Перейти к содержанию
Old Subaru XV

[2018] Как обстоят дела с t масла


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Почему по английски написано ?

Да потому что у него в системе английский язык стоит, почему еще)

Я тоже не особо люблю локализации эти автомобильные - сплошь кривые. Как вам такое: "Чтобы завести машину, выжмите педаль сцепления?". Переключаю на укр "Натисніть педаль гальма". Гальмо - это тормоз, все верно. И в английском правильно. А русский кривой. Или например то, что не все переведено: на этом экране OUT TEMP например никогда не поменяется на другой язык... Так что я за оригинал (хоть машина и японская, но для американцев деланная, так что англ.будем считать что оригинал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что у него в системе английский язык стоит, почему еще)

Я тоже не особо люблю локализации эти автомобильные - сплошь кривые. Как вам такое: "Чтобы завести машину, выжмите педаль сцепления?". Переключаю на укр "Натисніть педаль гальма". Гальмо - это тормоз, все верно. И в английском правильно. А русский кривой. Или например то, что не все переведено: на этом экране OUT TEMP например никогда не поменяется на другой язык... Так что я за оригинал (хоть машина и японская, но для американцев деланная, так что англ.будем считать что оригинал)

Я внимание не обратил ещё на перевод.

Горит табло и горит по-русски ))

Просто любопытно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


просто иногда мониторить показания приборов полезно
.

 

Всегда "краем глаза" смотрю на все приборы. (в прошлом военный летчик- привык. (Навык , закрепленный в мозгу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что у него в системе английский язык стоит, почему еще)

Я тоже не особо люблю локализации эти автомобильные - сплошь кривые. Как вам такое: "Чтобы завести машину, выжмите педаль сцепления?". Переключаю на укр "Натисніть педаль гальма". Гальмо - это тормоз, все верно. И в английском правильно. А русский кривой. Или например то, что не все переведено: на этом экране OUT TEMP например никогда не поменяется на другой язык... Так что я за оригинал (хоть машина и японская, но для американцев деланная, так что англ.будем считать что оригинал)

 

Да ладно, за оригинал. У праворульных настоящий оригинал - все на чисто японском (оригинальном) вот только от этого нихрена не легче, лучше бы на корявом русском или хотя бы англ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из наблюдений: после 40км дороги, в основном по прямой, температура двигателя поднялась до 102 градусов, а после 19км горного серпантина вверх...опустилась до 86 :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня +34 в обед, поехал в горы  с семьей. Км 14 поднимались по крутому серпантину. Температура масла скакнула до 117гр. При этом температура охлаждающей жидкости была в норме. Хотя автомобиль никаких признаков тревоги не подавал, но чет как-то ссыкатно стало все равно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что б не становилось ссыкатно, убрал я давно с этого экранчика температуру масла нафиг. Многия знания - многия печали...  :):D А нормальное современное масло нормально работает до 150 С (особливо если оно не W20  ;)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё прекрасно. На улице 34. Ни в гору, ни ползком выше 99 не поднимается. Стоит oil cooler под фильтром.

Можешь фотку кинуть, как это все выглядит под капотом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не начался маслосрач спешу предупредить! Есть отдельная тема для этого 

 

Не собирался реагировать никак, но тут удержаться невозможно: "... ухожу, ухожу, ухожу" ((с) древний детский анекдот про Вовочку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как просто жить без индикации температуры масла. И чего-то даже колхозить не тянет.

 

И правильно. Повторюсь- машинка умная , сама включит "кулер". "Япы"- умные ребята, не допустят перегрева "двигла". Я лично - производителю доверяю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

На немецком автобане при длительной езде со скоростью  около 160 км/час температура масла поднималась до 117! При этом температура охлаждающей жидкости стоит как вкопанная. Максималку показала 204 км/ч! Расхода масла нет, пробег 14 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал недавно минут 15 со скоростью 150 км/ч, за бортом было градусов 35 в тени. Температуру показывало 126! Масло залито ещё то что с завода.

На предыдущей XV БК температуру не показывал, так я её не знал и ездил спокойно. А на этой теперь поглядываю и напрягаюсь) В городе днём в пробках стабильно в районе 110 температура держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Температуру показывало 126!
а на картинке сколько еще оставалось свободного места, так сказать, до того как шкала полностью закончится? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Температуру показывало 126!

 

а на картинке сколько еще оставалось свободного места, так сказать, до того как шкала полностью закончится?
Отметка была на 13-14 часов вроде. Но точно помню что много ещё оставалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...