Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обслуживание XV в Казахстане


fragboom

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а как в ОД об'яснят то, что на офсайте Субару вот такой график ТО, где четко все указано, в какой срок для какого двигателя и модели:

http://www.subaru.ru/files/2013_04_24_PM_Table.pdf

У нас даже в салонах вывешены. Почему ОД "изобретают колесо" и выдумывают свои графики?..

 

 

так это ваш ОД, у нас другой субару КЗ =))) в том то и дело 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Engine Oil/filter *1  
2.5L 4 cylinder Outback, Legacy, Forester, 
2.0L Impreza, BRZ, Crosstrek

Synthetic 0w-20 oil required 
1st oil change by 7500 miles or 7.5 months.  
Subsequent oil changes at least every 7500 miles or 7.5 months 
Note: this is the minimum required. If you use regular oil, its suggested to change the oil every 3750 miles or 3.75 mos

 

 

первая замена идет аж 7500 милях =)))) или 7.5 месяцев 

 

хотя это для идеала навреное =))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я не пытаюсь защитить нашего дилера, тем более он у нас один и он диктует нам условия (монополия) которые мы подписали когда покупали авто. Я в трезвом уме и рассудке подписал его, да и в принципе мне не сложно поменять масло на один два раза больше чем в США, Японии и так далее (они ездят 2-3 года и продают, и покупают новую машину). На прежних машинах через 5-6 тыс. менял масло.  Хотя отчасти можно оправдать ОД, условия эксплуатации отличаются, у нас тут грязища (пыль и все такое, дороги и тротуары ни кто не моет) и в добавок горная местность, за бугром или в самой Японии другие условия  (знакомый в  белых кроссовках по Японии ходил месяц, они такие же и остались, к нам приехал за день черные стали -)))) ). 

 

Есть вот такая приписка про условия, вот на нее может и будет наш ОД ссылаться, если начать им доказывать обратное.

 

*NOTES 
#1: under Severe driving replace ever 3,750 miles. 
#2. under severe driving replace 7,500-15,000 miles 
#3. under severe driving replace 30,000 miles 
#4. under severe driving replace 15,000 miles 
#5. Subaru Super Coolant. 1st replacement interval is 11years/137,500 miles (220,000 km). 2nd replacement interval is 6 years/ 75,000 miles (120,000 km) after the 1st. If towing replace more often. Use Subaru coolant only, do not mix with other types or it will reduce protection  
#9: Auto Transmission filter is maintenance free- replace only when damaged or the fluid has leaked (3.6L 5AT only)

 

Что самое интересное большинство форумчан машину обкатывают до 5000 км, хотя по книге обкатка завершается на 1600. Думаю логично поменять масло после обкатки. Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.11 был на ТО0 (1600 км) в Субару центре, поменяли масло в движке льют только 0 на 20 субару. по деньгам 16 000 тенге (3300 рублей). 

на 5000 км сказали будут менять масло в раздадке, вам меняли??? вроде по договору лист с ТО смотрю нет такого, может сервисмэн ошибся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Астане в заднем редукторе на 3 000 меняют)) следующая замена на 40 000 (ЗР+ПР). Скоро 30 000 разменяю - поприсутствую в ремзоне)) Странно это все, почему одна контора, а регламент разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз пересмотрел приложение по ТО и правда на 5000 есть замена масла в зад редукторе.и след замена масла аж 15 тыс. Но про масло он сказал если боитесь на 12000 поменяете, что скорее всего и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да, мне кажется у них самих замешательство. Сегодня позвоню им попрошу выслать регламент подписанный.

Звонил я им. Причем в Усть-Каменогорске, Астане и Алматы объясняют все по разному. Подписаного, а уж тем более утвержденного со стороны производителя графика не существует. Главный инженер по гарантии мне так и не смог ответить на основании чего ОД сократил срок обкатки двигателя более чем в 3 раза. Сказал, только что они имеют более 10 лет опыта.

Опыт вещь хорошая и я ни сколько не преумоляю его значение. Но держателем технологии является производитель а не ОД или сервисная служба. По этому столь значимые корректировки графика должны согласовываться с производителем. К слову сказать, ОД при составлении договора забыл вложить мне приложение  с графиком обслуживания. Так, что я не связан этим договором. Буду дальше спорить с сервисниками.

Они добавили в обслуживание 5000км замену масла в заднем редукторе. Интересно, что там могло случиться с маслом за три месяца эксплуатации? Я его поменяю, но объяснения тем не менее буду требовать.Скорее всего, просто надо найти причину, по которой клиент должен был бы явиться на 5000км, вот и добавили масло в редукторе. Ведь в движке уже вроде ка второй раз менять не нужно.

Еще сократили срок замены масла в коробке с 60000км до 20000км. Это не вписывается ни в какие рамки. Я в старом добром автомате менял раз в год при 30000км. и горя не знал.Но там эта процедура вполне бюджетная. На XV же, от стоимости замены масла в вариаторе, волосы дыбом.

Дядя Миша правильно говорит- "всё упирается в деньги (с клиента)  :angry:"

 

Для fragboom - Во первых, по мануалу как раз таки обкатка заканчивается на 5000 км. А в сервисной книге еще осталась отметка для старого типа двигателя EJ - 1600км. Во вторых Все перечисленные, по которым следует уменьшить меж.сервисный интервал относятся к текущему плановому обслуживанию после прохождения обкатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Paul

Прошу Вас выслать мануал где написано, что обкатка заканчивается на 5000

 

По остальному я сильно не заморачиваюсь, менять буду как сам привык масло через каждые 7, в коробке по графику. Фильтры тоже по чаще стараюсь менять.

Изменено пользователем MarinaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У ОД Астаны акция, можно взять зимнюю резину, штатного размера+ в подарок хранение шин, либо подарят сигналку А 94. Считаю хорошим предложением. Ни в коем случае не реклама.

 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...