Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Механика или вариатор?


XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 464
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сколько ждать придётся, что сказал дилер?

Июль месяц... Долго, но среди других марок ничего лучше я найти не смог за эти деньги.

Отталкивался от следующих требований:

- дорожный просвет > 200,

- масса до 1400 кг (чем меньше тем лучше),

- постоянный полный привод,

- без вариатора (или МКПП или АКПП),

- хорошая маневренность.

Fliegerkurat, спасибо smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю, когда что-то там само переключается и изменяется в такой интимной области, как тяга/обороты.

Режим М наше все :). На ауте мной у него были обнаружены только два недостатка:

1) не всегда переключается со второй передачи (я думаю это глюк, связанный с блокировкой гидротрансформатора, по симптомам похоже). В принципе ничего опасного, просто нажал лепесток, ждешь что будет 3, а оно на 2 остается.

2) когда руль повернут,  не переключишься. Лепестки, блин, с рулем вращаются. Кто так строит, кто так строит? Если в повороте вынужден был затормозить на 4й передаче, и нужно на 2ю переключить - тебя ждет облом. Но это лечится быстрым ударом по рычагу, в режим D.

Надеюсь на новом вариаторе XV п.1 все же пофиксили. Проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наше все - это лень. Мне настолько лениво жать педали, что я в пробке переключаюсь в режим М, чтобы тормозить двигателем и пореже переставлять ногу с тормоза на газ. Все же мизинцем лепесток дернуть легче, чем ногой шевелить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я боюсь так совсем жирным стать, в спортзал не хожу, еще буду в машине расслабляться - буду продавливать хваленую субаровскую подвеску до земли с левым дифферентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо мысли типа "какая нахрен механика, 21век на дворе" - это чисто мое мнение

1) Я не очень доверяю этим системам в плане надежности. Если с МКПП что то случится, то найти умельца, который тебе ее полечит куда легче чем если проблема с АКПП (не говоря уже о CVT).

2) Движок 2.0 не большой и душить его автоматом я не хочу, но тем кому комфорт важнее - CVT наверно лучше подойдет.

3) Мне нравится звук мотора и нравится как он ревет на высоких оборотах и как урчит на малых. У меня не было до этого машин с оппозитными движками и я хочу послушать его "голос".

4) Мне нравится переключать передачи (чувствуешь контроль над ситуацией), на дальних расстояниях (1500 км. за присест на пример) механика хоть какое то развлечение, когда глаза и тело уже в ожидании сна.

5) Звук CVT и система ее работы мне пока не понятна, а ощущения от нее чужды... Я тоже долго выбирал между MT и CVT, но второй тестд-райв показал мне, что я реально хочу еще позабавиться на ручке, а потом уже годика через 3 - 20 :) можно и на автоматические трансмиссии переходить.

А вообще машина на 6MT идет без кожи, двух-зонного климат контроля, электро-регулировки сидения водителя, электро-складывания зеркал и без люка... Я бы безумно хотел все это в свою машину и именно по этому сомневался между MT и CVT... Не понимаю почему не сделать 2 одинаковые максимальные комплектухи с MT и CVT в одну цену например? Я бы не думая взял MT в этом случае... Но у производителя свои размышления на этот счет (может комплектация на MT получится еще дороже чем CVT) =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем меньше электронных свистоперделок, тем надежнее будет машина, да на тряпочном салоне тепло, лампово. Люк бы конечно было бы неплохо, а вот нужность климат-контроля мне непонятна - гоняет что то воздух разной температуры, просто кондей гораздо удобнее, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менеджер в салоне сказал, что в случае поломки можно буксировать автомобиль с вариатором без каких либо ограничений, не боясь за последствия, в отличие от АКПП. Так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менеджер идиот. В смысле неграмотный, и читать не умеет. В инструкции:
Нельзя частичной погрузкой,
Нельзя с работающим двигателем,
Скорость до 30 расстояние до 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менеджер идиот. В смысле неграмотный, и читать не умеет. В инструкции:

Нельзя частичной погрузкой,

Нельзя с работающим двигателем,

Скорость до 30 расстояние до 50.

Все верно, мне было озвучено то же самое, но только на самый самый крайний случай. Лучше эвакуатор и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу - будь на 2.0 турбина и автомат, заказал бы АКПП не задумываясь, но т.к там вариатор, к которому у меня вообще нет доверия, буду брать механику скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем решил брать на механике, на автоматах/вариаторах в старости успею поездить, а сейчас хочется простоты и ощущений =)

Согласен. Я тоже решил брать механику 2.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В последнее время стала одолевать мысль о том, чтобы перезаказать с 6MT на CVT с полным фаршем smile.gif Побыстрее бы она уже пришла, чтобы голову не ломать. Или перезаказать пока не поздно... neutral.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем !

К сожалению, по субаровскому вариатору действительно не так много информации, однако некоторые статьи всё же есть - которые многим было бы полезно прочесть чтобы хотя бы в теории представлять собой как это всё работет и что можно делать при эксплуатации, а что нельзя. Чтобы ездить долго и счастливо.

Цепная гончая: Вариатор: http://www.emel.su/blog/#param=id_131

О вариаторе замолвим мы слово ... http://www.emel.su/blog/#param=id_56

(Вторая статья - моё личное творчество)

И последнее: по поводу распределения крутящего момента и т.п.: по сети гуляет много устаревшей информации образца начала 2000-х, поэтому правильно было бы ориентироваться на что-то поновее.

P.S. ссылки по клику не срабатывают (видимо потому, что форум автоматически подставляет "добавки" в пути), поэтому копируйте ссылку в адресную строку браузера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да берите механику, она отличная

С этим я думаю никто не спорит, но доплатив 141 500 можно получить в дополнение к CVT:

1. заводскую тонировку

2. электроскладывание зеркал

3. цветной функциональный бортовой компьютер

4. датчик света и дождя

5. кожаный салон

6. электрорегулировки водительского сиденья

7. система запуска и остановки двигателя без ключа

8. люк

9. двух зонный климат контроль

В принципе из этого для меня важны только 1, 3, 5, 6 и 8 позиции, но стоят ли они эти 141 500 и CVT вместо механики... smile.gif

Сейчас всех на форуме кто выбрал механику вместе с собой мучаться заставлю smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эксплуатирую вариатор с 2006 года в маленьком городке с кучей светофоров, лежачих полицейских, подьемов и спусков.

за время эксплуатации никаких нариканий (хонда), впечатления только положительные и более того, считаю, что для такого города лучше и не придумать. правильно кто-то на форуме сказал, что когда к нему привыкаешь не то что лепестками пользоваться не захочешь, а про механнику так и вообще забудешь. Лично мое мнение что в вариаторе ломаться не чему, и покупать машину и думать о поломках wacko.gifwacko.gif сам себе и накаркаешь smile.gif не знаю что у субару, а у хонды живут долго....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кандей на что? и не надо ничего бросать в салоне, мало ли, тем более щас боковые стекла переда и лоб все равно нельзя тонировать. главное в тачке - обзорность, а ее убивают своими пленками

1. Я 2 раза ездил в Крым летом на Лансере (первый раз до запрета тонировки на переднем полукруге стекл, второй раз без тонировки). Так вот с тонировкой и кондеем было просто как в саду Эдэма, а второй раз без тонировки - кондей помогал, но без тонировки солнце жарило несчадно. Когда в тени под 40 градусов тонировка + кондей = счастье.

2. Оставлять в солоне вещи и ценности, даже если машина полностью тонирована, все-равно не советую, кому надо тот и так заметит что вы там оставили.

2. Ездил 3 года с тонировкой и год без нее - по обзорности разницы вообще ни какой не заметил. Законы в нашей стране делаются не для людей, а для правительства.

По теме CVT vs MT

Поговорил сегодня с мастером в Rolf по поводу CVT и MT, на что получил ответ, что CVT довольно надежная система при 2 условиях: 1) ее надо правильно обслуживать; 2) нельзя резко стартовать с места (был случай что CVT укатали за 2000 км пробега).

Сегодня вышел Авторевю со сравнением Subaru XV, Mazda CX-5, Peugeot 4008, Renault Koleos и Volkswagen Tiguan. Не буду тут описывать всю статью (не та тема), скажу главное - все машины были на вариаторах/автоматах и все тестеры сошлись в мнении, что Subaru XV с CVT овощная и это мнение не только в этом тесте фигурирует, а уже во многих местах мне встречалось.

Не знаю на сколько более динамичная 6MT, но я думаю она точно не менее надежная, на ней можно резво уйти со светофора и надеюсь она всеже даст больше динамики. Я сного склонился в сторону 6MT :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все тестеры сошлись в мнении, что Subaru XV с CVT овощная и это мнение не только в этом тесте фигурирует, а уже во многих местах мне встречалось.

Мне вот непонятно, что овощного в машине при использовании лепестков? Старт вялый? Нельзя раскрутить до отсечки и сцепление бросить? Если очень надо, можно зажать тормоз и газ, движок крутится до 3000(по инструкции вроде так) и таки должен стрельнуть довольно резво. Но и механика и вариатор при таком стиле езды недолго проживут.

А в режиме драйв вариатор - овощ. Это нигде не скрывается и даже декларируется как достоинство (топливная экономичность).

В общем, кто уже обкатал CVT, поделитесь ощущениями от динамичной езды на лепестках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в режиме драйв вариатор - овощ. Это нигде не скрывается и даже декларируется как достоинство (топливная экономичность).

В общем, кто уже обкатал CVT, поделитесь ощущениями от динамичной езды на лепестках!

После тест-драйва на движке 1.6 ну никак не сложилось впечатления что машинка "овощ". Я писал тут, что есть небольшая задержка на отклик нажатия педали "в пол", но дальше машинка едет и весьма неплохо. Механику не пробовал правда и ничего не могу сказать. Лично мое мнение, педалировать на механике по Столичным пробкам не айс. Шустрить в потоке тоже далеко не всегда получается из-за дорожной обстановки. Посему, вариатор дает водителю в первую очередь комфорт. А если хочется пошустрить, то есть "лепестки", которые и дают некоторую иллюзию. Опять же, на трассе. Далек от мысли что кто-то постоянно "играет в шашки" на загородных шоссе. Иногда - может быть, но не постоянно. Тут вроде как тоже вариатор приносит комфорт от передвижения. Поставил режим D, включил музыку и едешь, получая удовольствие от езды. Нужно обогнать по-быстрому - не переключаясь с режима D лепестком "вниз" дернул и обогнал. Собственно, это и есть мое обоснование, почему я заказал машинку с вариатором, а не на "ручке". У каждого свое мнение, равно как и манера вождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я ваши рассуждения вариатор-механика, считаю что каждый выбирает машину для себя, кому чего нравится. Субару настолько хороша, что никто в проигрыше не будет)))) Лично мне всегда нравилась механика и я как то и придерживаюсь своему мнению. Считаю что все эти автоматики- вариаторы для девочек, но прошу не обижаться это только мое мнение. Так что уважаемые господа, наслаждайтесь тем что выбрали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...