Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Подбираем тормозные колодки


Рекомендуемые сообщения

Ты имеешь в виду втулки под болты в скобе?Я,когда разбирал это не делал(просто не знаю как они там вынимаются),а в сервисе,когда меняли колодки что-то забыл спросить вынимали ли,чистили-смазывали?Я самостоятельно просто прочистил верхие и нижние пластинки из нержавейки от нагара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вероятно они.Если на них стоит пыльник,то-точно они.И имеют они свойство закисать и колодки плохо возвращать на место,оттого и шум,и скрипы,и недовольства окружающих.На всякий случай тем,кто в ближайшее время будет менять колодки,или диски,обратите внимание(или своё,или слесарюг)на эти втулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, помогите разобраться в маркировках передних колодок:

 

Здесь на форуме это:

26296 SA 030 / 031

 

На экзисте это (по VIN смотрел):

26296 SC 010

 

ОД мне указал на этот номер:

26296 SC 021

 

Все подходят или есть различия?

 

ЗЫ После 29000 км от передних стоковых остался 1 мм. Собираюсь покупать  AKENOBO AN672WK (аналог 26296 SA 030).

Подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил в Плеяде эти (1400 руб и не надо на рынки магазины ездить), первые впечатления нормальные, по эксплуатации видно будет

кстати датчик износа у них только на одной колодке из 4-х, на родных на всех стоит, но они и стоят 6 тр.

 

На маркировки коробки видно, что по сути тормозные колодки для XV подходят от:

Baja, Forester, Impreza, Outback начиная с 2002/2003?

 

А что делает TOKICO - производитель амортизаторов на коробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

что то очень маленький пробег для колодок 10 ткм! родные 20 ткм отходили

Согласен, но и стоят в несколько раз дешевле.

Новый комплект перед-зад нравиться больше, не скрипит, торможение предсказуемие. 

В плеяде сказали, что и диски пара менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С колодками осторожней - встречаются подделки. Вот на примере отличие от субаровских оригиналов в картинках продемонстрировали в Субарупартсе http://www.subaruparts.ru/index.php?target=news&news_id=40#40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отъездив на овощных субарях много километров и лет, пришел к выводу что диски можно брать почти любые, а вот колодки все таки рекомендую оригинал. не обязательно покупать их ОД за баснословные деньги, есть много других поставщиков. но именно ориг.

1 тормозят

2 не изнашиваются за 10т.км (не пылят)

3 не скрипят. ( ни новые, ни старые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отъездив на овощных субарях много километров и лет, пришел к выводу что диски можно брать почти любые, а вот колодки все таки рекомендую оригинал. не обязательно покупать их ОД за баснословные деньги, есть много других поставщиков. но именно ориг.

1 тормозят

2 не изнашиваются за 10т.км (не пылят)

3 не скрипят. ( ни новые, ни старые)

Полностью поддерживаю. На импрезе 2006 года после замены на неоригинал появился скрип. Родные отходили 90 (!) Тыс. Км. Люблю использовать торможение двигателем, если дорожная обстановка позволяет. Изменено пользователем evgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа, помогите разобраться в маркировках передних колодок:

 

Здесь на форуме это:

26296 SA 030 / 031

 

На экзисте это (по VIN смотрел):

26296 SC 010

 

ОД мне указал на этот номер:

26296 SC 021

 

Все подходят или есть различия?

 

ЗЫ После 29000 км от передних стоковых остался 1 мм. Собираюсь покупать  AKENOBO AN672WK (аналог 26296 SA 030).

Подойдут?

 

Отвечу сам себе. Пойдут.

Взял AKENOBO AN672WK. Мягкие. Тормозят неплохо, но недостаточно жестко для меня. В пробке скрипят "нещадно"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот на примере отличие от субаровских оригиналов в картинках продемонстрировали в Субарупартсе http://www.subarupar...s&news_id=40#40
оформление шилдика на поддельной партии знакомое, мне воздушный фильтр с таким от ОД достался. что терь думать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Артём], на xv ставил ate? Квк они? Я их на матрешку ставил....

П.с. как проверить сколько осталось колодкам без снятия колеса и т.п., а то не видно через диск ? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Артём, на xv ставил ate? Квк они? Я их на матрешку ставил....

 

П.с. как проверить сколько осталось колодкам без снятия колеса и т.п., а то не видно через диск ? :(

требуют дорабртки.... скрипуны надо отрезать их там два.... один лишний....мне видно сколько осталось через диск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порылся тут в телефоне и обнаружил,что ставил на ТО-30(передние):

attachicon.gifФото0159.jpg

attachicon.gifФото0160.jpg

Хочу добавить,что после замены после 250-300км начали слегка посвистывать,когда слегка давишь на педаль тормоза на малых скоростях перед полной остановкой или в пробках.Но съездив с Дэном(Nerox) на покатухи в поле и застряв там,потом заехав на мойку и промыв хорошенько диски,звук легкого скрипа ПРОПАЛ!!! ;) Теперь тишь и благодать :rolleyes:

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Артём, на xv ставил ate? Квк они? Я их на матрешку ставил....

 

П.с. как проверить сколько осталось колодкам без снятия колеса и т.п., а то не видно через диск ? :(

я не нашел ATEшных колодок на XV. Только TRW GDB 3519. Все скрипы как правило от того, что колодки ставят без смазки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не нашел ATEшных колодок на XV. Только TRW GDB 3519. Все скрипы как правило от того, что колодки ставят без смазки. 

АТЕ - 13.0460-5787.2 (парт намбер) я их нашел когда оригинальные смотрел... 26296-SA031 или 26296-SA030

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, а что вы все передние да передние... Что с задними то?? Есть номер неоригинала какого нибудь??

Да сколько угодно: ;)

колодки_задние PN.jpg

Оригинальный номер 26696-FJ000, хоть и дорогой, но это комплект, к неоригиналу хорошо бы докупить пачку железок:

колодки_задние PN1.jpgколодки_задние PN2.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На маркировки коробки видно, что по сути тормозные колодки для XV подходят от:

Baja, Forester, Impreza, Outback начиная с 2002/2003?

 

А что делает TOKICO - производитель амортизаторов на коробке?

на импрезе они стояли с завода, а еще там была надпись про хитачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто менял тормозные колодки, сколько в мм. был остаток и что говорили пора менять или нет. Мой ОД сказал номинал 11мм. замена при остатке 1,5-2 мм, типа раньше нет смысла менять. Ваши мысли.

(Поменять у ОД - цена: оригинал колодки 145$ + работа 14$)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в Carrol колодки за 1350.ставил с использованием медной смазки!проехал уже километров 500,полёт нормальный)))Ни каких лишних звуков нет вообще!

1385135019755.jpg

1385135027965.jpg

1385135122296.jpg

1385135246144.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...