Перейти к содержимому

Фотография

Страхование

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1857

#1841 DimonIvanich

DimonIvanich

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 321 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Рыжий 2.0 литра

Отправлено 22 Май 2016 - 01:31

Пишу про ОСАГО. У вас возможно износ не считают...

запчасти то закажут. НУ вот по методике РСА - мне считали недели две назад. На наше авто (у меня износ 29%)

Бампер передний - в справочнике РСА его цена 14 тр, с учетом износа насчитали 10 тр. /// Рыночная 20 тр

Подкрылок - В методике 1,8 т.р., с учетом износа менее 1,5 тр /// рыночная 4,5тр.

Пишу про стоимость новых запчастей конечно же.

Так вот вам ремонт то согласовали. Но как думаете, новые вам запчасти поставят? А если новые - то кто разницу будет доплачивать?

Запчасти мне поставили новые. Сделали все быстро и качественно. Молодцы. Химки рулят !!! 

Ничего я не должен доплачивать, мы платим страховку чтобы не париться по мелочам, пусть теперь страховые между собой общаются.

#1842 Сталин

Сталин

Пользователь

• Пользователи
  • 56 сообщений
  • ГородИркутск
  • Автомобиль:Subaru XV EH 2014 Серебристый (Ice Silver Metallic)

Отправлено 22 Май 2016 - 04:55

В Согласии есть такая штука, как ремонт у дилера. Если вина не твоя-работает и перекрывает франшизу.

Сообщение отредактировал Сталин: 22 Май 2016 - 04:56

#1843 mcf1

mcf1

Суперстар

• Картингисты
  • 2 885 сообщений
  • Городмосква
  • Автомобиль:рыжая CD 2.0 6MT

Отправлено 22 Май 2016 - 10:17

Сталин, мы должны догадаться о чем речь?

"такая штука" есть у всех страховых, перед заключением договора, его надо читать ))

#1844 СУБАРОВОД

СУБАРОВОД

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 813 сообщений
  • ГородЯ вам один умный вещь скажу - но только вы не обижайтесь...
  • Автомобиль:Субару XV

Отправлено 30 Июнь 2016 - 10:36

Добрый всем день!

Москвичи и жители МО, меня одного одолевают звонками страховые агенты от "У-Сервиса" с СУПЕР выгодным предложением по страховке КАСКО???

Правда в начале сказали. что Акция длится всего один день, на второй день она еще длилась, а на третий предложили разбивку платежа за Страховку.

Суть данного Предложения: КАСКО (полный фарш) за 55 000 руб. (выезд аварийного комиссара+стекла/оптика в течении года+ЛКП+падение деревьев/града+притирок на парковке+ хулиганские повреждения + угон....воообщем проще сказать чего там нет за эти деньги)

Бонусом идет -30% на все ТО у ОД.....такая вялая заманушка с их то ценниками)))

Но самое главное название Компании, этой страховой я ни разу не видел/не слышал...

Подскажите, может кто то уже и приобрел или кому то звонили...в чем мулька то, так дешево отдавать КАСКО при наших то дорогих запчастях???

#1845 Helen

Helen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 434 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:2.0 FG оранж - мою девочку зовут Кицунэ!!!

Отправлено 30 Июнь 2016 - 08:29

Мне так каждый год звонят перед окончанием КАСКО, и говорят у нас акция три дня и не называют название страховой... и удостаиваются от меня посыла на...

#1846 Старичок

Старичок

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 743 сообщений
  • ГородНовосибирск
  • Автомобиль:2.0_CVT_CD_ "...ликом чёрен и прекрасен..."_2013

Отправлено 01 Июль 2016 - 06:05

... а сколько стоит бампер задний сейчас, кто знает?

19 000-26 000  EXIST--- инет.

Добрый всем день!

Москвичи и жители МО, меня одного одолевают звонками страховые агенты от "У-Сервиса" с СУПЕР выгодным предложением по страховке КАСКО???

Правда в начале сказали. что Акция длится всего один день, на второй день она еще длилась, а на третий предложили разбивку платежа за Страховку.

Суть данного Предложения: КАСКО (полный фарш) за 55 000 руб. (выезд аварийного комиссара+стекла/оптика в течении года+ЛКП+падение деревьев/града+притирок на парковке+ хулиганские повреждения + угон....воообщем проще сказать чего там нет за эти деньги)

Но самое главное название Компании, этой страховой я ни разу не видел/не слышал...

Подскажите, может кто то уже и приобрел или кому то звонили...в чем мулька то, так дешево отдавать КАСКО при наших то дорогих запчастях???

Я бы не поверил. Даже если предлагают исключительно "безаварийным" водителям с большим стажем. 55 тыров это цена простенького КАСКО 2013 года. Без угона, выезда за область и т.п. Возможно Москва --- город чудес. :D  С одной 30-ти процентной скидкой у ОД за год писЯт пять можно с лихвой отбить. Подпишитесь, посмотрим чё да как.... :D  :D  :D

Сообщение отредактировал Старичок: 01 Июль 2016 - 06:07

"... я гляжу как разбежавшись, мысль на воле оказавшись, обретает смысл и сжатость слова, сказанного вслух..."

#1847 Старичок

Старичок

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 743 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 01 Июль 2016 - 06:16

А, нет. Неправильно прочитал. На одном ТО отбить 55 посложнее.

Сообщение отредактировал Старичок: 01 Июль 2016 - 06:16

"... я гляжу как разбежавшись, мысль на воле оказавшись, обретает смысл и сжатость слова, сказанного вслух..."

#1848 Ale}{

Ale}{

Новенький

• Пользователи
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 CVT, FH, White Pearl

Отправлено 18 Июль 2016 - 04:40

Застраховал 3 года назад в Альфе за 60т.р., КАСКО без франшизы, Альфа-Бизнес (без справок по 1 элементу), Москва и Московская область. 1-й год без страховых случаев, предложили продлить за ту же сумму, согласился. 2-й год без страховых случаев опять, опять предложили продлить за ту же сумму, согласился. 3-й год окраска капота у официального дилера. Сейчас подходит к концу очередной период. Несмотря на наличие страхового случая опять предложили продлить на ту же сумму полное КАСКО без франшизы, 60 т.р., последний раз оценка стоимости авто была 900т.р. Думаю, продлевать или не продлевать... Но бампер за счёт текущей всё-равно покрашу, до (если продлевать не буду) или после (если продлевать буду) продления.

#1849 Ale}{

Ale}{

Новенький

• Пользователи
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 CVT, FH, White Pearl

Отправлено 18 Июль 2016 - 04:41

Ааа, ну и забыл: оформлял изначально и 2 раза продлевал в одном и том же месте, у официала.

#1850 mcf1

mcf1

Суперстар

• Картингисты
  • 2 885 сообщений
  • Городмосква
  • Автомобиль:рыжая CD 2.0 6MT

Отправлено 19 Июль 2016 - 10:07

Ааа, ну и забыл: оформлял изначально и 2 раза продлевал в одном и том же месте, у официала.

это важное дополнение, т.к. в офисе альфы мне насчитали продление каско с ценником больше сотки. а в Усервисе продлили за скромные 46

#1851 Старичок

Старичок

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 743 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 07:22

Первый год и каско и осаго в ингоссе застраховал. 60 тыр почти.  Два страховых "царапнутых" случая.Бампер и дверь. На второй год отказано в каско, заломлено несусветно за осаго. Не удивляет, в общем то, глядя на ценники, которые выставили за покраску. Я ещё и  бампер нулёвый умудрился получить. В гаражке до сих пор висит. Ушёл в россгосс, сегодня вентилирую вопрос получения полиса без ТО. Вроде выгорает дело. )))))

#1852 Valerymak

Valerymak

Пользователь

• Пользователи
  • 90 сообщений
  • ГородУдачный-Таганрог
  • Автомобиль:SUBARU&XV- 15_FG_(Desert Khaki)_ салон светлый

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 09:04

Добрый всем день!

Ровно год назад я покупал у них авто, и сразу же КАСКО оформили, весь октябрь шли звонки от них,в марте 2016 я к ним обратился с заменой стекла, под Воронежом получил сколы и трещины от фуры, вопрос решили очень быстро в течении 5 дней, с учетом того что было 8 марта еще, так вот когда ставили стекло в Ростове, я спросил у спецов,сколько стоит стекло и плюс работа, ответ сразу получил - 38000 рублей, а за каско я отдал 86000 рублей, так что нужно думать!

K646YO00.png

58810e2f3c37c.gif
bazaauto.gif]

#1853 Fabatim

Fabatim

Очень продвинутый

• Пользователи
  • 1 194 сообщений
  • ГородКузбасс
  • Автомобиль:морковный FG

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 01:10

первый Каско был 78000 Ингосстрах, второй и третий Уралсиб 62000 и 67000. дважды менял ветровое стекло, передний бампер, красил задний и менял передний подкрылок. шипко не выгадал, но цена страха была выше. уже год перерыв. сейчас в раздумьях, с кем в четвертый раз танцевать вальс со своим годом и пробегом.

... а где датчик уровня жидкости бачка омывателя ?... - нет... зато дворники встают в зону обогрева... - так, а крышка горловины бачка омывателя почему не крепится ?... не нравится, купите корейца ! )))

#1854 Звездовод

Звездовод

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 456 сообщений
  • ГородЖ
  • Автомобиль:XV 2,0 CC CVT Tangerine Orange Pearl

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 01:27

Ресо пролонгация сп 50 тыр, сс 748 тыр, фр 15 тыр,  другие страхи всё ближе к сотке, вот такие нынче цены...

#1855 ATan

ATan

Суперстар

• Пользователи
  • 3 609 сообщений
  • ГородАгрыз
  • Автомобиль:XV - был. Продан. Forester 2.0. Радует.

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 05:19

Осаго Ресо 5300 р. в полисе 2 водителя.

#1856 Димон

Димон

Ну совсем продвинутый

• Пользователи
  • 1 670 сообщений
  • ГородСтаврополь
  • Автомобиль:Субару XV FG Нива 4Х4

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 12:43

Большая реформа ОСАГО: процесс начался

Госдума приняла в первом чтении поправки о приоритете ремонта над денежной выплатой по ОСАГО

Согласно документу, страховщик по своему усмотрению будет выбирать форму выплаты по ОСАГО — ремонт или деньги. Для ремонта компания определит сервис, который должен быть расположен не дальше 10 км от городов с населением от 500 тысяч человек и не дальше 200 км для остальных населённых пунктов.

Ко второму чтению документ будет переработан — в нём планируется закрепить ремонт без учёта износа и ответственность страховщика за качество и сроки восстановления машины. Кроме того, появится реестр сервисов, который будет вести Российский союз автостраховщиков (РСА).

ЦБ также опубликовал свои предложения ко второму чтению — по ним «приоритет ремонта над денежной выплатой должен быть установлен только в отношении легковых автомобилей, принадлежащих гражданам», а «автовладелец на этапе заключения договора ОСАГО должен иметь возможность выбора станций».

При этом, как сообщает «Коммерсант», ЦБ неожиданно предложил... сохранить возможность получения денежной выплаты потерпевшим в ДТП. Правда, деньги смогут получить только те автомобилисты, которые оказались «в тяжёлых жизненных обстоятельствах», а подобные решения будет принимать специальная комиссия при РСА.

#1857 Деда Миша

Деда Миша

ЕКРный бабай

• Пользователи
  • 12 647 сообщений
  • ГородГде-то между Ленинградом и Москвой
  • Автомобиль:XV FG(2.0i-S, CVT),Камелия ред,салон-- кожбеж

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 05:09

У нас сейчас все граждане "в тяжёлых жизненных обстоятельствах". "Денег нет,но вы держитесь!"(с) :angry:

Пролезем там без мыла, где другим оно необходимо

#1858 михаил

михаил

Суперстар

• Пользователи
  • 6 856 сообщений
  • ГородКандалакша,Мурманская обл.
  • Автомобиль:XV II, 2018г., 2.0RD

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 06:07

Отстаешь от жизни Миша))), есть уже деньги

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  r.jpg   115,01К   0 Количество загрузок: