Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Снег пошел!..


Днепр

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пока ждал из магазина жену , всю площадку у магазина засыпала снежная "крупа " , решил немного подрифтить на площадке ... Покрутился повертелся , смотрю ко мне присоединился какой-то джипарик :) ... Из магазина вышла жена и обломала весь кайф , поехали домой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас снег недели 2 как лег. На штатных малость покрутил, подрифтил. Система курсовой устойчивости не дает толком поездить в поворотах. Даже если кнопку нажимаешь типа отключаешь её всё равно срабатывает. Сейчас переобулся Нордман 4. ездит нормально. Неделю стоит -15 ночью до -20, запускается как-то туговато. Интересно ниже 30 запустится или нет.Я засомневался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система курсовой устойчивости не дает толком поездить в поворотах.

Это точно! Подумываю вообще предохранитель выдернуть, но тогда АБС работать не будет, да ещё супруга ездит периодически.

Сегодня тоже ощутил все "прелести" системы. Переборщил малость со скоростью в повороте на снежной каше, и вот мы под стрёкот АБС и "удушение" двигателя уверенно движемся в бордюр на "разбор подвески" :D Педаль газа - как отрезали. Благо ручник ещё не электронный и не ножной - он то и спас положение, заправив корму в поворот.

Первая машина с такой системой - пока только "вред", буду дальше разбираться, скорей бы озеро замёрзло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто боком ездил на XV ?

Я сегодня решил порезвиться на снегу 10 минут, начинаю жать на газ в повороте, сначала дело идёт хорошо, но потом чувствуются вибрации с разных сторон, в районе колёс, а потом и вовсе машина сама снижает скорость до 20 км/ч (

В Общем мало веселья, хорошо если бы можно было отключать электронику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не едет боком. :( Не дождался озера - отключил сегодня кнопку. Да принялся пустые повороты "пробовать". Чуток метёт хвостом, но всё равно быстро вмешивается "кто-то" и тормозит колёса, выравнивая машину. При этом треск стоит, что невольно бросаешь газ - надо привыкнуть, может всё-таки будет буксовать?

Субьективно всё же лучше, чем в полной боевой готовности. Буду ездить с отключенной(никого не призываю делать то же самое!) системой. Но всё равно печалька - на Форе можно было неплохо похулиганить, несмотря на малую мощность. Но по безопасности бесспорный плюс - машинка ГОРАЗДО лучше держится на скользкой траектории!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не едет боком. :( . Но по безопасности бесспорный плюс - машинка ГОРАЗДО лучше держится на скользкой траектории!

Саш,как это ни печально для тебя,но это самое ГЛАВНОЕ для многих владельцев XV,в том числе и для меня ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ради Бога! Вот только нужно было поставить кнопку полного отключения.. это ж Субару...

Есть у меня подозрение, что не все так просто. Там же не дураки сидят, и терять часть покупателей (старых субароводов) из-за отсутствия кнопки отключения вряд ли стали бы. Скорее всего (и в доказательство тому отзывы тех, кто предохранители вынимал) без электроники машина настолько по-дурному себя ведет, что это уже не субару, а тазик получается. С буржуйских форумов, вольный перевод - "вертихвостка какая-то". И куча отрицательных эмоций, дорогу не держит, хвост срывается, итд.

А настраивать сразу две машины в одной, с отключенной электроникой - одно поведение, с подключенной - другое... Согласитесь, это немножко другие деньги! Не говоря уж о том, что для этого может понадобиться другой набор деталей. Так что я считаю этот подход разумным, хотя и грустным немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня подозрение, что не все так просто.

Соглашусь, только если на механике всё осталось по старому и можно без проблем мести хвостом, при отключенной системе. Ждём-с отзывы владельцев! А если тоже будет всё на корню душить, то тут просто лень инженеров.

 

Ещё не понятно - что там за буржуины, а то может они зиму три раза в году видели и у них это первая Субара, и первый полный привод вообще. Тут лучше наших послушать - я им больше поверю. Сам обязательно доберусь до предохранителя, где-нибудь на озере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же не дураки сидят, и терять часть покупателей (старых субароводов) из-за отсутствия кнопки отключения вряд ли стали бы.

Мне думается - перестраховываются. Ведь автомобиль покупается, как самый безопасный. А вдруг кто-нибудь забудет включить систему в штатный режим и разобьётся?

А ещё машинка позиционируется, как городской хэтч. Типа, "хочешь хулиганить - покупай STI!" :D

Тем более - в Форике момент постоянно гулял между передом и задом, а здесь без компромиссов - 60/40! Намного проще в управлении должно быть.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашёл пустой поворот пригодный для дрифта. Почти полностью остановился, система отключена кнопкой, руль до упора и газу дал прилично, И вот мы поехали боком!.. но не долго - колёса затрещали и Субара встала на ровную траекторию...

 

Позже, мне помогли докопаться до истины, на примере последнего Форестера...

 

"Теперь Subaru Forester. Среди относительно недорогих кроссоверов постоянный полный привод предлагают только он да Suzuki Grand Vitara. Причем Forester «постоянен» лишь в версиях с механической коробкой передач. А если автомобиль с «автоматом», то, как и на большинстве современных кроссоверов, привод на задние колеса у него — через многодисковую муфту. Так что «механику» мы взяли специально: так ли на самом деле хорош хваленый постоянный полный привод?

 

Но ответу помешала неотключаемая система стабилизации. Forester резво откликается на первый поворот руля, задняя ось начинает скользить... Тут бы и «подхватить» газом занос, пройти поворот в красивом скольжении! Но водитель уже приступил к коррекции — и вдруг с заметным (а для многих — пугающим) опозданием проснулась электроника. Из-за этого опоздания Subaru Forester и получает низкую оценку за надежность управления с включенной системой стабилизации.

 

Не оставляем надежду попробовать «симметричный полный привод» в чистом виде, открываем блок предохранителей, извлекаем тот, что защищает цепь системы стабилизации и АБС, — и обнаруживаем, что попутно перестал работать электроусилитель руля, а на панели зажегся индикатор «Check engine». Нет-нет, так мы не поедем — и с грустью признаем, что «симметричный полный привод» в его чистом виде Forester оставил вне зоны нашего доступа."

оригинал

 

Глянул в мануал - там нет отдельного предохранителя на ЭУР, видимо так и есть - отключается вместе с системой стабидизации, чтобы "некоторые личности" не смогли натворить делов :D

 

Смирился, в общем. Тем более старый Форь зимой отдыхает по устойчивости и хватке за дорогу! А может ещё дело в новом Мишке Xin2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более - в Форике момент постоянно гулял между передом и задом, а здесь без компромиссов - 60/40!

На вариаторе тоже гуляет. В тех же пределах что и на форике, просто "в среднем" старается удерживать 60/40.

 

Тут бы и «подхватить» газом занос, пройти поворот в красивом скольжении! Но водитель уже приступил к коррекции — и вдруг с заметным (а для многих — пугающим) опозданием проснулась электроника. Из-за этого опоздания Subaru Forester и получает низкую оценку за надежность управления с включенной системой стабилизации.

Я начинаю тихо ненавидеть журналистов, которые оценивают систему стабилизации по критерию "как едет машина, если стабилизацию отключить". Низкая оценка, ага... за то, что система честно выполняет свою функцию!!! Идиоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смирился, в общем.

Пипец, слов нет одни выражения :angry: :angry: :angry: в плане - снег можно не ждать.

Хотя мне говорили что электроника на XV как на последнем Форе - хулиганить не дает. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вариаторе тоже гуляет. В тех же пределах что и на форике, просто "в среднем" старается удерживать 60/40.

Источник?

По сравнению со старым Форем чувствуется настоящий полный привод. На Форе, когда газ бросаешь, то на зад передаётся 5-10% момента, и пятой точкой реально ощущаешь, как зад волочится сам по себе, как прицеп. Чувство сцепления только под газом.

Особенно, хорошо заметно, как Форь не может(!!!) держаться в скользком повороте за полноприводной Короллой! Резина одинаковая. Брат едет как по рельсам, я сзади весь болтаюсь - сносы, заносы. Пересаживаюсь на Короллу и сам в этот же поворот - как по асфальту! Повторюсь - XV НАМНОГО лучше Форя едет, осталось снова сравнить с Короллой, но на ней резина "лысая" уже.

 

Пипец, слов нет одни выражения :angry: :angry: :angry: в плане - снег можно не ждать.

Серёга, тебе проще - у тебя раньше Субы не было! Но я уже что-то не особо расстраиваюсь - едет, как летом и то хорошо! Уже начал снова любить зиму :D Потому как прогресс на лицо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга, тебе проще - у тебя раньше Субы не было! Но я уже что-то не особо расстраиваюсь - едет, как летом и то хорошо! Уже начал снова любить зиму :D Потому как прогресс на лицо!

Жена только закончила курсы контраварийного вождения, с мужиками начал договариваться за свои курсы на зиму, а они когда узнали что субарь новый сразу сказали КАЙФА не будет, сами только новый Форь откатали, (электроника вроде одинаковая) что только не творили, а он боком ехать не хочет. Вообщем хулиганство отменяется - в этом облом. А в плане надежности сказали можешь смело жену зимой сажать за руль, если в пределах разумного, а она вроде такая (жена) то можешь не бояться, машина не подведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена только закончила курсы контраварийного вождения, с мужиками начал договариваться за свои курсы на зиму, а они когда узнали что субарь новый сразу сказали КАЙФА не будет, сами только новый Форь откатали, (электроника вроде одинаковая) что только не творили, а он боком ехать не хочет. Вообщем хулиганство отменяется - в этом облом. А в плане надежности сказали можешь смело жену зимой сажать за руль, если в пределах разумного, а она вроде такая (жена) то можешь не бояться, машина не подведет.

Мужики твои ШАРЯТ! Всё в точку! У меня супруга Форь разворачивала в ледяной колее, чуть забор не снесла. Я сам газельку притёр на ровном месте(обруливал с места газель, мирно стоявшую на остановке :D) и черепашьей скорости. На XV ничего этого сделать не получится.

Но я бы назад не вернулся, потому как плюсов НЕСОИЗМЕРИМО больше! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самая радость - это то, что я зиму то и не любил по большому счёту, а по грунту едет - хрен кто догонит :P Так что я в нирване :D И чего это я так вначале расстроился? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За грунт это точно. Уже несколько месяцев прошло а пыль со всех щелей до сих пор сыпется :D зато здорово получается, только страшно по незнакомой дорожке, приходилось сперва в разведку проехать а потом на зачет :) лишний камень на дороге не в жилу.

Думаю зимой тоже найду дорожку для развлечений. Хочу снег - блин когда уже февраль наступит ( у нас раньше снега не бывает) :D но в это время можно и на реке по льду дрифтануть, хотя "шестое" чувство не железное :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За грунт это точно. Уже несколько месяцев прошло а пыль со всех щелей до сих пор сыпется :D зато здорово получается, только страшно по незнакомой дорожке, приходилось сперва в разведку проехать а потом на зачет :) лишний камень на дороге не в жилу.

Я так же еду, в основном. А последний раз решил с ветерком в два конца(сезон заканчивался), тем более месяц назад уже ездил по этой дороге. Так "кирпич" словил за свою оплошность.

 

А разве нельзя ЭУР на другой предохранитель вывести? Извиняюсь, если написал глупость)

Можно, наверно, но только через три года :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена только закончила курсы контраварийного вождения, с мужиками начал договариваться за свои курсы на зиму, а они когда узнали что субарь новый сразу сказали КАЙФА не будет, сами только новый Форь откатали, (электроника вроде одинаковая) что только не творили, а он боком ехать не хочет. Вообщем хулиганство отменяется - в этом облом. А в плане надежности сказали можешь смело жену зимой сажать за руль, если в пределах разумного, а она вроде такая (жена) то можешь не бояться, машина не подведет.

Ручник дергайте :D По другому Японскую электронику не победить.

А особой разницы со включенной курсовой устойчивостью и без онной я на аутбэке не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...