Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Ну как как... Два раза меняли компрессор! А щас гарантия/халява закончилась...

Муфта накрывалась.

 А ты узнавал из-за чего такая фигня?

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Моей *Пантере* 5лет и 9месяцев. Масло 0/20 каждые 10000. Бензин 95 Кириши. Пробег 160000 км. Менял колодки все один раз на 80000-90000. Тормозные диски-родные. Расход масла 1л на 3000км. Ремонт: все ступичные;плавающие сайлентблоки задние с двух сторон(езда по очень глубоким лужам);расходные передние и задние рычаги и сайлентблоки стабилизаторов;лампы ближнего и дальнего света по два раза;На лобовом стекле две трещины(очень много лесовозов)   вроде все,вспомню добавлю. Езда в основном по плохой дороге. Аккумулятор родной уже шестую зиму. Резина зимняя и летняя 215/65R16.Свечи родные.Расход бензина в норме.В подвеске все ОК.Гаража она не видит и не знает.Я ЕЕ просто ОБОЖАЮ. У всех знакомых есть всякие авто, НО моя просто не ломается (ТЬФУ,ТЬФУ,ТЬФУ).Всем желаю УДАЧИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RASVIK,160тыс.км на 0-20, расход масла 1л. на 3000км - много.  Пора бы уже 5-30 залить, может дольше ещё прослужит.... а так расход масла критичный очень, кольца точно залегли сильно и выработка в цилиндрах, может клинануть в любой момент...

Изменено пользователем sk00444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RASVIK,160тыс.км на 0-20, расход масла 1л. на 3000км - много.  Пора бы уже 5-30 залить, может дольше ещё прослужит.... а так расход масла критичный очень, кольца точно залегли сильно и выработка в цилиндрах, может клинануть в любой момент...

post-794-0-11592100-1441910366_thumb.jpg + очень часто езда по снежной каше и целине.   А вот свечи буду менять через пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не помешает обслужить(промыть-прочистить) систему вентиляции картерных газов. Расход масла уменьшится 99%! И не надо ни каких экспериментов с маслом, лейте что и лили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


обслужить(промыть-прочистить) систему вентиляции картерных газов
А может быть свист из-за не промытой и не прочищенной  системы вентиляции? И Что это вообще, много работы по чистке этой системы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот, уже больше пяти лет езжу, пробег, стыдно признаться 36к, правда был год, когда машина стояла. Она 2012 года, купил в январе 2013.

Все с ней ОК, тьфу-тьфу-тьфу.

 

Когда менять вообще было бы правильным? Смотрю, сейчас скидки на 2018 XV хорошие, и ходят слухи, что скоро снова подорожают автомобили в России.

Или ездить и не париться?

 

Буду благодарен за совет.

Изменено пользователем Pelicashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pelicashka, Скоро новый форь выйдет... 

 

 

Форь велик для меня. Кроме XV особо для себя не вижу вариантов. Еще заинтересовала Вольво XC40 новая, но она будет начинаться от 2100, когда появится у нас осенью. Надо оно мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Надо оно мне?
Ну сам и ответил! Не надо!!! Если пробег сохранишь на этом уровне,через 5 лет,у твоей машины пробег,будет меньше 100.000км.! Сань,если честно,надумал продавать,так продавай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине шестой год. Пробег 63400 км. В первый год ездила жена. Эксплуатируется каждый день за исключением некоторых выходных и отпуска (70% город, 30% трасса). За время эксплуатации сделано следующее: 

1) устранение скрипа водительского сиденья (19.04.2014, пробег 27500 км).

2) замена лампы (стоп-габарит) в левом фонаре (21.05.2015, пробег 39600 км).

3) ремонт подогрева водительского сиденья (26.11.2016, пробег 61900).

 

Как бэ не сглазить, но пока только это.

Добрый день. А как делал : 3) ремонт подогрева водительского сиденья (26.11.2016, пробег 61900). ? у меня режим HI не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Андрей Емелин, у меня тоже на хай подогрев не работает. Если будет инфа по ремонту сообщите пожалуйста.

 

В салоне автомобиля, в коробке предохранителей поменяй желтый предохранитель на 20 А. (Он под номером 2). И обогрев и розетка (под "бородой" сразу заработают.  У меня на днях это предохранитель сдох- компрессор подключал (видать , где то или КЗ, или перегруз получился). Запасной предохранитель возьми под крышкой коробки предохранителей в отсеке двигателя. Их там целая "обойма". Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На XV разных поколений придохранители не совпадают.

 

Нужно тогда взять Инструкцию по эксплуатации своего а/м и посмотреть на схеме, какой предохранитель за какие цепи отвечает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подошло 5 лет владения. Встречаем на пробеге 67000. Тьфу*3, все в норме. За прошедший год впервые поехал в сервис не на то и масло. Заскрипео в подвеске сзади, —тормоза. Почистили, все ок. Подвеска кроме резинок родная. Начала облазить ручка кпп( руль в отл. состоянии. В 2012 походу настоящей кожей еще руль затягивали, очень нравятся тактильные ощущения.

За 5 лет поменяны лампы перед,зад. Ближний много раз, дхо почти не включаю, боюсь перегорят, а менять гемор, а ближний, благо дело, менять 10 минут обе лампы. Передние колодки два раза (по 30 тыс.), один раз диски перед (60 тыс.), задние колодки один раз (на 60 тыс.)

Бензин бипи 95(+). Расход по бк за зиму 9,2 при средней скорости 27 кмч.

Масло замена 6-9 тыс. Ест умеренно. Доливаю 300-500 гр. до замены Машиной очень доволен, хотя стал замечать за собой недовольство салоном:).

Едем дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дошел и мой черед отписаться в этой теме. Ну, что сказать? Как быстро летит время!  :o   За пять лет куча положительных эмоций, удовольствия от вождения. Да, и от общения в клубе тоже.

 

Езжу на 95-м, масло только Idemitsu 0w20, позади 75ккм.

 

По мелочи доукомплектовал машинку: 

1. шумка

2. прошивка от Дронова

3. ГУ с экраном

4. задняя камера

5. клаксон от Волги

6. ручка шторки багажника

7. сетка перед радиатором внизу

8. ленивые поворотники

 

плюсы:

1. масло не жрёт (поджирает до 0,5л на 8ккм)

2. ездит отлично

3. до сих пор (цитирую матроса)  "дерзкая и резкая, как понос"

 

поменял:

1. акумулятор в 4 года

2. левую рулевую тягу (по увещеваниям ОД. на..бали, наверное, судя по вытянувшимся лицам, когда будучи в ремзоне сказал, что старую положите в багажник)

3. пару раз втулки заднего стаба (жрет от их что-ли)

4. много масла (раз в 7,5 ккм) :-) и фильтров

5. тормозные колодки - 2 раза по кругу

5. тормозные диски по кругу (Zimmerman хороши).

 

минусы:

1. из нашего сегмента альтернативы не вижу (может только Mazda CX-5). Подумываю о Форе, но говорят он для пенсионеров (не турбо), смотрю в сторону Fortuner-a, в нем все хорошо, кроме твердого пластика салона. 

2. чуть-чуть потеет постель движка в одном месте (водилы наши сказали - забей.) 

3. не хватает 50 кобыл под капотом (ну,ладно 49).

 

Да, сухо получилось. Думал напишу кучу восторгов, а получилось, что просто (до офигения, до розовых соплей, до чего там еще?) доволен машиной и до сих пор рад своему выбору. 

Ну, а про наш клуб уже много написано - просто хорошо, что он есть. Спасибо его создателю Хантеру (о как завернул)  и архангелам-модерам. Всем хорошего дня!

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...