Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Небольшой пинок на холодную. Вариатор 1,6.


Рекомендуемые сообщения

 

 

на истину не претендую...

 

 

 

Я думаю, что истину на самом деле никто никогда не узнает))))

 

От чего же? Здоровье в воде, истина в вине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Привыкай, зима длинная... пинки будут прогрессировать от падения температуры. После прогрева двигла несколько кругов от Р до D и обратно с небольшими остановками на каждой букве. Накатом около километра. Замечено, на 2CVT приходит в чувство при температуре масла около 57С, естественно в движении.

Пинки почему прогрессировать должны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогрев коробки путем переключения в разные режимы это действующая тема. Коробка под нагрузкой прогревается быстрее.

 

Еще раз говорю, что это домыслы) Эффективность такого метода прогрева не доказана.

 

Задача не прогреть любой ценой, а прогреть безопасно! 

 

Это как движком на месте газовать чтобы прогреть. Оно конечно побыстрее будет прогрев, но всё равно быстрее греется именно в движении.

 

 

 

 

Много нас таких с этой фигней?

 

У меня тоже тычки на холодную при переключении с P в D.

 

Съездил в хороший квалифицированный центр автоматических трансмиссий. Они сказали, что это первый признак низкого уровня масла. Долили до максимума - тычки пропали почти на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Много нас таких с этой фигней?

 

У меня тоже тычки на холодную при переключении с P в D.

 

Это первый признак того, что не ставишь на ручник.))))

 

Aleshaxv, on 22 Nov 2018 - 10:30 AM, said:snapback.png

Пинки почему прогрессировать должны?

 

 

 

потому, что зима, однако! Дольше жижа прогревается...

 
 

Aleshaxv, on 22 Nov 2018 - 10:31 AM, said:snapback.png

Много нас таких с этой фигней?

ты точно не одинок

 

 

Я даже из-за этого эффекта и своей мнительности гарантию оплатил на пару лет))

 
Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри выше как можно сделать чтобы не плодить миллион сообщений!!!   :dolf_ru_936:

 

 

 

 

 


Это первый признак того, что не ставишь на ручник.))))

Не угадал)))  Ставлю на ручник всегда!! Даже на ровной поверхности. 

Неистребимая привычка после "палки".

 

К тому же вряд ли непостановка на ручник может быть причиной пинков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неистребимая привычка после "палки".

Кто то и на "палки" без ручника, на скорости и нормуль...

 

 

К тому же вряд ли непостановка на ручник может быть причиной пинков

А ты попробуй под уклоном без ручника с Р на D, такой пинок получишь огого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут ручник и переключение с паркинга на драйв я смутно понимаю. Я вроде про другое писал.:-D Если у вас с паркинга на драйв пинок это подушки первым делом смотреть нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, чтоб темы не плодить, можно тут вопросик задам?

У меня вариатор с Мануал режимом на 6 передач. Так вот, щас похолодало, вариатор, естественно, толком не прогревается. Есть такая странность: прогрел машину, потехоньку поехал на работу, еду 60км/ч, а обороты держится чуть больше 2х тысяч, и так происходит пока температура масла в вариаторе не поднимется выше 22 градусов, потом обороты падают и все работает как надо. Короче ощущение, что вариатор пока не прогреется подвисает на 4ой передаче. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я думаю, что истину на самом деле никто никогда не узнает))))
её знают по североамериканским рекламация японцы, работающие на заводе в омерике, но рассказывают только своим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, чтоб темы не плодить, можно тут вопросик задам?

У меня вариатор с Мануал режимом на 6 передач. Так вот, щас похолодало, вариатор, естественно, толком не прогревается. Есть такая странность: прогрел машину, потехоньку поехал на работу, еду 60км/ч, а обороты держится чуть больше 2х тысяч, и так происходит пока температура масла в вариаторе не поднимется выше 22 градусов, потом обороты падают и все работает как надо. Короче ощущение, что вариатор пока не прогреется подвисает на 4ой передаче. Это нормально?

разгон и езда у тебя плавная или нет? может он так едет потому что адаптировался так. передачи у тебя все виртуальные. ты же про лепестки говоришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про виртуальные. Он не пинается, все ок. Я ездил с подключённым свистком диагностическим. До 22 грудаусов масла вариатора он держит 2000 оборотов на 60кмч, после 22 градусов обороты плавно опускаются и все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня машина уже 7-й год так делает. При температуре ниже нуля на холодную в районе 50 км\ч чувствуется легкий пинок, как будто вариатор подвисает, а затем резко повышает виртуальную передачу. Сначала я паниковал, даже официалам предъявил. А потом привык))) Пару пинков и все в порядке. Теперь уже знаю, когда она будет "толкаться", и не кипишую))) Пробег 147 000. Масло менял один раз на 90 000. Вот думаю уже пора опять. Только это от данных пинков не спасет. Как сказали официалы - особенность работы CVT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати коробка не греется почти, когда машина стоит. На ютубе натыкался на видео, где товарищ с форестером в мороз развлекался, мотор FB20 был. Он заводил тачку и тепловизором с термометром замерял температуру узлов. За полчаса работы поддон коробки нагрелся до 20°, зато масляный фильтр почти до 100. Так до опупения можно греть. У меня кстати тоже пинается легонько. Масло не менял, купил её недавно с пробегом слегка за 100. А если проехать немного, буквально метров 500, без фанатизма, то перестаёт пинаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и так шо вы нам тут делаете нерво? Сели нормально в нормальный авто и ехайте кайфово.Шо кипяшить?! :D Так усе делают уже шесть лет и мают вещь,и не дебузят. :laugh:  :laugh:  :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После покупки меня пинки варика сильно напрягали. А теперь то-ли прекратились, то-ли инстинктивно стал чувствовать, когда он должен пнуться и я газ подсбрасываю. Ещё стал перед поездкой после прогрева двигателя прощелкивать все положения селектора, в том числе L, может это помогло...

Изменено пользователем Sc0rp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, чтоб темы не плодить, можно тут вопросик задам?

У меня вариатор с Мануал режимом на 6 передач. Так вот, щас похолодало, вариатор, естественно, толком не прогревается. Есть такая странность: прогрел машину, потехоньку поехал на работу, еду 60км/ч, а обороты держится чуть больше 2х тысяч, и так происходит пока температура масла в вариаторе не поднимется выше 22 градусов, потом обороты падают и все работает как надо. Короче ощущение, что вариатор пока не прогреется подвисает на 4ой передаче. Это нормально?

Машине шестой год. Аналогичная ситуация, при этом расход в городском режиме вырос до 17 литров (думаю из-за повышенных оборотов). Раньше внимания не обращал так как до работы было далеко и машина успевала прогреваться, соответственно и расход был в норме. Вариатор не пинается, разгон плавный, но напрягал расход. Поставил электрический подогрев охлаждающей жидкости и таймерную розетку, теперь двигатель запускается тёплый, расход в минусовые температуры как летом (10-11), обороты вариатора в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...