Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Разнотон бампера и крылаСлучилось у меня ДТП не по моей вине. Водитель КАМАЗа не заметил меня, тронулся, в результате помял заднее левое крыло, разбил


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Случилось у меня ДТП не по моей вине. Водитель КАМАЗа не заметил меня, тронулся, в результате помял заднее левое крыло, разбил фонарь и оторвал бампер.

Все сделали отлично, благо металл у нас хороший и крыло легко встало с минимумом шпаклевки.

Цвет машины Ice Silver металлик.

Когда покрасили, получился разнотон между задними крыльями и бампером. Заставил перекрасить, такой же эффект.

Сразу скажу что работаю в одном из крупных Центров Кузовного ремонта в Нижнем Новгороде, материалы у нас качественные и дорогие. Подбирали цвет с помощью спектрофотометра.

Понимаю, что пластик и железо выглядят по разному, но вроде передний бампер не сильно отличается от всей машины, а задний заметно.

Сравнил старый бампер с новым, различий не нашел.

Смотрел фото в интернете машин с таким цветом, ситуация такая же, передний бампер в ноль с кузовом, задний светлее на фоне машины. Кстати, если задний бампер сравнить с крышкой багажника, то различий нет. Различия только сбоку, даже при сравнении с некрашенным правым крылом.

Может, просто не замечал на старом бампере, не приглядывался.

Может особенность формы бампера и преломления света?

Может поделитеь мнением, фото, может у кого то такая же ситуация. именно цвет Ice Silver

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что покупать надо автомобили черного цвета )) А не гламурьё.

Да, следующую черную буду брать. Был Ssang Yong черный. Красили дверь, все четко, только постоянно пыль и грязь на черном цвете((( Не для ленивых)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у белого перлика аналогично. пластмасс и металл разные по адгезии свойства 

Да, к сожалению, адгезия разная. Ничего страшного конечно, но раздражает))). Правда, кто не знает что красили, ничего не замечают и не говорят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красили оффы задбампер - не замечаю никакой разницы в цвете. сильвер. Чот Вам не то подбирают..

Одно время на белый цвет жаловались на передний бампер, теперь на серебро. Придирчивые все какие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще наши бампера в плане ремонта очень хороши).

Тут случайно с бетонной клумбой повстречался....

DSC_0347.JPG

Причем его (бампер) еще и вогнуло вовнутрь. Это фото после того, как я его руками в обратку выправил. У противотуманки снесло уши крепления и она тоскливо светила внутри бампера....

Уши на противотуманку вырезал из полиэтилена от какого то старого расширительного бачка, паяльник, сеточка и все на месте!

Немного краски (по коду в малярке налили пузыречек с кисточкой), немного наклеек и вот результат

DSC_0649.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, следующую черную буду брать. Был Ssang Yong черный. Красили дверь, все четко, только постоянно пыль и грязь на черном цвете((( Не для ленивых)))

Нормально и для ленивых...зато чёрным лаком для ногтей все сколы убираются. Да и пыль кому-то по фигу (мне к примеру). Не на парад же каждый день ездить, а боевой конь...танки грязи не боятся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Немного краски (по коду в малярке налили пузыречек с кисточкой), немного наклеек и вот результат

attachicon.gifDSC_0649.JPG

Это все кисточкой подкрашено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, следующую черную буду брать. Был Ssang Yong черный. Красили дверь, все четко, только постоянно пыль и грязь на черном цвете((( Не для ленивых)))

Чёрную ругают за то, что якобы пыль на ней заметнее. Как владелец Буцефала отвечаю, что это необоснованное гонево, поскольку преимущества чёрного цвета, его практичность, возможность устранения сколов и прочее, нивелируют этот несущественный недостаток с избытком. Рекомендую всем мужчинам. Остальным - красные  :laugh: шучу. ;)

 

100024583-normal.png

 

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, прошлая машина была чёрная! Больше ни в жизнь! Ни белую, ни чёрную...

Всё познаётся в сравнении...

Олеж, ну даже не знаю... а что именно тебе не понравилось в чёрном цвете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что именно тебе не понравилось в чёрном цвете?

Чистая только когда с мойки выезжаешь! Все микроцарапины видны. Ну и много чего другого...

У Пыжа-407го вот цвет классный, он светлее, чем у ХВи "дезерт хаки". Чем то похож на "фирменный Аута"(светлая бронза), но чуть присутствует зеленца. Почему то называется белое золото... Смотрится классно и пыли, царапин вообще не видно! Всегда типа чистая! :)

 

Кстати, сегодня смотрел на свою Рыжую и на Ноута по поводу "разнотона"... На рыжей отличия по тону на бампере и на железе не разглядел, а вот на Ниссане очень сильно заметно! Особенно на передней части. Он серебристого цвета и ему скоро десятка стукнет. Пока был новее, я такого не замечал. Может как то выгорает по разному...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много было разных автомобилей. Самый лучший цвет - черный. Сколы, царапины и прочая тряхомудина только у плохого (невнимательного-неряшливого-ленивого - на ваш выбор) хозяина.

У жены на капоте как только появляются сколы и т.п., я тут же ремонтирую в домашних условиях. Даже приятно.

 

А про белые-розовые-золотые, пох какие еще цвета интересно... Типа если скола-царапины не видно, значит их нет? Улыбнуло))

 

 

Побаяню.

 

Генри Форд: "Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, вот про сколы я ничего не говорил! И да, когда полирнёшь - красавица!

Да и не всем машинам идёт чёрный цвет...

 

И вообще, вкусы у всех разные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрный цвет, как и белый, представляется,  идёт всем тачкам, просто не все его полюбляют  :)

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полярник,черный матиз или ока вообще не смотрится, ибо не брутально, а черный крузак или гелик или 5ка бмв- смотрится. Так что не надо про то что всем машинам идет:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...