Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Subaru XV и Renault Duster

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 719

#701 Полярник

Полярник

Not indifferent northerner

• Пользователи
  • 6 431 сообщений
  • ГородВоркута
  • Автомобиль:SUBARU XV 2.0 МТ 2014 г.в. чёрный

Отправлено 10 Март 2018 - 10:30

Деда Миша,Михаил, в Воркуте полно тачек гораздо по-круче субару. Также есть нормальные ребята - автомеханики, автослесари. Субару - обычное авто тут...середнячок, ничего особенного или непостижимого по устройству и обслуживанию. И лады делают и тойоты и мерседесы и прочие тачки. Конечно, Воркута - деревня. Но и тут люди живут, работают, любят, мечтают..."Хорошо там, где нас нет..." Если Заполярье полюбил, разлюбить сложно. Оно становится частью тебя. А какое на хер Заполярье, без Субарика?! Как жить.., без Буцефала?!:)

Жить, умереть и снова жить 

#702 Ferrocenik

Ferrocenik

Ну совсем продвинутый

• Пользователи
  • 1 893 сообщений
  • ГородЗа полярным кругом
  • Автомобиль:XV 1.6 MT

Отправлено 11 Март 2018 - 02:27

Ведь в Воркуте полно ОДов и сервисов других марок

(в нашем случае -- автомобиль Субару),если в городе нет не то что официального дилера,

у нас нет ни одного официального дилера ни одной марки, так что по Вашей логике нам тут всем пешком ходить.

Каким образом вы его грамотно обслуживать планировали,если только зимой на "большую землю" от вас попасть можно.

обслуживался и пока обслуживаюсь у официальных дилеров, авто было на гарантии 3 года. Вожу его на ТО по ж/д дороге, как и ранее Дастер. тут у всех путь один, не выгадаешь, если берешь новый авто.

Зачем брал Субару? понравилась, думал будет чуть понадежнее, в общем ничего фатального и не произошло, но закрывать глаза и говорить что все прекрасно я тоже не собираюсь. Как есть так и пишу.

А кто считает, что "японская сборка", "прямыми руками собрано", "надежнее дешманского дастера", то пусть дальше живет в своем мире. У каждого свой личный опыт и мозг. Хороший автомобиль, стоил бы он как раньше - на 100 тысяч рублей дороже чем Дастер - поменял бы его в конце гарантии на такой же. Но реальность совсем другая стала и покупка Субару уже выглядит авантюрой. Это если подходить с холодной головой, но если фанатично ничего вокруг не замечать, то почему нет. вперед.

#703 A-B

A-B

• Пользователи
  • 4 664 сообщений
  • ГородТольятти
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT

Отправлено 12 Март 2018 - 09:34

Хороший автомобиль, стоил бы он как раньше - на 100 тысяч рублей дороже чем Дастер
да где ж вы взяли эти надуманные 100 тыс.?

Когда дастер появился, то везде реклама висела - от 420 тыс. руб

Когда в 12 году стал продаваться - цены реальные начинались от 450 за передний, и от 500 за полный привод - в 2! раза дешевле XV:

http://autompv.ru/ne...uster-2012.html

Потому народ и брал.

XV хоть в базе, хоть в топе никогда даже близко к разрыву в 100 тыс не подбиралась, ну может в смутный кризисный год, когда одни уже подняли цены, а другие еще не успели

#704 kolsky

kolsky

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 259 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT CC

Отправлено 12 Март 2018 - 04:38

А-В, в Москве в 2014 году, из-за большого спроса на Дастер, купить его топовую версию в базе (без "допов") было нереально. Даже знакомый менеджер из Авантайма, у которого я купил в разные годы два Рено, отказался помочь моему родственнику, мотивируя это тем, что часть допов устанавливают прямо на Афтофрамосе. Точную цену не помню, но она значительно превышала 800 т.р.  ХВ 1,6 с МКП стоил 1009000 рублей без учета скидок. Так что разрыв между топовым Дастером и базовой ХВ вполне мог приближаться к сотне с учетом скидок на Субару. Другое дело, что двухлитровые Субару и тогда были не из дешевых. За те деньги, что я истратил на весьма пустую версию СС, Ниссан Х-трейл (тогда еще в старом кузове) был оснащен намного богаче.

#705 A-B

A-B

• Пользователи
  • 4 664 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 12 Март 2018 - 05:16

топовым Дастером и базовой ХВ
ну и к чему сравнивать топовую и базовую?  Можно покрасить дастер в хамелеон, забубенить салон из алькантары, харман врезать в торпеду, вставки из дерева и будет он сильно дороже базовой XV. Но что - он перестанет от этого быть дастером?

Сравнивай сопоставимые версии, там никогда цены даже близко рядом не были.

#706 igor_s55

igor_s55

• Пользователи
  • 249 сообщений
  • Городperm
  • Автомобиль:XV 1,6 MT

Отправлено 12 Март 2018 - 06:49

да где ж вы взяли эти надуманные 100 тыс.?

Когда дастер появился, то везде реклама висела - от 420 тыс. руб

Когда в 12 году стал продаваться - цены реальные начинались от 450 за передний, и от 500 за полный привод - в 2! раза дешевле XV:

http://autompv.ru/ne...uster-2012.html

Потому народ и брал.

XV хоть в базе, хоть в топе никогда даже близко к разрыву в 100 тыс не подбиралась.

Когда я покупал (в декабре 2012 г.) как раз разница и была ок. 100 тыс.  Шниве помню было 7 лет и задумался сменить. Как правило относительно большая часть со шнив пересаживается на дастер. Тогда на них был высокий спрос и базовых комплектаций за 450 и 500 в помине не было.

Во первых все дилеры рено берут за доставку  -тыс 20-30. 

Во-вторых дилеры пользовались спросом и втыкали допов втридорога.

Ну заехал я в салон рено. Чтобы на следующий день уехать на дастере полноприводном - нужно было выложить 880 тыс. 

Сел я в него, увидел салон и пулей оттуда- в более дешовой шниве салон и эргономика на порядок лучше. Даже тест драйв не стал брать.

В этот же день заехал в салон субару и уехал на следующий день на новой ХВ. Обошлась в 944 тыс. Плюс сигнализация, коврики и еще какая то мелочь на 30 тыс.    Те 100 тыс. рублей разница и была с Дастером. Но разница по салону небо и земля.

Отец помню тоже планировал тогда дастер купить - минимальная полноприводная версия с двигателем 1.6 чуть ли не с веслами на стеклах и без кондиционера стоила 650 тыс. руб и при этом три месяца ожидания.

Сейчас кстати разница нифига не 500 тыс. а гораздо меньше. Дилеры рено по прежнему берут за доставку и плюс обязательная установка Эра глонасс за доп.  деньги. В базовую стоимость это не входит.

Но и сейчас ХВ уже другая стала - с большим количеством опций.

Сообщение отредактировал igor_s55: 12 Март 2018 - 06:50

#707 матрос

матрос

I' m not a subarist...

• Пользователи
  • 5 635 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург...
  • Автомобиль:XV

Отправлено 12 Март 2018 - 08:06

всё вы врёте.. :D
сказал же гражданин, сто рублей разница..

إن شاء الله‎ 

#708 kolsky

kolsky

• Пользователи
  • 259 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT CC

Отправлено 12 Март 2018 - 08:26

ну и к чему сравнивать топовую и базовую?

Ну, сравнивать начал не я! Я просто обосновал возможную разницу в 100 тыс рублей.

#709 Ferrocenik

Ferrocenik

Ну совсем продвинутый

• Пользователи
  • 1 893 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 09:07

нравятся мне теоретики))

я покупал Субару летом 2014 года за 974 000.

сейчас сходил на сайт Субару- 1 599 000, Рено максимальная комплектация 2 л АКПП и опцией ЕСП - 1080 000 руб

разница 500 000 руб.

в 2014 она была 500? 400? 300? может машины изменились? как была японская сборка так и осталась, как собирался Дастер в Москве, так и остался. Оба авто незначительно улучшились, но Субару взлетела в цене в 1.5 раза, что сделало ее менее конкурентноспособной к тем маркам, которые не так прибавили в цене.

Но нет , с пеной у рта не будем замечать факты.

#710 Ferrocenik

Ferrocenik

Ну совсем продвинутый

• Пользователи
  • 1 893 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 09:16

почитал начало темы. так было интересно! кого интересует реальное сравнение машин-читайте с начала, пожалуйста.

#711 михаил

михаил

Суперстар

• Пользователи
  • 6 718 сообщений
  • ГородКандалакша,Мурманская обл.
  • Автомобиль:безлошадный

Отправлено 12 Март 2018 - 09:20

Оба авто незначительно улучшились,

Ты серьезно считаешь, что это действительно так?

#712 A-B

A-B

• Пользователи
  • 4 664 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 12 Март 2018 - 09:47

в 2014 она была 500? 400? 300?
такая разница и была. Только между дорогим дастером и дешевой XV, а между средними комплектациями.

Я покупал в 13 г. свою среднюю комплектацию XV за 1150, дастеры торговались в среднем по 600 из наличия, были и совсем дешевые комплектации дастеров, только по записи на полгода. Как была пропасть в 1,5-2 раза, так и осталась. Конкуренты в одной ценовой нише у XV - СХ-5, кашкай, рав-4, тигуан, X1 и прочие - так и остались в одном ценовом сегменте.

#713 Ferrocenik

Ferrocenik

Ну совсем продвинутый

• Пользователи
  • 1 893 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 10:15

такая разница и была.

человек в 2014 мог выбирать между максимальным Дастером с 2л и АКПП или с более безопасным , управляемым и т.д. Субару. разница в стоимости была некритична. Теперь они не соприкасаются никак. Полмиллиона от максимального дастера до 1.6 ХВ.

Ты серьезно считаешь, что это действительно так?

Да. относительно себя никаких особых отличий. как было 13 сек до 100 у Субару что за 1 млн в 2014  так и в 2018 за 1.6 млн руб и осталось)

Сообщение отредактировал Ferrocenik: 12 Март 2018 - 10:17

#714 михаил

михаил

Суперстар

• Пользователи
  • 6 718 сообщений
  • ГородКандалакша,Мурманская обл.
  • Автомобиль:безлошадный

Отправлено 12 Март 2018 - 11:22

Я уже давно свою точку зрения высказал : Дастер не конкурент ХВ, не та ниша, но честно , удивлять ты меня не перестаешь, чем: именно выбором автомобиля)))

#715 zen

zen

Суперстар

• Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородМеждуреченск Юг Кемеровской обл.
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 CVT CC 2012 г.

Отправлено 13 Март 2018 - 01:12

Оба авто незначительно улучшились
Да почти вообще ничего не улучшилось)))
  1. Установлена фирменная система динамического освещения поворотов.
  2. Щиток приборов представлен многофункциональным дисплеем.
  3. Дополнительно устанавливается целый пакет помощи водителя. Примером назовем активный круиз-контроль, который может поддерживать скорость и расстояние перед впередиидущим транспортным средством. Автомобиль в автоматическом режиме может помочь водителю с экстренным торможением, когда очень часто происходит занос. Кроме этого есть функция удержания транспортного средства в полосе движения, система контроля усталости водителя, система предупреждения о начале движения впереди идущего автомобиля.
  4.  Интегрирование в кузов задних стабилизаторов позволило повысить устойчивость транспортного средства при входе в повороты на большой скорости. При создании данной модели применялась новая модульная платформа, за счет которой существенно повысился показатель жесткости кузова.
  5. И это не весь перечень,...незначительных улучшений.

#716 Полярник

Полярник

• Пользователи
  • 6 431 сообщений
  • ГородВоркута

Отправлено 13 Март 2018 - 02:06

Зато дастер дешевле на миллион...А если нет разницы на чём возить жопу, зачем платить больше... :laugh:

#717 zen

zen

Суперстар

• Пользователи
  • 3 428 сообщений

Отправлено 13 Март 2018 - 04:33

нет разницы на чём возить жопу

Заметьте,не я это сказал.Надо было тогда брать Шанс от украинских производителей,если тебе,твоя жопа безразлична  :D .Я не против Дастера,хорошая машина,лично для меня.Убивать на рыбалках не жалко.

Быть может возьму,может быть,когда-нибудь,потом,но как вспомнишь салон с убогими воздуховодами... :dolf_ru_996: .

Сразу рассматриваю Патриота,но там расход будь здоров!

Мож рейстал,что то изменит в этом дешманском салоне Дастера.

Сообщение отредактировал zen: 13 Март 2018 - 04:34

#718 Полярник

Полярник

• Пользователи
  • 6 431 сообщений
  • ГородВоркута

Отправлено 13 Март 2018 - 05:41

Заметьте,не я это сказал.Надо было тогда брать Шанс от украинских производителей,если тебе,твоя жопа безразлична
Ключевое слово было "если" "если нет разницы". Так что прогон не удался.... ;) Мне лично то есть разница...У дастера в салоне вонь стоит дешёвая...

#719 zen

zen

Суперстар

• Пользователи
  • 3 428 сообщений

Отправлено 13 Март 2018 - 08:15

ключевое слово было "если" "!!!
Да,не,не.Я не против.

Если...да как бы...Всё равно возить.Ключевое слово - жопа))).

#720 Полярник

Полярник

• Пользователи
  • 6 431 сообщений
  • ГородВоркута

Отправлено 14 Март 2018 - 10:05

Ключевое слово - жопа))).

Спойлер

Сообщение отредактировал Полярник: 14 Март 2018 - 10:05