Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Пытаемся разобраться с дампом от WRX приборки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 649
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Выбараем фактри резет, вмесо плафона мигает подсветка замка зажигания, потом переводим обратно выскакивает ошибка и окно для ввода региона не появляется, но авто в норм режим переводится. Панель новую прошил сохраненым рабочим дампом, старая с заводской прошивкой

Немного некорректно делаете.

 

1) ставите фактори.

2) сохраняеие

3) ВАЖНО выходите из диагностики и выключаете зажигание!

4) ждете 30 секунд!

5) включаете зажигание и входите в кастомизацию бодика. При входе выйдет запрос региона.

6) вводите регион

7) преводите выключатель в положение маркет.

8) сохрпняетете

9) выключаете зажигание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приборка ведет себя как обычно, только горит индикатор иммоблайзера, попытка подвязать ключи заканчивается ошибкой.

Тут Только если слетел регион и выставился как авто с пушстартом. Выставьте корректный регион для авто без пушстарта(без кнопки старт стоп).

 

Так как если выставили регион с пушсартом то там другая методика проверки иммобилайзера, вот и не пашет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили в фактори, выключили зажигание, вышли из проги, 30сек. Вкл зажигание заходи ы диагностику опции бодика положение завод и ни чего не предлагает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили в фактори, выключили зажигание, вышли из проги, 30сек. Вкл зажигание заходи ы диагностику опции бодика положение завод и ни чего не предлагает...

Странно. Он еше при входе в кастомизацию должен выдать сообщение с запрсом региона.

 

А когда завод ставите, вокруг ключа подсветка перестает моргать после выключения и повторного включения зажигания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, продолжает мигать

Если мигает, значит настройки кастомизации не переведены в "Рынок".

Попробуйте зайти в меню "Work Support" (подтверждение работ)

Там должен быть подпункт "Unit Customizing"

После выбора этого пункта, должно появится окно с вводом региона. К стати какой версии SSM4 вы используете?

 

Еше попробуйте зайти в блок боди, в режим отображения текуших данных, и перепроверьте какой там регион установлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, продолжает мигать

Ошибся немного, я имел ввиду когда ставите маркет, перестает моргать или нет?

 

Должно быть так:

Завод - моргает вокруг ключа

Маркет - не моргает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кода делали первый раз поле ввода появилось я ввел с5 и код с шильдика авто откирпичилось.

Ворос что сделать теперь чтоб ее завести, официалы не сталкивались с таким и не знают что делать.

Выше скрин выполненых работ, куда зайти?

Изменено пользователем Novel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кода делали первый раз поле ввода появилось я ввел с5 и код с шильдика авто откирпичилось.

Ворос что сделать теперь чтоб ее завести, официалы не сталкивались с таким и не знают что делать.

Выше скрин выполненых работ, куда зайти?

 

У вас в выполнении работ нет нужного пункта. C4 должно было сработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кода делали первый раз поле ввода появилось я ввел с5 и код с шильдика авто откирпичилось.

Ворос что сделать теперь чтоб ее завести, официалы не сталкивались с таким и не знают что делать.

Выше скрин выполненых работ, куда зайти?

 

Раз запрос региона вылазил, значить должен вылезти повторно. Что-то делаете н так или упускаете какойто нюанс.

 

Возможно необходимо сделать перерегистрацию иммобилайзера. Делается через тот же ССМ4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пзев эмишен u5 родной код, по инструкции переключил на с5. Принимаю любые советы как теперь одивить авто.

Теперь наверно изза появившейся ошибки все команды с имоблайзером заканчиваются ошибкой, регион уже раз50 пробовали, не получается.

Самое вероятное прописался завод кнопкой, в вашей таблице последняя буква Е это безключевой доступ ц меня его нет а нв информационной табличке комплектация U5YE

Изменено пользователем Novel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пзев эмишен u5 родной код, по инструкции переключил на с5. Принимаю любые советы как теперь одивить авто.

Теперь наверно изза появившейся ошибки все команды с имоблайзером заканчиваются ошибкой, регион уже раз50 пробовали, не получается.

Самое вероятное прописался завод кнопкой, в вашей таблице последняя буква Е это безключевой доступ ц меня его нет а нв информационной табличке комплектация U5YE

С5 По идее верный регион. У вас должен был получится конфиг C5YE. Хотя если вы правельно прочитали свою этикетку то у Вас не может быть E в самом конце. По идее должно быть C5YF так как у Вас нет безключевого доступа. Ну или в машине уже что-то ковыряли до Вас и сняли в Америке безключевой доступ, воткнув туда ключ (Хотя это маловероятно).

 

Скорее всего при переключении блока слетели настройки иммобилайзера. Попробуйте зайти в режим программирования ключей, и пропишите ключи заново. 

Это либо отдельный пункт в SSM4 или через настроку блока "Иммобилайзер".

Изменено пользователем Omega_KZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописка ключей заканчивается ошибкой, настройка иммо тоже заканчивается ошибкой. Машина изначально без кнопки.

 

А что за ошибка то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сто уже уехал, по памяти без кода, просто тестовое сообщение о невозможности сделать выбранную операцию

Думаю копать надо в сторону иммобилайзера. Ботик с регионом тут непричем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж то хоть копать? до сброса в завод было все норм, ошибок не было, сейчас ошибка, хелп и шильдик в приатаченом файле.

во вьювере скрин ошибки выглядит норм, а при загрузке нужно блин вращать голову х.з почемуу, но общий смысл понятен.

post-8156-0-48735500-1541618522_thumb.jpg

post-8156-0-08382200-1541618796_thumb.jpg

Изменено пользователем Novel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=Omega_KZ][/b], мне кажется до выяснения случившегося,  ваш фаг нужно спрятать под спойлером с комментариями "на ваш страх и риск, есть преценденты окирпичивания" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...