Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Покупаю XV


Рекомендуемые сообщения


 

 


Поезди по трассе и поймёшь что такое ручка. Любой обгон на CVT, особенно попутных фур - рулетка,мощи катастрофически не хватает.

Расскажи это нам, у кого CVT, мы по трассе то не ездим. Гонщеги, мля, "катастрофически" ведь, а ни как ни будь! До ручки дошли уже с этой ручкой.

 

P.S. Если "мощи" не хватает, где ты ее с ручкой то возьмешь? На второй фуру, которая 110 идет не обгонишь. Если только этой палкой подталкивать будешь.

Изменено пользователем sansany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На ручку больше в жизни не сяду, сейчас езжу и вспоминаю,каким извращенцем был)

 Единственное, следующее авто куплю помощнее, а на счет варика и обгона фур, особых проблем не испытываю, т.е. ускорение = равно лошадиным силам и палка погоды не сделает, только другой движок.

Изменено пользователем mikama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас трудно найти автомобиль с карбюратором, реже стали делать и авто с МКПП. Основная причина - "ручку" стали реже покупать. Спорить что лучше - МКПП или АКПП, конечно можно... Но зачем? Если женщины отвернулись от МКПП, то всё - приспособлению в массовом производстве копец :)

Сейчас компьютеры лучше нас даже в шахматы играют. А уж передачи переключать... Тут мы им не конкуренты в большинстве случаев.

Чтобы не покупать XV, нужно другую причину придумать :D

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если не хватает при обгоне, можно же CVT в ручной режим перекинуть и лепестками поиграть. Очень даже ощутимо подхватывает.

ИМХО, это не спортивный авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если не хватает при обгоне, можно же CVT в ручной режим перекинуть и лепестками поиграть.

Не ломай теорию юному Энштейну)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


катастрофически не хватает
Не надо выплывать из под фуры после встречного  авто,надо выстреливать с перегазовкой,парни вам и 250 л.с. не хватит.Пусть орут все на мехе,что варик ерунда,надо проехать а потом рассуждать.Месяц назад вернулся из "турне" Междуреченск - Новосиб - Омск - Тюмень - Сургут и обратно..тяжело было только ночью...а в остальном..это просто классика! На мехе может было бы лучше,но тем кто на механике ездит, а мне есть с чем сравнить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да, сейчас трудно найти автомобиль с карбюратором, реже стали делать и авто с МКПП. Основная причина - "ручку" стали реже покупать. Спорить что лучше - МКПП или АКПП, конечно можно... Но зачем? Если женщины отвернулись от МКПП, то всё - приспособлению в массовом производстве копец

вопрос, то не "лучше/хуже", а "нет выбора".

 

 

 


Чтобы не покупать XV, нужно другую причину придумать

Иногда все сводится не к выбору комплектации, а к выбору модели, и даже марки. А когда "есть вон та красотка за 1700 000" , но больше вариантов нет.

 

 

 

 


Да, сейчас трудно найти автомобиль с карбюратором, реже стали делать и авто с МКПП.

Сейчас и машины ездят по 100 000 и все радуются как долго не ломается, про "миллионники" никто не заикается. Верным путем идут товарищи! Все эти "даунсайзинги, турбомоторы, вариаторы, муфты вместо нормального 4х4"-все одного поля ягода. Дожили что образцом надежности становятся дастеры и логаны.

класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сейчас и машины ездят по 100 000 и все радуются как долго не ломается, про "миллионники" никто не заикается. Верным путем идут товарищи! Все эти "даунсайзинги, турбомоторы, вариаторы, муфты вместо нормального 4х4"-все одного поля ягода. Дожили что образцом надежности становятся дастеры и логаны.

класс

Трудно возразить. Машины полным ходом двигаются к своей одноразовости...:( Уже сейчас ДВС на малолитражках - обычный расходник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда-то всех на вкусовые предпочтения понесло! А что лучше сладкое или солёное? Можно ещё неплохо поспорить про дизель/бензин, например, если уж так хочется дискуссии...

 

Политика FHI

Если конкретнее, можно ссылку на официальные заявления? Не смог найти по запросу Fuji Heavy Industries manual transmission. Честно говоря, кажется что это не совсем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда-то всех на вкусовые предпочтения понесло! А что лучше сладкое или солёное? Можно ещё неплохо поспорить про дизель/бензин, например, если уж так хочется дискуссии...

 

 

Если конкретнее, можно ссылку на официальные заявления? Не смог найти по запросу Fuji Heavy Industries manual transmission. Честно говоря, кажется что это не совсем так.

  Сейчас всего лишь одна комплектация с вариком и все, которая официально поставляется в Россию. Берите пример с премиум класса немцев, на механику они наплевали, вот и представители Субару-раша стремятся к лучшему, нужно идти вперед, скоро и автоматы загнутся, их варики сменят, а вы про какую-то механику из прошлого)

 Вам предлагают современный вариатор, а вы все о былой механике вспоминаете, вы еще напишите про карбюратор ностальгию, какой он ремонтопригодный в дороге, можно отверткой открутить и починить))

Изменено пользователем mikama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Дожили что образцом надежности становятся дастеры и логаны. класс
Надо говорить ДОЖИЛИ,вот мне пенсионеру как  образец (доступности) и надёжности(в чём сомневаюсь),не очень радует глаз Дастер.(Плохо общаться не зная имени).Моей XV 4 -й год,46 т.км.Машина только радует.Чтобы не ныть,я куплю ещё Ниву,для прохождения мест,где XV не проедет.Не понимаю я Вас? Ну плохая,скинь ты её,машина должна радовать! Дастер конечно радует,но только ценой.Надо Фонд создать.Клуб нелюбителей СУБАРУ.

Ferrocenik к тебе это не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Любой обгон на CVT, особенно попутных фур
Пишем,пишем,...каждому своё,надо научиться обгонять на варике.

Парни прекратите...Доставляет удовольствие от механики - и Слава Богу.

(Шоб я так жил.) 

...Так без обид.Встречные фуры на CVT,стараюсь не обгонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ДОЖИЛИ,вот мне пенсионеру как образец (доступности) и надёжности(в чём сомневаюсь),не очень радует глаз Дастер.

Как пенсионеру надо смотреть не на то что глаз радует, а сколько стоит:  КАСКО? расходники? да сколько в конце концов фара стоит. Сколько пенсий придется за фару ХВ отдать? вопрос риторический, естественно. Это мое личное мнение, я никого жизни не учу.

 

 

 


Моей XV 4 -й год,46 т.км.Машина только радует.

вот я и говорю. не сломалась до 50 000 км и уже удача. У меня дешевые Рено не ломались, а Субару ломалась. Но машина, в общем, радует. Я же не про то.

 

 

 


Не понимаю я Вас? Ну плохая,скинь ты её,машина должна радовать! Дастер конечно радует,но только ценой.

Машина неплохая, но время не то, чтобы что-то скидывать.  Если Вы считаете у Дастера плюс только его стоимость, то это, как минимум, ошибка. Не буду тут дискутировать на эту тему-есть тема сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


КАСКО
Каско сделал на второй год и сразу втёрли,больше не заморачиваюсь(вроде не суеверный).Дастер в любом случае будет дешевле в обслуживании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите пример с премиум класса немцев, на механику они наплевали, вот и представители Субару-раша стремятся к лучшему

 

Ну, я бы так однозначно не говорил.... Особо в премиум не смотрел (не дорос ещё до него (как, впрочем, и Субара тоже не доросла)), но то, что AUDI A4 allroad можно взять на палке, знаю абсолютно точно. 

 

А вообще, спрос порождает предложение. Если в гейропе народ любит работать правой рукой (дурачки, вообще не понимают прогресса, то ли дело рассияне!!!), там есть предложение трёхпедальных машин почти у всех производителей.

 

Но могли хотя бы возможность оставить для "механиков" купить машину на заказ... Но нет... Загоняют в рамки. 

 

Про себя скажу, если бы у субы не было палки (а палка там, для тех, кто  на забыл, на саамом правильном полном приводе), то даже не рассматривал её к покупке....

 

А по поводу ощущений: езда на автомате (на вменяемом автомате - PKD у поршей в расчёт не берём) - это как кекс с презервативом: удобно - но ощущения не те.. И, думаю, кто пробовал и то, и другое не будет спорить :).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предыдущем сообщении своём очепятался.... речь вёл про PDK.

 

Вот ценник в Финляндии - ручка есть во всех комплектациях. Так что если это и политика fhi, то только на Россию

Об том и спич...
В России больше ценят комфорт, чем в европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В России больше ценят комфорт, чем в европе.

 

В России цена бензина 0.5 Евро. У нас 0.8 Евро. В Европе от 1.05 евро. Каки таки автоматы?  :D  Еще поговорим о том, что в Европе все на дизеле или газе. Да, там больше зарплаты. Но у них очень много всяких обязаловок, типа налогов и страховок, которые, в отличии от нас, таки обязательно платить  :D  А у на да - комфорт ценят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы купил и с ручкой, если комплектация хорошая. А вот без кожи - с неохотой. Текстиль на сиденьях напоминает постель...

Нравится комбинированная обивка сидений (у немцев и Шкоды). Неважно, что кожзам по краям сидений. За то он довольно экологичен и прочен.

Короче - взял бы полную комплектацию XV и с механикой. Но, если на выбор, то предпочёл бы с вариатором. Не вижу в отсутствии механики наступления на свои права и свободы. А вот без кожи - ещё подумал бы.

На Дастере бы поездил. Скорее всего - это хорошая машинка. Но бюджетность отталкивает от покупки. Не ценой, а проявлениями бюджетности. В качестве служебной машинки подошла бы.

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ручки и не ручки.  Если вдруг будете в Европе например в германии - позаглядывайте внутрь салона у припаркованных авто.

Я так понял что АКПП в Европе это динозавр.

 

ЗЫ: Сам предпочитаю ручку не смотря на то что 3 месяца пришлось поездить на автомате - ну не нравится мне. 

 

И в любом случае если марка уважает себя должен быть выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дастер-это честная машина, цена- качество.

 Кто покупает дастера,  прекрасно знает, что это бюджетная, но честная машина.

 Кому нужен престиж, тому в премиум-сегмент, там будет  лейбл, комфорт и цена в три дастера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...