Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Платный въезд в Москву


Рекомендуемые сообщения

http://www.kommersant.ru/doc/2613202

http://www.tvc.ru/news/show/id/55297

http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1791711/

 

Хотя в исходной статье Ликсутов говорит, что

Вопрос введения ограничительных мер для трафика надо решать, как минимум заручившись поддержкой москвичей. И вынести общую позицию в правительство Москвы, правительство России. Но я лично не сторонник таких мер.

 

остальная часть его интервью намекает, что будет "выбран" именно такой вариант, ИМХО.

А с учетом прогноза роста парка объем строительства нужно увеличить в семь-восемь раз. Но жители хотят, чтобы дороги строились не за счет жилых районов, парковых зон и природных комплексов. Наши коллеги из стройкомплекса уже начинали дискуссию по расширению улиц старой застройки и столкнулись с недовольством горожан. Жители районов Ленинского проспекта также выступили против расширения этой магистрали. Кроме того, объемы дорожного строительства в Москве сейчас уже серьезно увеличены: мы сейчас строим в четыре раза больше, чем пять лет назад. Чем больше мы увеличиваем эти объемы, тем больше мы подходим к точкам социального напряжения.

...

Вариант ограничительных мер, мы изначально это понимаем, не самый лучший вариант. Мы сейчас находимся в стадии изучения различных опытов, практик в разных городах мира. Найти баланс и учесть все интересы можно только в диалоге с людьми, которые живут в Москве. Поэтому все решения о развитии города необходимо обсуждать с москвичами, экспертами, правительством РФ. Но именно москвичи должны принять решение. Жители должны решить, какой они видят Москву. И если люди решат, что всю столицу, включая парки и зеленые зоны, нужно забетонировать и построить автодороги, мы обязаны будем это сделать. Если жители решат пойти путем оптимизации элементов транспортной системы города и, соответственно, введения регулирующих мер, то мы пойдем этим путем. Если будет отрицательный ответ по всем вариантам, мы не будем принимать решительных мер. Но тогда вы, пожалуйста, правительство Москвы не критикуйте за то, что пробок становится больше.

 

А вот в перепечатках уже более однозначно говорится о том, что будет именно платный въезд. Где-то мне даже сегодня встретились цены: 200 р за въезд внутрь МКАДА, еще 200 - за ТТК.

 

Что думаете, кроме того, что это совсем грабеж? Кто что слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По радио с утра все уже давно трещат, еще со вчерашнего дня. РСН как минимум. Пока гуляет цифра 200р. для всех абсолютно, но много нерешенных вопросов с перехватывающими парковками, учетом и пр. По утренней голосовалке РСН  даже 20% москвичей вроде как "ЗА".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По радио с утра все уже давно трещат, еще со вчерашнего дня. РСН как минимум. Пока гуляет цифра 200р. для всех абсолютно, но много нерешенных вопросов с перехватывающими парковками, учетом и пр. По утренней голосовалке РСН  даже 20% москвичей вроде как "ЗА".

Поскольку у меня сегодня утром были лекции, и темы были довольно сложные, то я пребываю в состоянии немножно измененного сознания и из обычного новостного и радиопотока выпал, поэтому вот только такие фрагменты видел.

Вот это и страшно, что могут "найти" нужное количество голосов "ЗА", чтобы ввести плату.

Тогда затраты на тупо содержание машины будут космическими :(((

8 000 - абонемент на парковку

400 ( 200 внутри МКАД + 200 внутри ТТК) x 30 = 12 000 - добраться до работы

3 000 - 5 000 - паркинг у дома

Итого 23-25 тыр тупо ни за что :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю,что сейчас своим высказыванием-мнением вызову гнев у не москвичей,которые приезжают в столицу на своих автомобилях, но считаю,что это давно пора сделать и я ЗА не только в Столице, но и во всех крупных городах РФ. Лично готов платить деньги, приезжая например на своём автомобиле в любой город РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне из Долгопрудного добираться на Преображенку каждый день на работу? Могу, конечно, пешком-электричка-неск остановок метро с 2 пересадками-пешком... Кстати, быстрее выйдет, чем сейчас на авто. Работу бросить? Но тех, кто готов мне платить зарплату, нет в Долгорудном, к сожалению, только в Москве.

 

Платить же и москвичи будут, если из своего районв выехать захотят :( Короче, собираем подписи за платный въезд в Долгопрудный ! :ph34r:  И за метр трубы, как обсуждали ранее. Нефтяной. Каждому. И акций Газпрома.

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю,что сейчас своим высказыванием-мнением вызову гнев у не москвичей,которые приезжают в столицу на своих автомобилях, но считаю,что это давно пора сделать и я ЗА не только в Столице, но и во всех крупных городах РФ. Лично готов платить деньги, приезжая например на своём автомобиле в любой город РФ

А не в крупных?

Въезд в Химки, например?

Или проезд по шоссе, выходящим из Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо точечных застроек, расширения Москвы и пр. пустить  эти деньги на доржно-транспортную инфраструктуру .. Так нет, проще насобирать на паперти, кто же удавит такого тельца золотого? :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне из Долгопрудного добираться на Преображенку каждый день на работу? Могу, конечно, пешком-электричка-неск остановок метро с 2 пересадками-пешком... Кстати, быстрее выйдет, чем сейчас на авто. Работу бросить? Но тех, кто готов мне платить зарплату, нет в Долгорудном, к сожалению, только в Москве.

 

Платить же и москвичи будут, если из своего районв выехать захотят :( Короче, собираем подписи за платный въезд в Долгопрудный ! :ph34r:  И за метр трубы, как обсуждали ранее. Нефтяной. Каждому. И акций Газпрома.

Вот-вот. Я в Долгопрудном тоже вряд ли найду адекватную работу. По крайней мере, до тех пор пока Физтех не раскрутится со своими внутренними лабораториями до адекватного размера зарплат и потока заказов. А до этого надо работать в индустрии, которая вся сидит в Москве, включая большинство базовых кафедр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с ребятами в сельсовете примем адекватное постановление и сотни москвичей, приезжающих к нам на свои дачи, реально пополнят наш скудный и насмерть дотационный  бюджет.

Симметричный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож историю наши правители не учат. Народ конечно можно зажать по полной, но вот что будет когда джин вырвется. Одни налоги, с....ки медицину развалили, пенсионный фонд куча вопросов, ювенальную юстицую хотят ввести, все дорожает. уж извините меня наболело. Но еще есть непаханное поле- воздух, аренда земли по которой мы ходим. Нет слов, одни эмоции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва становится средневековым городом-государством. Но тогда бесплатно пускали в города священников, музыкантов и докторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с ребятами в сельсовете примем адекватное постановление и сотни москвичей, приезжающих к нам на свои дачи, реально пополнят наш скудный и насмерть дотационный  бюджет.

Симметричный ответ.

Несимметричный. Платить придется таким же людям, как и вы. У людей деньги изъяли, куда-то в администрацию (Москвы, поселка, ...) на псевдоразвитие они ушли. Ну, может, в поселке расходование будет проще контролировать - хотя скорее всего правом принятия таких решений и .пополнением с этого денег будут наделены только субъекты федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Несимметричный.

Рад, что поняли меня.

В нерезиновой к власти пришли потомки лимиты. Отсюда и туземные мечты ещё крепче закрепить своё превосходство над окружающими.

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все начиналось с платной парковки внутри Бульварного кольца, но как известно, аппетит приходит во время еды, затем внутри Садового, в стремительном темпе добрались до ТТК, объявили о платных зонах за пределами ТТК, в частности Башиловка попала в список. А платный въезд - это вообще круть!! С экранов федеральных каналов московские чиновники не стесняются озвучивать принятую установку - "Сделать личный транспорт неудобным". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бороться с пробками конечно надо, но не таким способом.

Если бы каждый мог найти работу рядом с домом, ну или в 20минутной доступности, то и пробок бы не было, ну или их стало очень мало. Вот чем должно заняться правительство, нужно создать кадровое агенство, бесплатное, что бы любой гражданин мог там оставить свои данные, и любая организацию могла ими воспользоваться. грамотно наладить будет сложно, но это поможет.

А то сейчас получается что рано утром бухгалтер из медведково едет работать на профсоюзную, и такой же бухгадтер с профсоюзной едет в медведково.

 

тем кто работает в центре, но живет за мкадом и жалуется что все дорого (парковки/бензин/въезд) так может отминусовать от ЗП эти траты и найти работу за меньшие деньги но рядом с домом? или еще вариант, снять квартиру рядом с работой, а свою квартиру сдать.

 

не понимаю как люди ежедневно тратят на пробки по четыре часа своей жизни ежедневно!!!

меняйте что то в своей жизни, проводите это время с семьей)

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законопроект, который разрешает властям российских городов взимать плату за въезд в отдельные районы, будет рассмотрен Госдумой в марте 2015 года. Как сообщает «Агенство Москва» со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта, в настоящее время документ проходит процедуру межведомственного согласования.

 

«Сейчас текст документа дорабатывается с учетом поступающих замечаний и предложений. Законом предусматривается наделение органов местного самоуправления субъектов РФ полномочиями по введению платы за въезд в отдельные участки города. Документ позволит выделить организацию дорожного движения в субъектах как отдельную статью местного бюджета», - пояснили в ведомстве.

 

Изменено пользователем flashnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"въезд в отдельные участки города" - это МКАД, про него сейчас речь. :( А потом Московская республика, чуток Конституцию подправим насчет свобод всяких дурацких и прав, и поехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бороться с пробками конечно надо, но не таким способом.

Если бы каждый мог найти работу рядом с домом, ну или в 20минутной доступности, то и пробок бы не было, ну или их стало очень мало. Вот чем должно заняться правительство, нужно создать кадровое агенство, бесплатное, что бы любой гражданин мог там оставить свои данные, и любая организацию могла ими воспользоваться. грамотно наладить будет сложно, но это поможет.

А то сейчас получается что рано утром бухгалтер из медведково едет работать на профсоюзную, и такой же бухгадтер с профсоюзной едет в медведково.

 

тем кто работает в центре, но живет за мкадом и жалуется что все дорого (парковки/бензин/въезд) так может отминусовать от ЗП эти траты и найти работу за меньшие деньги но рядом с домом? или еще вариант, снять квартиру рядом с работой, а свою квартиру сдать.

 

не понимаю как люди ежедневно тратят на пробки по четыре часа своей жизни ежедневно!!!

меняйте что то в своей жизни, проводите это время с семьей)

Предложение найти работу рядом с домом хорошо для массовых специалистов. Начиная с некоторого профессионального уровня "вкусных" предложений становится немного и они могут оказаться не совсем близко.

Менять квартиру с каждой сменой работы - гм... Это называется только привел квартиру в чувство (ремонт, мебель - вбухал несколько лямов) - бац, компания переезжает/приходится работу менять. Ужас!!!

 

Жить в съемной квартире - сомнительное удовольствие... Лично мне 10 лет в общаге хватило.

 

Я уж лучше буду час ехать в пробке до работы. Кстати, на общественном транспорте утром получается столько же времени, как если бы ехал на машине. А вечером - на машине полчаса вместо полутора общественным транспортом (привет увеличенным в вечернее время интервалам движения ОТ).

КМК, пробки вполне адекватно регулируют число автомобилистов. В час пик в ОТ давиться не лучше, чем в пробке стоять. Да и вопрос, сколько автобусов/поездов надо пропустить, чтобы наконец влезть в салон/вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Предложение найти работу рядом с домом хорошо для массовых специалистов.
в том то и дело, что люди в большинстве обладают массовыми специальностями и навыками, но при этом ездят по не совсем мне понятным причинам к черту на кулички на работу.

Если не секрет что за специальность у тебя такая не массовая, что ты не можешь найти работу поближе к дому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад, что поняли меня.

В нерезиновой к власти пришли потомки лимиты. Отсюда и туземные мечты ещё крепче закрепить своё превосходство над окружающими.

имхо

Так...кто ж у нас главный лимитчик ?! Семён Субробыч ! При Лужкове такой х..ни не было! Лужок сам воровал и другим давал, а этот оленевод только сам хапает! У него во всём ХМАО нет столько камер (стрелок-белок) как у нас в Столице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...