Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Оф. дилеры а/м Субару (г. Москва). Отзывы и др. инфо


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, пожалуйста, для личных вопросов пользуемся ЛС.

А при ответе в теме не стоит полностью копировать каждое предыдущее сообщение собеседника (п. 1.2.5. Правил форума).

 

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый вечер, одноклубники! У кого есть опыт приобретения или переговоров (личного контакта) сMajor дилерским центром Subaru в Москве, расположенного на 47 км МКАД. Какие у вас впечатления? Что посоветуете, стоит связываться с ними? Пока с их слов по телефону все "сладко" и ПТС сразу с авто.... :dolf_ru_891:

 

Я заказывала у них FG еще в ноябре. Отказалась сама, так как У-сервис нашел мне автомобиль с желаемым светлым салоном. Проблем с Мейджором не было никаких. Даже когда написала заявление об отказе, были очень вежливы и предупредительны. Через три дня позвонили и сказали что могу забрать деньги в любом из их салонов. Я и забирала в салоне Тойота (удобнее было по дороге) без проблем. Вообще нормальная серьезная компания. Только до салона на 47 км только неудобно добираться без автомобиля,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поддержу Михаила. Дмитрий и правда очень хорошо знает свое дело. В августе, когда были проблемы с поставками машин, нашел нужную комплектацию меньше чем за неделю, помогал с переводом денег между салонами. От его работы остались только положительные впечатления.

Изменено пользователем Dimozavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю У-СЕРВИС ,на Башиловской , Темнов Дмитрий , все сделал правильно и грамотно, оформил и уехал за один день, рекомендовал своим.5+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь, если не в ту тему написал. Но хочестся сказать несколько хороших слов (в прямом смысле этого слова) в адрес Автосалона на Автозаводской, а именно менеджера Еськова Александра за качественное и быстрое обслуживание. При передаче машины все показал, рассказал, быстро оформил все документы. Так что еще раз спасибо ему большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотела сказать про Александра Еськова и Екатерину (кредитный отдел) из салона на Автозаводской. Отличное обслуживание! Очень довольна! Спасибо огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за рекламу, но не могу не поддержать мнение предыдущих одноклубников о работе салона на Автозаводской и конкретно менеджера Александра Еськова. Профессиональное обслуживание, доброе отношение, большое ему спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ Владимир Владимирович! Хочу просить подробностей. С кем из сотрудников (ФИО) заключали договор купли-продажи? Как поступили с резиной, "зиму" ставили в салоне или на штатной перегоняли ? Что взяли из допов? Как добирались от ст. метро Юго-Западная?

Расписание маршрутки смотрите на сайте

Www.major-auto.Ru/locations/Moscow/Subaru_mkad_47/

Маршрутные такси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою покупала в У-Сервис в АТЦ Москва на Каширском, 61. Менеджер Конев Дмитрий. Очень толково все показал, объяснил. Да и вообще, менеджеры хорошие. Особенно респетк главному менеджеру Ивану, так как его я просто достала вопросами, но на все получила внятные ответы! В общем, молодцы ребята.

А вот сотрудницам из кредитного отдела я бы пожелала побольше внимательности в документах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем добрый вечер!

Сегодня забрал машинку у дилера!!! Честно говоря, начитавшись "жутких" историй про дилеров был внутренне готов к возможным проблемам, но... на протяжении всего времени от заказа до получения машины (3хТ) все было очень спокойно. Большинство моих пожеланий были удовлетворены, при выходе за рамки корректно указывались причины невозможности выполнения, практически всегда можно было найти не компромисс (компромисс - это результат переговоров не устраивающий обе стороны :) ), а наиболее взвешенное решение (вплоть до того, что ДИЛЕР ЖДАЛ полной ОПЛАТЫ при поступившем ранее срока авто 2 недели). Я был рад, что наше общение завершилось взаимными подарками.

Ну, а теперь, в качестве еще одной благодарности, немного рекламы: автосалон MajorAuto Subaru 47 км. МКАД - ВСЕ мне ПОНРАВИЛОСЬ.

Также хочется сказать отдельное спасибо менеджеру отдела продаж Павлову Владимиру - вся информация была достоверной, а обязательства выполненными полностью.

Желаю всем такого же результата!!!

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копи-пост из другой темы для ИНФО!!!

Всем, заказавшим своих красавиц 2013-го года в "У-Сервис" (Химки) у Нуртуганова Кирилла и ещё их не получившим, настоятельно рекомендую позвонить в салон!

Нуртуганов Кирилл уволился 17 мая 2013 года без каких-либо предупреждений своих клиентов. Его заказы до сих пор никому не переданы. Мне повезло, поскольку сам инициативно позвонил в салон и меня взял в свои клиенты Василий (фамилию не знаю). Более того, нашёл такую же, как я заказал, на подмосковном складе и уже зарезервировал под меня. В среду будет в салоне.. :)

и продолжение:

Вчера окончательно забрал свою Руби! <...> Отдельную благодарность хочу выразить менеджеру по продажам салона "У-Сервис" (Химки) Фомкину Василию, который не только принял на себя мой заказ, оставшийся без внимания после увольнения в мае моего менеджера (Нуртуганов Кирилл), но и безукоризненно сопроводивший сделку от момента поиска автомобиля в наличии на Подмосковном складе до его подготовки и выдачи.

Всем, кто планирует заказывать автомобили в этом салоне могу порекомендовать этого человека, показавшего себя только с положительной стороны :)(его контакты: +7(926) 607-2926, fomkin.v@khimki.subaru.ru).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заказал здесь - Www.major-auto.Ru/locations/Moscow/Subaru_mkad_47/ - XV (FG) - Desert Khaki... на 1 квартал 2014.. По сравнению с другим дилером... - здесь были оптимальные условия и подход - Спасибо менеджеру Сергею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал здесь - Www.major-auto.Ru/locations/Moscow/Subaru_mkad_47/ - XV (FG) - Desert Khaki... на 1 квартал 2014.. По сравнению с другим дилером... - здесь были оптимальные условия и подход - Спасибо менеджеру Сергею

А что у них в наличии нету? В Major покупать нормально, три машины там брали, разных марок, в том числе и Субарик, проблем не было! И ПТС сразу!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DerAlSem, мне чем дольше тем лучше)) все равно сейчас денег нет... а надеется что такое сочитание: новый цвет и светлый салон будет в поставке по умолчанию не приходится....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатление: рассматривал три дилера: два усервис и один major. Нужна была xv в светлом салоне и в новом редким цвете... У всех разный был подход заказа. Оптимальный вариант у major - его и выбрал.. Впечатление пока положительные -как от менеджера так и дилера в целом - сейчас жду авто....

Изменено пользователем Sms1381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мейджор на Риге? :) Менеджера как зовут?

 

Марина, расскажу, чем МНЕ не понравился У-сервис. Вкратце диалог у них:

- Бла-бла-бла.

- Хорошо, нам нужна FH, белая на белом.

- У нас будет в поставке на сентябрь.

- Ладно, мы подумаем, как раз может машины продадим, кредит возьмем. Через неделю созвонимся.

 

Приезжаем в Мейджор:

- Бла-бла-бла.

- Не-не, нам не надо ничего рассказывать, нам нужна FH, белая на белом.

- Ой, это очень редкое сочетание.

- В У-сервисе в поставке на сентябрь.

- А у нас есть на складе. Одна.

 

ПОшли, посмотрели, забронировали.

 

Теперь внимание, прошла неделя:

- Это вас из У-Сервиса беспокоят. Что-нибудь надумали?

- Да, мы нашли такую машину в Мейджоре.

- В наличии?

- Да, мы в ней сидели.

- Ну а если я вам такую найду?

- Спасибо, мы уже кредит там оформили, завтра машину забираем. (ну примерно так).

 

Вот спрашивается, где он собирапся такую машину найти и почему сразу не предложил? Не очень хотел продать?

 

При этом в Мейджор на ТО я не очень хочу ехать. Поеду либо в Крыло в У-Сервис, либо в Химки. Скорее в Химки, т.к. у них тут ветка своя и они с нами общаются. Да и отзывы, вроде, в целом, по ним положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мейджор на Риге? :) Менеджера как зовут?

Там выше он писал.

Вот спрашивается, где он собирапся такую машину найти и почему сразу не предложил? Не очень хотел продать?

Это маркетинг..бывает всяко-разно.. могла машина освободиться, напр. бронь сняли, или кредит не одобрили..не угадаешь :) а раз была там в наличке, конечно, чего выбирать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает всяко-разно..

Да не всяко-разно, а, похоже, в у-сере постоянно так. Я когда собирался заказывать заехал на автозаводскую в пятницу... Договорились, что менеджер мне в субботу перезвонит. Перезвонил.... ровно через неделю и естественно услышал, что я уже заказал в мэйджоре 47 км. Видимо, это у них (в усере) такое отношение к потенциальным покупателям. Я приобрел на 47 км и пока ни разу не пожалел, причем цвет менял уже после заключения договора, через 1 неделю, когда уже был забронирован вин, меняли, доп.писали, затем новый договор, но все без претензий со стороны ОД. У меня осталось лишь приятное впечатление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, мне просто предложили там заказать сейчас и за минимальный первоначальный взнос чем у других, плюс все просто достаточно объъяснили . 15000 сейчас - там; 100000 до октября на каширке или 250000 под НГ на автоза...ой.. - выбрал етвественно первый вариант... Авто нужен был именно в конце 1 или в начале 2 квартала 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто нужен был именно в конце 1 или в начале 2 квартала 2014

А что сейчас такие сроки ожидания поставки?!!!!

Я ждал свою Субарыню 1,5 месяца: заказал 26 марта, пришла 5 мая, получил 26 мая (как и было оговорено с менеджером). А если нужна к определенному сроку, то нужно просто мониторить процесс, а то ОД пригонит и по договору будь добр оплати или аванс тю-тю (если это прописано в договоре).

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...