Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обязательные допы на ХV


Рекомендуемые сообщения

Пипец 11 штук за брызговики. Они там что позолоченные? На бимера оригинальные в позапрошлом году брал по 800 р. за пару. Из допов думаю только о защите картера и ковриках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 330
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Из допов думаю только о защите картера и ковриках.

Резиновые коврики с бортиками не рекомендую брать. Под педалью газа на ковре вырез, и весь песок и грязь с правой ноги падает под ковёр, а не на него. Сам собираюсь выкинуть оригинал и поискать замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 42 года спустя...

Кто что из допов устанавливал или планирует установить? В салоне или в другом месте? Ну и цены для сравнения можно.

Пока сам планирую биксенон, т.к. Комплектация СС без оного 20000, защиту картера 13000, сигнализацию 20000, брызговики 11000, коврики 3500.
Брызговики за 11 штук вообще убивают конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брызговики за 11 штук вообще убивают конечно

А можно в $, честно говоря наверное буду ставить потому что на удивление грязь лепица аккурат на угол крыла.

Вопрос с шинами еще не кем не рассматривался что можно поставить трасса - грунт (родная немного шумит хочется тише)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно в $, честно говоря наверное буду ставить потому что на удивление грязь лепица аккурат на угол крыла.

Вопрос с шинами еще не кем не рассматривался что можно поставить трасса - грунт (родная немного шумит хочется тише)

Из расчета 1$=30 р., получается 300$ грубо.

По резине пока не думал, а вот про диски отдельный вопрос. Не люблю перебортироваться на зиму. Всегда ставлю резину на диски и зимнюю и летнюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из расчета 1$=30 р., получается 300$ грубо.

По резине пока не думал, а вот про диски отдельный вопрос. Не люблю перебортироваться на зиму. Всегда ставлю резину на диски и зимнюю и летнюю.

Блиииин кусь - кусь но надо ставить, позвоню завтра своим спрошу что появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сам планирую биксенон, т.к. Комплектация СС без оного 20000, защиту картера 13000, сигнализацию 20000, брызговики 11000, коврики 3500.

Брызговики за 11 штук вообще убивают конечно

Это всё официалы. Если порыться, то можно полегче цены найти. Я коврики взял за 1600(www.177avto.ru), жду у них же защиту картера, брызговики мне даром, в смысле за бешенные деньги не нужны, всё равно на бортике оторвёшь. Сигналка тоже вещь так себе: орёт под окном и никто внимания не обращает, особенно угонщики.... А ксенон мне вообще навязали, т.к. я хотел комплектацию СС, а в наличии была только CD(разница в цене 23000). Вот коробушку на крышу, скорее всего, придётся установить. Ценник 20000-25000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, если посмотреть здраво на допы в салоне, то, конечно каждый решает для себя сам, но:

- что может случиться негарантийного от самостоятельно установленных брызговиков?

- что..... от спойлера капота

- что ..... от ветровиков боковых стекол

- что..... от защитной сетки радиатора

- что.....

Я понимаю, все наше существование построено на минимизацию проблем с официалом, законом, налоговой..., но я для себя решил после упорных переговоров с тем же У-сервисом: выкидывать ломовые бабки на то, что они называют противоугонными средствами я не буду. Риск лишиться машины в этом случае гораздо больше, чем попадалова на электрику (гарантию) в случае установки грамотного комплекса в грамотном сервисе.

На хундае, хонде - делал так же и не разочаровался.

пс мультлок на вариатор имеет смысл только в случае достаточно специфической установки, влекущей за собой защиту самого блокиратора. Поговорите с У-сервисом насчет блокировок и мультлока после чтения материалов сайта угона.нет и автосекьюрити.

Кстати, это заблуждение по поводу минимума угонов субар. Они такие же примитивно электронно построенные японки, как и тойоты, хонды...., а вот в прошлом году было угнано в Москве 2 автомобиля ИЖ...Много это или мало? Лично я не знаю, т к на ходу, имхо, их осталось не более 4-5шт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего возмутило наличие силуминовой крышки на задней муфте, на кросовере!!!

Так приличные люди не делают :(

А прекрасное устройство защищающая этот откровенно косяк стоит 6800р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего возмутило наличие силуминовой крышки на задней муфте, на кросовере!!!

Так приличные люди не делают

А прекрасное устройство защищающая этот откровенно косяк стоит 6800р.

Вообще-то 2500руб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заходил в салон. Щупал машинку руками-ногами) Расписывали стоимость всего со всем и по отдельности. Вот решил переписать с бумажки по допам и, за одно, посоветоваться. Стоимость допов с установкой (Москва, Химки):

1 - Защита картера сталь - 6200

2 - Защита заднего дифференциала - 4920

3 - Защита трансмиссии - 4000

4 - Комплект ковриков - 3200

5 - Поддон в багажник - 1500

6 - Алюминиевая защита картера - 10700

7 - Обработка дница и арок динитролом - 17200

8 - Брызговики - 11000

9 - Мультимедиа - 44600

10 - Камера заднего вида - 11000

11 - Модем и мультимедиа для пробок - 2500

12 - Замок капота - 9200

13 - Сигнализация старлайн А62 без запуска - 23000

14 - Метки собр стигма мини - 14000

15 - Дефлектор капота - 7200

16 - Дефлектор окон - 8700

17 - Парктроник зад Авилайн - 13300

18 - Парктроник перед Авилайн - 15000

(если ставить оба, то 22000)

19 - Оклас 4-х датчиков в цвет кузова - 1800

20 - Сетка в бампер - 9900

далее не интересно, сигналк и подобное.

При общении расписавали полный фарш. Так сказать прикинуть критическую сумму. Сейчас спокойно оцениваю необходиость тех или иных, как тут кто-то писал, "шашечек")))

На некоторые вопросы получил ответ почитав ветку, но остался один про который хотел бы выслушать соображения. Касается он установки парктроников. Насколько актуальны задние парктроники при наличии камеры заднего вида? Имеет ли смысл ставить передние? Про передние задумался, когда увидел их у брата на Лендровере, они там, как я понял, встроенные. При выпарковывании удобно "дотягивать" перед машины до соседней, не боялсь поцарапаться. Прошу мнений и комментариев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой комплект допов. "АВД Моторс " в Кирове. Защита картера (алюминий)цена-8.343.00руб. + работа 1,170.00руб. Защита вариатора цена 2859.00руб.+работа 936.00руб. Защита редуктора цена 2.800.00руб. + работа 936.00руб. Купил коврик в багажник -1800руб. Брызговоики передние и задние по цене 3.437.00руб. + 585.00руб. за работу. Коврики в салон "родные" подарили. Да ещё днище обработали ( Dinitrol) вместе с работой 7.259.00руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек.

Штатный коврик водителя заменил сразу, был старенький от Актиона. В багажник тоже от него.

Брызговики поставил "Спарко" (плоские, желтые). Колхоз полный, но грязи меньше. Отрываются легко, но также легко и ставятся.

Пленкой заклеил кромку капота, фары, нижнюю кромку дверей, под ручками, горизонтальную площадку на заднем бампере.

Сигналка Шерхан с САN модулем в slave режиме (жена настояла). КАСКО мне нравится больше. :)

У дилера заказаны боковые молдинги (поставят на ТО-0), парковки тесные, люди неосторожны.

На зиму планируется комплект диски+колеса 225/60*16 (215/65*16 могут не войти в передние арки, если кто пробовал расскажите).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь может высказать свое мнение о защитной сетке в передний бампер - уж больно у XV размеры ячеек большие. Нужна ли она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот некоторые цены (на сегодняшний день) у официалов на допы с установкой:

  • Комплект ковриков — 1 990 руб.
  • Поддон в багажник — 1 500 руб.
  • Брызговики — 11 050 руб.
  • Сетка в бампер — 6 630 руб.
  • шумоизоляция полная — 48 340 руб.
  • Предпусковой подогреватель Webasto — 85 200 руб.
  • Сигнализация старлайн А62 без запуска — 22 460 руб.

..без учета скидок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...