Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Кроссовер LADA


Рекомендуемые сообщения

Стали доступны свежие данные о новых моделях АвтоВАЗа — высоком хэтчбеке и кроссовере Lada, информация о которых появилась в конце 2012 года. Вот ссылка http://auto.mail.ru/article.html?id=41940

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 227
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Немного оффтоп, просто заметил копаясь на сайте

Subaru XV с 2011 года

по настоящее время

 

 

Они что-то напутали или она действительно с 11 года выпускается? мне казалось с 12 начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить,

здесь обсуждали, до конца еще не выяснила, но факт есть :)https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=1172#entry48950

Пс. Просьба постить по этому вопросу в указанной теме. Здесь - про Ладу.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одного никогда понять не могла.. В космос первые, военная техника - позавидовать, самолеты есть неплохие. А супер-пупер-чудо техники под названием автомобиль сделать в нашей стране, ну хоть на уровне китайцев, не получается.. У Кореи вообще автопрома толком не было - и вон как развернулись... Почему же наши не могут? Или не хотят? Или не дают?

Да что свое - чужие модели собрать качественно не могут((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В космос первые, военная техника - позавидовать,

 

В своё время работал в полупроводниковом производстве - на военную технику процент выхода готового изделия закладывался 3-4%, т.е. 96-97 % заведомо в брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страшно вспомнить, что мы вынесли от этого автопрома

Ну и что вы вынесли?

автомобиль сделать в нашей стране, ну хоть на уровне китайцев, не получается.

ну эт вы зря. Китайцы одной ценовой категории сильно проигрывают вазовским машинкам, если на обертку не смотреть

а пример корейцев с ценой от 500 т.р. вообще неуместен.

P.S. Имею непосредственное отношение к АВТОВАЗу.

Хотите поговорить об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, потому что я никогда не являлась поклонницей нашемарок и не владею достаточной информацией для поговорить :)

Но вот ответ на мой, в-принципе, простой вопрос для человека, имеющего отношение, получить хотелось бы. Хотя бы для кругозора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот ответ на мой, в-принципе, простой вопрос для человека, имеющего отношение, получить хотелось бы. Хотя бы для кругозора :)

вопрос про качество?

Да всё просто. Всё машины одной ценовой категории примерно одинаковы по качеству, начинке, материалам и пр.

Раньше когда у ВАЗа была монополия - вопрос про качество был актуален, особенно в 90-е, сейчас - нет. Всё как у всех.

Но у ВАЗовских есть преимущество - они пригодны для эксплуатации в России и они на порядок дешевле и проще в обслуживании.

 

Вот у вас есть 400 тысяч, а 500 - уже нет. Что вы купите на нашем рынке?

вот то-то и оно...

 

А степень перевооружения производства ВАЗа по сравнению с 90-ми годами вам даже представить будет трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у вас есть 400 тысяч, а 500 - уже нет. Что вы купите на нашем рынке?

вот то-то

Собственно была в такой ситуации :) Взяла кредит и купила японца - лансера беспроблемного. Чем взять ладу и ездить от сервиса до запчастей (судя по отзывам владельцев). И еще и на механике по пробкам стоять. Без обид.

 

А вопрос вот этот был

Почему же наши не могут? Или не хотят? Или не дают?

Да что свое - чужие модели собрать качественно не могут :(

У нас что, нет нормальных конструкторов? дизайнеров?

Почему как только начинают собирать у нас (взять даже Нексию, когда она пришла на рынок и ее последующую калининградскую вроде сборку :( ) - кач-во ухудшается, хотя аппаратура же импортная.. Квалификация нашего персонала хромает? Или безответственность, или что?

 

В смысле стало еще хуже или лучше с перевооружением?

А степень перевооружения производства ВАЗа по сравнению с 90-ми годами вам даже представить будет трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк2 Блит на полном приводе.

я из новых авто имел виду.

если вы рассматриваете нормальные БУ, то понижайте планку до 250 тысяч

Почему же наши не могут

могут и делают

Да что свое - чужие модели собрать качественно не могут

если вы про отверточную сборку типа калуги - потому что отверточная сборка.

на вазе конвейерная - как заложено (на 400 тыр в финале) - так и делают

Чем взять ладу и ездить от сервиса до запчастей (судя по отзывам владельцев)

от ТО до ТО (судя по отзывам большинства тольяттинцев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы, я не знаю про тольяттинцев, может, и так, я только была бы счастлива, что хоть кого-то лада радует, но если уж у ВВП на автопробеге небезызвестная желтая машина заглохла и он пересаживался на подменную, и автомеханик с ним ехал.. ну вот я промолчу. Кто-нить из коллег на юга или в финку возит с собой механика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я из новых авто имел виду.

если вы рассматриваете нормальные БУ, то понижайте планку до 250 тысяч

Да, нет - я лучше добавлю к 400 ещё столько же, но возьму пропуканную и в ништяках, с ресурсом ещё лет на 10 минимум. До миллиона не вижу для себя альтернативы из новья. И до 250 тысяч мне милей моя деревянная, не ломающаяся годами(3 тьфу!) одиннадцатилетняя Королла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, за эти деньги находил японку с целым кузовом, перебирал, и несколько лет нормально ездил.

 

Вот кстати, тоже тема...кто-то ездит счас на моем лансике 6-тилетнем стоимостью даже меньше 400 тыр без всяких вложений, физических и материальных, и радуется, с гораздо большим комфортом и престижем (не побоюсь этого слова, все-таки в близком родстве с Эво :)), чем на пусть и новой ладе, и еще столько же точно проездит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

холивар попер.

Всё потому что вы ждете, что получите за 400 т. руб. машинку стоимостью в миллион. И не важно, новую или старую. А ВАЗ делает машины не для вашего сегмента, а из эконома. И в этом сегменте у него получаются очень хорошие машины.

 

За последние годы на ВАЗе появились новые цеха, новое оборудование. Две новых окраски, сборка, сварка, производство пластмасс и пр. - это современнейшие производственные циклы, не уступающие другим именитым автобрендам. Французы сейчас свежую кровь вливают... Между прочим следующая датсум от ниссана целиком от ВАЗа будет просто переделаной грантой, а запускаемая калина-2 в серии будет несколько отличаться от карикатур, которыми любят троллить ВАЗ в интернете.

Это конечно сложно менять устоявшиеся годами стереотипы, но поверьте, ВАЗ - уже не тот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем причина такого низкого качества?

 

Отсутствие качественных материалов, несовершенные технологии, отсутствие автоматизации многих процессов и низкая культура производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 400тыр таки можно поиметь машинку лучше нового таза.

это какую, стесняюсь спросить?

лифан, ланос может или матиз?

А сам-то мечтаешь о кал-лине?

в хозяйстве есть приора, со временем наверное поменяю на ларгус.

Но я езжу как и ты на машинке из другого сегмента и желания как такового конечно нет. Но я объективно смотрю на вещи и просто так не обсираю машинки более низкой ценовой категории.

Есть люди, для которых 100 тыс - не критичные деньги. А есть (и их много больше) - когда это решаюший при выборе фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что вы вынесли?

 

Не хватит страницы, чтобы всё перечислить, да и многое уже забылось, как кошмарный сон.

К примеру, начнем с передних ступичных подшипников, через каждые 10.000 км, как бы ты их не регулировал - под замену, можно конечно было и так ездить, но в шлеме космонавта или глухонемому.( в магазинах нет, только по записи получишь через полгода или на рынке втридорога) Крестовина, шаровые, рулевые, вечно подтекающая помпа, треклятый краник печки, свистящий мотор печки.

Убогое табуреточное сидение и на скорости внезапно отламывающаяся гребёнка на нем, далее езда с запаской сзади водительского сидения.

Про распредвал отдельная тема, какой то придурок на ВАЗе подал рацуху и вместо цементирования стали делать азотирование - распредвала хватало в лучшем случае на 10.000 км. Вся страна вместо своей работы занималась этой проблемой - изобретали второпластовые вкладыши, снимали пружины, переделывали рокеры, делали всякие канавки и т.д. и т.п.

Резинки, замена по кругу каждый сезон, отломанные нижние рычаги в месте крепления шаровой и вечно "живущие" трещины в тех же рычагах.

А "поросёнок"(привод бензонасоса) который пропиливается штоком за 5000 км и машина останавливается, потому что перестаёт работать бензонасос.

Единственно к бензобаку не было претензий, когда загнулся очередной бензонасос (диафрагма), я проехал без него1600 км накачивая бак ручным насосом, через каждые 100 -200 км.

Через 100.000 км вся машина была уже переварена, через 200.000 км оригинальным остался только блок, коробка, кардан, крыша и ПТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 100.000 км вся машина была уже переварена, через 200.000 км оригинальным остался только блок, коробка, кардан, крыша и ПТС

да в каком году это было? в 80-х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaK сказал: Почему же наши не могут

 

могут и делают

А-В, я думаю имелось ввиду, что наши не могут делать альтернативу авто которые стоят около миллиона и более...А вы рассказываете, о ВАЗе..с его бюджетными авто до 400 тыр

Изменено пользователем SergeiRND
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-В, я думаю имелось ввиду, что наши не могут делать альтернативу авто которые стоят около миллиона и более...

а зачем? этот сегмент уже наполнен и переполнен - конкуренция дикая, спрос превышает предложение.

А в эконом сегменте реальные конкуренты - только китайцы. Ну вот сейчас потихоньку туда лезут Рено с Ниссаном, посмотрим что на выходе будет. ДЭУ пыталась, не смогла.

А ВАЗ тут абсолютный лидер, только раньше он был монополист и действительно плевал и на качество и на развитие, а сейчас конкуренция, отсюда и перемены к лучшему...

 

А приведенный выше как новая модель ВАЗа X-Ray - не более чем концепт. Лазил я вокруг него, в нем ни подвески ни двигателя ни даже аккумулятора нет - он от розетки запитывается и подсветка там в дверях дюралайтом сделана. Он на сегодня не более чем рекламный буклет ВАЗа, чтобы потролить ярых противников нашего автопрома и актуальность темы поддерживать чтобы не забывали. Настоящие перемены не на витрине, а на конвейре в обычных серийных машинах, они незаметны и малоосязаемы.

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-В, я думаю имелось ввиду, что наши не могут делать альтернативу авто которые стоят около миллиона и более...

Ага :)

а зачем? этот сегмент уже наполнен и переполнен - конкуренция дикая, спрос превышает предложение.

А в эконом сегменте реальные конкуренты - только китайцы. Ну вот сейчас потихоньку туда лезут Рено с Ниссаном, посмотрим что на выходе будет. ДЭУ пыталась, не смогла.

Зачем? Для престижа страны, хотя бы, раз уж не для ее народа.. Раз уж мы так хотим (особенно "хотят" конечные потребители, угу) переплачивать в разы за ввезенные иномарки.

Переполнен может быть, но однако все не перестают шевелиться и изобретать, а наша великая держава зациклилась на конкуренции в автопроме с низшим уровнем по качеству-цене: с Китаем :( Оно и правильно - нам больше и не нать... Бэмэвэ для верхов, лада для низов (ну чтоб сразу было всем понятно твое место), всех обеспечили, все счастливы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...