Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Когда менять шины на сезон (зима/лето)?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 302
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Март коварен,  раньше апреля пререобуваться не буду,  на шипы и порчу ими дорожного покрытия мне плевать.

 

Лучше месяц на шипах по асфальту, чем по льду 1 день без шипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, в Питере лето, там тепло, там яблоки ... :) Нам (мне) еще до конца марта ждать, скорее всего. Хотя сток, форумчане говорят, и по снегу, и около нуля и при малом плюсе рулит, резина универсал ;)

Про яблоки не скажу, но асфальт в городе сухой. С учетом того, что я по утрам не езжу, попробую родную M+S на качество S. :) Менял на даче, там сейчас голый лед, выглядит вот так:

 

IMG_20140310_183649_cr.jpg

 

Нормально выехал, не хуже чем на зимней. Вот когда это все раскиснет, превратится в грязь, вот тогда пожалею о зимней резине и проверю качество М.

Но с вашими прогнозами уже стало страшно. ;) Хотя еще три дня назад ни один гисметео не обещал морозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам перед выбором переобуваться или нет, погода уже вполне позволяет. В штатную геолендер или другую вопрос уже другой, еще не выбрал летнюю.

Но прогноз от переобувки пока удерживает.

http://weather.ru.msn.com/Detailed.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй,экспериментоторы!Вы так каждые полгода судьбу испытываете? :blink:  :angry: А не легче ли(да и безопасней) ещё какой-то месячишко(может пару недель) на "зиме" проездить?Чтоб потом не добавлялись посты в "ДТП клубней"? :blink:

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги все мы тут из разных мест - у всех у нас разная погода и условия дорог (у кого то снег лежит - у кого то только соль а у некоторых голый асфальт)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От сюда следует что нет объективного ответа по теме)) 

Есть. Меняю резину когда средняя температура  стабилизируется на отметке +5. И не важно, какой регион ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? - есть температурные характеристики, заявляемые производителями резины и независимыми экспертами. А брать ли среднедневную, минимальную или еще какую средневзвешенную температуру и риски ее падения при неустойчивой погоде, адаптировать средние рекомендации под свою манеру езды, дороги и пр., это уже дело каждого. Имхо

 

PS: Пока писал, Дмитрий уже ответил :) Я пользую критерий +7 :) Второй критерий - очередь в шиномонтаж :)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От сюда следует что нет объективного ответа по теме)) 

Выше постом Барсук тебе самый ОБЪЕКТИВНЫЙ ответ дал: Когда средняя суточная тем-ра будет 5*-7*,а ночная не опускается ниже нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше постом Барсук тебе самый ОБЪЕКТИВНЫЙ ответ дал: Когда средняя суточная тем-ра будет 5*-7*,а ночная не опускается ниже нуля.

А потом придут морозы...  :dry:

У нас днем +10, народ активно меняет резину, как с такими по одним дорогам ездить на следующей неделе в минус и снег...  :dolf_ru_1016:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже 3 дня кайфую )

кто боится выпадения снега, уверяю что штатная резина на снегу ведет себя отлично. если гонять не будете ничего с вами не случится) сегодня в сугроб парковался она даже не буксует.

у нас уже 2-4 градуса стабильно держится. не припомню такой погоды в марте

Изменено пользователем Scars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера переобулся, штатная резина йокогама, полет нормальный, если б зима не шипы были бы то еще бы поездил, а так оч жалко тормозить на голом асфальте.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купил купон на переобувку за 790р. плюс то что "джип" нужно будет доплатить 300р. :( Итого 1090р. за все, может на следущей неделе переобуюсь! А то вездет по 2700р. убится можно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...