно продал BMW 2006 года 330, проездив примерно пол года, сказав, что он не тянет обслуживание этой машины хотя у этого парня свои очень доходный бизнес.

 

и я был в шоке когда он рассказал о ценах Баварии

 

 

а теперь по теме вопросы задам savva

 

вы защиту ставили? у официалов?

чехлы покупали? где, почем?

боковые молдинги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fragboom, из допов тока сигналка, резиновые коврики, коврик в багажник и всее... :)

Модератору - можно в названии темки Казахстан прописать вместо KZ...плиизз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр кондиционера первый раз про такой слышу =))))

У тебя до XV только АвтоТаз был? ;) Фильтр кондея( или салонный фильтр) в каждой машине,оборудованной такой приблудой,как кондиционер или климат-контроль. :P У нас он находится за бардачком(для замены снимать бардак; как -- есть тема,поиск в помощь) ;) Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда покупал машину, менеджер сказал приехать когда пробег будет 1500 тыс, работы будут проводить по замене масла и фильтра.

В принципе вижу логику в данном ТО так как заканчивается обкатка необходимо поменять масло и фильтр

А я не вижу логику, почему на 1,5 тыс., когда у нас 5 тыс.? Чем так уж принципиально отличаются условия эксплуатации с т.зр. ОД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишние денюжки,Марин,с владельцев :dolf_ru_947: .И казахи-Офы тоже оказывается хитропопые :dolf_ru_093:

А машине по-любому ничё не будет,если на 5000км масло и фильтр поменяют(проверено нами,россиянами ;),сама же в теме,знаешь :)

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя до XV только АвтоТаз был? ;) Фильтр кондея( или салонный фильтр) в каждой машине,оборудованной такой приблудой,как кондиционер или климат-контроль. :P У нас он находится за бардачком(для замены снимать бардак; как -- есть тема,поиск в помощь) ;)

 

Нет, были современные японские машины :), просто само название как фильтр кондиционера я первый раз слышу, этот фильтр называют (называю) как салонный фильтр ;).

Спасибо, за совет у меня есть легаси там операция аналогичная. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не вижу логику, почему на 1,5 тыс., когда у нас 5 тыс.? Чем так уж принципиально отличаются условия эксплуатации с т.зр. ОД?

 

Условия я думаю особо не отличаются, у нас в Алмате разве, что более жарче (зима наступает в середине ноября, в марте уже тепло), в Астане приближенные к Вам.

В части дорог то они я думаю аналогичные может даже и по хуже ваших.

Прошу заметить у нас дилер по субару один (монополист) в лице Субару Центр в связи с этим он диктует условия.

 

Для себя вижу так (мое мнение не претендует на истину) по книге у нас обкатка завершается на 1500, в связи с этим дилер решил поменять масло и фильтр.

Цену озвучили порядка 3400 в рублях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем салам из Атырау. У меня пробег уже 6000 км, в ОД сказали на ТО-0 приехать в 10 000 км и тогда сделают мне первую замену масла. А в других городах как я понял 5000 км. Насколько это правильно с точки зрения правильного календаря ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

салам Гани!

у тебя в договоре в приложениях написано первое ТО 10000??

думаю стоит смотреть договор, и по нету уже ориентироваться

 

 

вот тут наш земляк писал то, что и я говорю

 

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=150&st=400&do=findComment&comment=48185

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, здравствуйте!

 

Что то я нашего дилера, в лице "Астана Моторс", совсем не пойму.

Россияне пишут, пишут - ТО 0 5000 км

Астанчане - 1500 км

Атырауцы - 10000 км

 

Открыл сервисную книжку, которую дилер выдал вместе с машиной, там прописано:

ТО 0- 1600 км,

ТО 1- 5000 км,

ТО 2- 15000 км,

ТО 3- 30000 км (с заменой масла АКП, со слов дилера)

Главная засада в том, что дилер не дает регламент сервисных работ посмотреть, что в какое ТО входит.

То есть может по своему усмотрению менять объем работ как хочет пользуясь нашим не ведением.

Предполагаю, что на 1600 км масло не меняют, Делают только проверки по ходовой части. Мало ли там что могло ослабнуть и т.п.

У меня как раз пробег близится к 1600км. Поеду в сервис через неделю там все и узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Paul

посмотрите приложение к договору купли продажи там есть график технического обслуживания с указанием необходимых работ.

 

IMG_2975.JPG

IMG_2978.JPG

 

 

сорри за поправку но мне кажется подпись надо поправить, вместо АТ написать вариатор CVT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2Paul

посмотрите приложение к договору купли продажи там есть график технического обслуживания с указанием необходимых работ.

 

attachicon.gifIMG_2975.JPG

attachicon.gifIMG_2978.JPG

 

 

сорри за поправку но мне кажется подпись надо поправить, вместо АТ написать вариатор CVT

Очень интересно, но дилер не приложил к договору этот лист. Соответственно я его не подписывал.

Когда приехал на в субботу в сервисный центр в г.Учть-Каменогорск, то не смог получить внятного ответа на основании какой документации они должны выполнять замену масла при пробеге 1600 км.

Сказали, что согласованный с Субару и подписанный лист плановых обслуживаний есть только в Алматы. Алматинцы мол в субботу не работают и соответственно как либо подтвердить это не возможно.

Сошлись на том, что вышлют скан.копию мне на почту, а сейчас выполнят всё кроме смены масла. Пока ни чего не получил.

 

В общем ни кто ни чего не знает и ни за что не отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискав на просторах интернета, нашел регламент сервисных работ. Так вот смена масла при пробеге 1600км действительно предполагалась, но с прежним типом двигателя  EJ. На XV, с двигателем FB20, смена обкаточного масла должна производиться при 5000км. Исключения могут быть, но только при подтверждении производителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня передо мной коллега купил БРЗ, на 1600 тоже меняли масло ему

 

я подписывал договор, по этому в субботу планирую ехать на то 0 1600 км. машина гарантийная 

 

 

покажите регламент тот который вы нашли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как в ОД об'яснят то, что на офсайте Субару вот такой график ТО, где четко все указано, в какой срок для какого двигателя и модели:

http://www.subaru.ru/files/2013_04_24_PM_Table.pdf

У нас даже в салонах вывешены. Почему ОД "изобретают колесо" и выдумывают свои графики?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...