Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Трещина кожи на сиденье


Рекомендуемые сообщения

Только залом и потом трещина не от пластика. На седлах без накладок все равно лопается боковина.

  Ну тогда тут два варианта или зад большой, или сидуха  слабовата :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

или зад большой, или сидуха  слабовата

Ну как бы на "зад" не грешу, у меня 78-79 вес... Просто в таких местах ставить дермантин, это кащунство и неуважение ни к тому, что делаешь, ни к потребителю... По крайней мере, надо было хотя бы жёсткости тогда добавить в этих местах, чтоб не так жмакалось! У Ауди там гораздо жёстче и не проминаются так сильно боковушки... В Пеже проминаются, но там кожа!

Думаю, в южных регионах этой проблемы не будет (при прочих равных). Я заметил трещину после зимы. Наверное на морозе дермантин дубенеет и лопается. Становится хрупким, как и любой пластик на морозе.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы на "зад" не грешу, у меня 78-79 вес... Просто в таких местах ставить дермантин, это кащунство и неуважение ни к тому, что делаешь, ни к потребителю...

Думаю, в южных регионах этой проблемы не будет (при прочих равных). Я заметил трещину после зимы. Наверное на морозе дермантин дубенеет и лопается. Становится хрупким, как и любой пластик на морозе.

 Кощунство не то слово, это как минимум не уважение к потребителю, не ужели на столько машина поднимется в цене если боковины из кожи делать? Нам и в правду везёт в температурой, у нас очень редко бывают долгие да и не долгие морозы. К тому же у нас машина в морозы прогревается  как минимум 15-20 минут за это время "кожа" оттаивает. Да про зад я пошутил, настоящей коже зад  ни чем повредить не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ru.aliexpress.com/item/New-product-5Meter-car-door-adhesive-anti-shine-fit-For-Subaru-Forester-Outback-Lmpreza-Legacy-Tribeca/32815866876.html?spm=a2g0v.search0204.3.249.I9R4oT&ws_ab_t

  интересно, мойку под давление выдержит и если да то насколько долго? Этот чпокс  не для РОССИИ , перепады температур ....... отвалится после первой зимы.

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята ! Да ладно на эту кожу "батон крошить". Я говорю про новую XV в комплектации "Премиум" Ну, понятно же , что это - не настоящая кожа, а "эко- кожа". Скажем так- высококачественный дермантин. Я ошибаюсь? Поправьте меня. Ну что Вы хотели за 2 "лимона"? Это же не "Мазератти", не "Порш" за 6-10 лимонов, где салоны шьют из настоящей кожи. Обычный автомобиль, отличный автомобиль по своим ходовым и другим потребительским качествам. Ну и не требуйте от него большего. А то , некоторые форумчане начинают "гундеть" про тактильные ощущения боковых панелей, вставки под карбон- не настоящий и т.д. Да все отлично, мягко, удобно, не бренчит, сиденья удобные, панели- мягкие. Ну, скользкие. И холодные, пока не нагреются. Да это все- "ху...ня". Машина хорошо едет, подвеска, управляемость, наличие всяких ассистентов при движении- вот что главное. Опять же - возможность съехать на грунт, снег и не боятся завязнуть ( без излишеств конечно же). 

Может быть я ошибаюсь и кресла обшиты настоящей кожей? А не "Эко"? Поправьте, только без оскорблений и подъеб...к". Извините этого не люблю. 

Изменено пользователем он же Гога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, не тешь себя иллюзиями, на новой XV в "Премиум" настоящая, крутая эко-кожа!!! Нормально эксплуатируется под среднеразмерной жопой, с большими не "дружит" мнётся и лопается. Можно под 70-100 т.р. сделать перетяжку натуральной, но если на неё наблюют, то будет хуже чем на "эко", видел такое, никакой химией не уберёшь. Есть альтернатива, поставить новые чехлы...можно красные или зелёные, на любой вкус, вот))   http://avtopilot178.ru/index.php?route=product/category&path=379

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег! Да я не тешу себя иллюзиями. Я бы даже предпочел бы вместо "эко-кожи", обыкновенные тканевые кресла. Натянул бы "майки" , как делал на всех своих авто и катался бы в "ус не дуя".  Загрязнились- постирал. Поролон начал сыпаться- выкинул , купил новые "майки". Сиденья- как новые под ними. Но, в моей  комплектации "Субару"- именно такой материал (эко -кожа). Его еще никогда не "юзал". Ну, не было у меня премиальных дорогих автомобилей с кожей, были только средний класс, бюджетные. Ну и ладно, не "парюсь". Как ухаживать за этими креслами-  Интернет поможет и надеюсь на форуме найду нужную инфу. Я к этому вопросу проще отношусь. Меня больше интересует : кузов, подвеска, движок, коробка, электроника. Вот это -важно и серьезно.  Меня по интерьеру  почти все , скажу больше ВООБЩЕ все устраивает. Я -не привереда и не меломан. А вот тех. оснащенность и работоспособность "начинки"- это для меня очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Эко или Не Эко, какая разница . Ни какая это не эка кожа , а простой дермантин, по крайней мере боковинки точно. Игорь прав на все сто, и прав во всём, ну не может быть в авто даже за два ляма  кожи Наппа. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег! Да я не тешу себя иллюзиями. Я бы даже предпочел бы вместо "эко-кожи", обыкновенные тканевые кресла. Натянул бы "майки" , как делал на всех своих авто и катался бы в "ус не дуя".  Загрязнились- постирал. Поролон начал сыпаться- выкинул , купил новые "майки". Сиденья- как новые под ними. Но, в моей  комплектации "Субару"- именно такой материал (эко -кожа). Его еще никогда не "юзал". Ну, не было у меня премиальных дорогих автомобилей с кожей, были только средний класс, бюджетные. Ну и ладно, не "парюсь". Как ухаживать за этими креслами-  Интернет поможет и надеюсь на форуме найду нужную инфу. Я к этому вопросу проще отношусь. Меня больше интересует : кузов, подвеска, движок, коробка, электроника. Вот это -важно и серьезно.  Меня по интерьеру  почти все , скажу больше ВООБЩЕ все устраивает. Я -не привереда и не меломан. А вот тех. оснащенность и работоспособность "начинки"- это для меня очень важно.

Кожа (зам по бокам и сзади спинок) гораздо практичнее ткани. Купи нормальный кондиционер для кожи и раз в месяц обрабатывай. Если не будешь лениться - сто лет ничего не будет. Если ты не жиробас под полтора центнера, то и боковины при таком уходе прослужат лет десять. По поводу экстремального вождения (блюя и ссась на сиденья), тоже кожа в выигрыше. Из разговоров с таксистами знаю, что после этого сиденье на ткани проще выбросить, т.к. все впитается в подушки и хрен чем отмоешь, химчистка не помогает. На коже только мизер впитается через швы. Пятен при постоянной обработке не остается практически и есть масса средств по восстановлению ожи и цвета. Но я не представляю. какое "животное" надо везти в машине, чтобы оно облевало сиденья. Опять же, когда детей возишь проще протирать влажными салфетками кожу от шоколада и пр., чем химчистить ткань.

Из личного опыта эсплуатации авто - я за кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так, кроме трещины в боковушках... У меня 77 кг веса, а кожа там треснула, как я её не берег...

Возможно, ты прав. Свою 2012 года продал на 90000 пробега с целыми боковинами.

Может быть, многое зависит от способа посадки в авто, некоторые садятся непосредственно на боковую поддержку сидухи (оббить обувь) и затем разворачиваются в салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


многое зависит от способа посадки в авто, некоторые садятся непосредственно на боковую поддержку сидухи (оббить обувь) и затем разворачиваются в салон.
У меня в "девятке" был перетянутый салон кожа/велюр. Лопаться начала через 15 лет и 200 тыщ пробега жёсткой эксплуатации! При этом, последние 10 лет воще ничем не обрабатывалось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, в треснувшей "коже" виновен только Дед Мороз и качество продукта. :)

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Subaru  поднялась в классификации к классу ПРЕМИУМ или Мерс к нашему спустился? :D

Не знаю кто куда поднялся или опустился. )))

Но кож зам мерсов , если не амг или брабус с нат кожей ,

То трескается после 60 т км только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего знакомого на Туареге была бежевая кожа, красиво, но не практично. Он полосу от ремня оставил на сидухе, пришлось красить, ни чем не оттёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у бати вольво бежевая.

Пятна есть , да , согласен , грязь видно.

 

Минус 20к каждый год на химчистку ))))))

Это расходники :D как колодки или ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Минус 20к каждый год на химчистку ))))))
Да ну, это бред!

Ну конечно в Москве другая жизнь у некоторых... :D

Пежоха 407я, которая сейчас у сына, ни разу химчистки не видала за 10 лет! Все обработки делаются раз-два в год. Нет ни единого намёка на трещины и существенные затёртости. Дермантина тоже нет! Везде бежевая кожа хорошего качества! Машина тогда стоила дороже XV... Сейчас такого конечно же уже нет... Но на заказ и алькантару ставят! В том числе на спинках и боковушках сидений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Минус 20к каждый год на химчистку ))))))

Да ну, это бред!

Ну конечно в Москве другая жизнь у некоторых... :D

Пежоха 407я, которая сейчас у сына, ни разу химчистки не видала за 10 лет! Все обработки делаются раз-два в год. Нет ни единого намёка на трещины и существенные затёртости. Дермантина тоже нет! Везде бежевая кожа хорошего качества! Машина тогда стоила дороже XV... Сейчас такого конечно же уже нет... Но на заказ и алькантару ставят! В том числе на спинках и боковушках сидений.

Раньше то было раньше) . Делали на века. Кожа была что надо )

Вопросов нет.

А Сейчас все на замену , и кож зам эко - хреновый )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради скажу про "кожу" в двух машинах. Водительское кресло ХВ при равном пробеге с РАВ4 выглядит заметно лучше.

Боковины целы на обеих без трещин. На третьем РАВ4 боковину менял при меньшем пробеге.

Изменено пользователем Дмитрий НН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, в треснувшей "коже" виновен только Дед Мороз и качество продукта. :)

именно так. Минус 20,салон проморожен, ты залазиш в салон, ляжка левая через бугор боковины гнет ее и она ломается. Никакой кондиционер не поможет, это пластмасса на морозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...