Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Стук в двигателе


mcf1

Рекомендуемые сообщения

Месяц или полтора назад началось. Появился стук, очень похожий на стук четвертого на турбаках. 
Но стук было слышно только в салоне и на тихой улице, если же слушать под капотом, то общий шум мотора этот звук заглушает. еще одна особенность, стук слышно под сброс газа, на оборотах от 1500 до 1000. при наборе оборотов или под нагрузкой, тоже ни чего не слышно.
вот с этим я и обратился к ОД УСервис+ Автозаводская. сначала меня как и всех хотели послать, типа нормальная работа мотора, типа оппозит так и должен. но послушали еще полчасика и таки услышали)))
Было принято решение вскрывать мотор.
 
через пару дней приехал на вскрытие. Вскрытие показало что все детали в норме, критичного износа нет, коленвал ровный, шатуны на месте и т.д., но обнаружили что в одном из цилиндров юбка поршня задевала за стенки цилиндра, от чего появились царапины на стенках..
 
Итог: Заказан новый блок цилиндров в сборе, с поршнями, шатунами и коленвалом. Головки после переборки и каких то регламентных работ остаются старые. 
 
PS попутно я пожаловался на стук в рейке, её тоже приговорили к замене.
Весь ремонт по гарантии. предоставили подменную XV на вариаторе, на весь срок ремонта.
IMG_20150810_121334.jpg

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 405
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Beastorizer, Записать не получилось т.к. на видео стук не различим.

 

@alexk201024, пробег 45000. масло мобил 0W40, потом шелл 0W40. только не надо говорить что все из-за масла. масло не при чем. жрала на больше чем у других,

0-5000 не заглядывал даже (ТО 0)

5000-15000 съела сколько то, но не много совсем (ТО 1)

~25-26000 загорелась лампа, долил литр 

30000 ТО 2

38000 съела граммов 200, сделал промежуточную замену

до 45000 оставалось меньше тысячи, ждет замены двигателя.

 

так что по расходу все как у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Записать не получилось т.к. на видео стук не различим.

Странно, обычно нормальный стук слышно на видео. Но хорошо, что взялись за ремонт и при таком стуке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще одна особенность, ОД в подменную машину льет оригинальное масло Subaru 5W30, у меня в багажнике две неполные литрухи на долив, Видимо остались с ТО5000 и с ТО15000. 

ТО 15000 провели прямо перед выдачей мне. машине ровно год.

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подменка какого года? вроде с моделей 14 года стали двойное напыление на кольца делать(почему сразу не допёрли на первых машинах? :dolf_ru_858:  :angry: ),ну и по маслу разрешили 5/30 употреблять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но обнаружили что в одном из цилиндров юбка поршня задевала за стенки цилиндра, от чего появились царапины на стенках..

Именно это и вызывает пресловутый "стук четвертого цилиндра"! Хотя, цилиндр может быть любым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimozavr, конкретно приборка нет, а вот общее состояние и авто, Замененное водительское сиденье,не равномерный износ шин, номера на бортах, стикеры чемпионата, вызвало у них подозрение что машина участвует в спорте, но объяснив что такое чемпионат УРТ, вопрос снялся. 

для справки: заезды в чемпионате по 2-3 километра, нормальный мотор с такими заездами невозможно убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, а где аудио(видео)запись стука ДО ремонта?!  :ph34r:

:)

Так ты же сам его снимал) https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=2894&do=findComment&comment=187272

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче про масло не буду... Саня на Алтае статистику ведет.

После того, как у меня началось то же самое, я бросил это занятие)) А я лил только родное, даже чаще регламента, прогревал до лампочки, держал уровень всегда по верхнему.

Если труп, при рождении - никакое масло не поможет.

А бьёт поршень в стену, из-за того, что он короткий(миниюбка). И масло тут не причём. Особенности конструкции. Поршень перекашивает в цилиндре. И чем дальше, тем хуже. Рано или поздно коснётся ВСЕХ.

Поэтому - конец гарантии и на базар. ИМХО

Мне как-то не улыбается делать это ВЕДРО за свой счёт. Так что - Субару, давай, до свидания..

Боялись вариаторов, а тут такая подлянка с двигом, который 20 лет разрабатывали)) Зато, экономично! Первые 3 года)))

Эх..где мой старый ёжик?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как у меня началось то же самое, я бросил это занятие)) А я лил только родное, даже чаще регламента, прогревал до лампочки, держал уровень всегда по верхнему.

Если труп, при рождении - никакое масло не поможет.

А бьёт поршень в стену, из-за того, что он короткий(миниюбка). И масло тут не причём. Особенности конструкции. Поршень перекашивает в цилиндре. И чем дальше, тем хуже. Рано или поздно коснётся ВСЕХ.

Поэтому - конец гарантии и на базар. ИМХО

Мне как-то не улыбается делать это ВЕДРО за свой счёт. Так что - Субару, давай, до свидания..

Боялись вариаторов, а тут такая подлянка с двигом, который 20 лет разрабатывали)) Зато, экономично! Первые 3 года)))

Эх..где мой старый ёжик?..

Так не факт, что на других машинах будет лучше качество и надежность. Моя предыдущая Королла также масло любила и с роботом я потратил тоже много нервов и денег. Тенденция сейчас такая, что гарантия прошла- надо продавать. Это раньше машины по 20-ть лет ездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так ты же сам его снимал)

Саша, может быть конечно. Но я все-таки пока надеюсь на то, что это


это не тот звук. на видео звук от AVCS 

Поэтому и хотелось послушать. Кстати, надо бы давление масла проверить. А то что-то у меня сомнения... цепь гремит, AVCS стучит. Может тупо маслонасос не додает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


он у всех стучит при старте двигателя, даже на моторах EJ так же.

При старте - возможно, но стук ведь есть при работе двигателя на ХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уж запутался какое мое видео, какое нет :)

Короче сейчас слушал свой движок, явно стучит в районе 4-го, причем на ХХ оборотах стук примерно такой же, как и до ремонта ГРМ по гарантии, но при наборе оборотов до 1500-1700 этот стучек становится явным и страшным. Еще я его слышу (возможно именно этот стук) при сбросе газа на ходу. В салоне еле слышно так мерзко тарахтит, пока опять газку не прибавишь. Надо ехать к кому-то, показывать. Вообще у меня ощущение, что этот стук и был год назад, перед ремонтом ГРМ. И ремонтировали не то. Мысли уже такие... :( А может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...