Перейти к содержанию
Old Subaru XV

[2018] Расход топлива


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 615
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Коллеги здравствуйте!  У меня ( по заправкам) от 10л до 10,8л/100 км. Маршрутный компьютер расход снижает на 0,5 - 0,6 л/100 км. (на каждой заправке записываю расход с компьютера и по заправкам (по горлышко).  Темп езды- не агрессивный, а спокойный (как и весь поток). 60- 78 км/ч. В городе "понатыкали" камер- сильно не разгонишься. Да и правильно- гонять в городе не нужно. (один штраф уже заплатил- мне для осознания  соблюдения скоростного режима - хватило).

Изменено пользователем он же Гога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги! Подскажите, (кто в теме) что я делаю не так, и поэтому у меня расход больший, чем пишут форумчане. Я уже и фильтр воздушный заменил и колеса подкачал (даже слегка перекачал). На сегодняшний день расход- 11л/100 км. Езжу как и весь поток, пробок много, но на длительных пробках (перед светофорах)- принудительно выключаю двигатель (нажимаю педаль тормоза по сильнее). Может быть что то с тормозной системой? ("подзакусывает"). Машина на сегодняшний день проехала 8800 км. Обкатал ее нормально, не вваливал. Может быть свечи "засрались", т.к. за город не выезжал и обороты старался держать минимальные. ( при разгоне - 2500 -3000 ), потом обороты - 1200 при постоянном движении со скоростью 70-80 км/ч. Ну иногда вваливал- до 4000 об. (повторюсь- езжу чисто по городу). Может быть стоит выехать за город и дать немного "жару" ( чтобы свечи очистились). Залил даже в бак перед заправкой средство  для очистки инжектора "Лавр". Снижения расхода топлива- не наблюдается. 

Кто из Вас знает "рецепт"- пожалуйста подскажите. А так- машина   радует и душу и тело. Тепло, уютно, рулевое, подвеска, разгон (если придавишь газу), интерьер, экстерьер - на уровне! Классный, маленький автомобильчик. Большой- однозначно не хотел (не страдаю некоторыми комплексами), да и в городе удобно на маленьком. 

С Уважением!

Изменено пользователем он же Гога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в городе 12.4

Коллеги! Подскажите, (кто в теме) что я делаю не так, и поэтому у меня расход больший, чем пишут форумчане. Я уже и фильтр воздушный заменил и колеса подкачал (даже слегка перекачал). На сегодняшний день расход- 11л/100 км. Езжу как и весь поток, пробок много, но на длительных пробках (перед светофорах)- принудительно выключаю двигатель (нажимаю педаль тормоза по сильнее). Может быть что то с тормозной системой? ("подзакусывает"). Машина на сегодняшний день проехала 8800 км. Обкатал ее нормально, не вваливал. Может быть свечи "засрались", т.к. за город не выезжал и обороты старался держать минимальные. ( при разгоне - 2500 -3000 ), потом обороты - 1200 при постоянном движении со скоростью 70-80 км/ч. Может быть стоит выехать за город и дать немного "жару" ( чтобы свечи очистились). Залил даже в бак перед заправкой средство для очистки инжектора "Лавр". Снижения расхода топлива- не наблюдается.

Кто из Вас знает "рецепт"- пожалуйста подскажите. А так- машина радует и душу и тело. Тепло, уютно, рулевое, подвеска, разгон (если придавишь газу), интерьер, экстерьер - на уровне! Классный, маленький автомобильчик. Большой- однозначно не хотел (не страдаю некоторыми комплексами), да и в городе удобно на маленьком.

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт простой. Забить на уовень топлива и ценник на заправке. Субара не для этого. У меня за 2 тыс расход 9,2. Но из этих 2 тыс половина по трассе, причем в очень щадящем режиме. Обкатка все ж. В этом режиме было литров 6,5. На Форе за весь пробег был средний ровно 10, думаю на этой будет в лучшем случае на пол-литра меньше.

Надо ж понимать, что постоянный полный. И цена за него в данном случае очень скромна. Воткни на Праде-2,8 полный и поезди по городу. До следующей заправки)))

 

ЗЫ. А про "дать жару" - так это преобязательно. Библия утверждает, что при таком режиме раз в три дня нада)

Изменено пользователем Геннадий С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11л в городском режиме - обычный для данного типа автомобиля расход., если постоянно в городе поездки - раз в месяц рекомендуется проехать по трассе ( 20 - 30км) в "крейсерском" режиме., с присадками крайне аккуратно ( беды можно наделать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Подскажите, (кто в теме) что я делаю не так, и поэтому у меня расход больший, чем пишут форумчане. Я уже и фильтр воздушный заменил и колеса подкачал (даже слегка перекачал). На сегодняшний день расход- 11л/100 км. Езжу как и весь поток, пробок много, но на длительных пробках (перед светофорах)- принудительно выключаю двигатель (нажимаю педаль тормоза по сильнее). Может быть что то с тормозной системой? ("подзакусывает"). Машина на сегодняшний день проехала 8800 км. Обкатал ее нормально, не вваливал. Может быть свечи "засрались", т.к. за город не выезжал и обороты старался держать минимальные. ( при разгоне - 2500 -3000 ), потом обороты - 1200 при постоянном движении со скоростью 70-80 км/ч. Ну иногда вваливал- до 4000 об. (повторюсь- езжу чисто по городу). Может быть стоит выехать за город и дать немного "жару" ( чтобы свечи очистились). Залил даже в бак перед заправкой средство  для очистки инжектора "Лавр". Снижения расхода топлива- не наблюдается. 

Кто из Вас знает "рецепт"- пожалуйста подскажите. А так- машина   радует и душу и тело. Тепло, уютно, рулевое, подвеска, разгон (если придавишь газу), интерьер, экстерьер - на уровне! Классный, маленький автомобильчик. Большой- однозначно не хотел (не страдаю некоторыми комплексами), да и в городе удобно на маленьком. 

С Уважением!

Если ты используешь машину только доехать на работу/с работы(или другие поездки по городу на короткие расстояния) и путь лежит через пробки, то скорее всего расход оправдан.

А так попробуй заправляться на разных заправках и сравни расход. Я заправляюсь в основном на Роснефти которая работает не по франшизе.

Так же стиль вождения влияет. Надо больше использовать движение накатом и стараться меньше пользоваться торомозом - прогнозируя дорожную обстановку.

С тормозной системой вряд ли что-то, больше на расход влияет ЭСУД и её датчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня трассовый расход сейчас повысился до 7,4 хотя летом в 6 укладывался. Условия движения примерно равные.

Думаю виной всему понижение температуры и как следствие повышение вязкости масла. А может и еще какая-то причина есть.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Подскажите, (кто в теме) что я делаю не так, и поэтому у меня расход больший, чем пишут форумчане. Я уже и фильтр воздушный заменил и колеса подкачал (даже слегка перекачал). На сегодняшний день расход- 11л/100 км. Езжу как и весь поток, пробок много, но на длительных пробках (перед светофорах)- принудительно выключаю двигатель (нажимаю педаль тормоза по сильнее). Может быть что то с тормозной системой? ("подзакусывает"). Машина на сегодняшний день проехала 8800 км. Обкатал ее нормально, не вваливал. Может быть свечи "засрались", т.к. за город не выезжал и обороты старался держать минимальные. ( при разгоне - 2500 -3000 ), потом обороты - 1200 при постоянном движении со скоростью 70-80 км/ч. Ну иногда вваливал- до 4000 об. (повторюсь- езжу чисто по городу). Может быть стоит выехать за город и дать немного "жару" ( чтобы свечи очистились). Залил даже в бак перед заправкой средство  для очистки инжектора "Лавр". Снижения расхода топлива- не наблюдается. 

Кто из Вас знает "рецепт"- пожалуйста подскажите. А так- машина   радует и душу и тело. Тепло, уютно, рулевое, подвеска, разгон (если придавишь газу), интерьер, экстерьер - на уровне! Классный, маленький автомобильчик. Большой- однозначно не хотел (не страдаю некоторыми комплексами), да и в городе удобно на маленьком. 

С Уважением!

. Могу порадовать, на сегодня расход 13.1 За последнии 15 лет у меня было 5 новых машин разных марок , все жрали больше 13 л. Самый отрицательный пример, хундай ix 35 зимой до 17л естественно по городу. Трасса 9,5. А 11л. на полноприводном автомобиле, в городе ,это фонтастика. Надо просто радоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне, когда покупал XV, друзья-приятели предрекали 20 л/100 км :) Слава Богу, больше 12.5 зимой не бывает. Это с учётом 3-5 минутных прогревов при холодном запуске и при пробеге дом-работа в 15 км. Ну, городок - так себе... средний. Хотя по утрам и вечерам пробки  постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег около 13,5 т.км в городе меньше 13-15 не выходит, пробывал и на 95 и на 100 бензине, и на разных заправках заправлятся все равно показатели не изменны, при включенном на максимум режиме езды овощ получалось 12, скоро ТО буду спрашивать может что не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно также.

У меня пробег около 13,5 т.км в городе меньше 13-15 не выходит, пробывал и на 95 и на 100 бензине, и на разных заправках заправлятся все равно показатели не изменны, при включенном на максимум режиме езды овощ получалось 12, скоро ТО буду спрашивать может что не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход у меня довльно резко скакнул с похолоданием. Сейчас редко когда опускается ниже 10. Таких цифр конечно как 12-13 нету, разве что первые пару часов после заправки, но все равно немало на мой взгляд. Посмотрим что будет в морозы... На прошлой машине зимний и летний расход отличался на литр, а тут как минимум на 2! Наверное, дело в прогревах, топливо хлещет рекой на холодную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока проехал 3000 км. Режим дневной поездки всегда один и тот же- ровно 20 км. по городу и 20 км. загородная трасса, причём с дикими пробками (Ярославка), так что условно смешанный режим. Расход стабильно держится на 8,5 литрах. Вероятно, зимой будет повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто городской режим, средняя скорость18км/ч., сейчас - 12.9л.

Нифига себе ты летаешь! :o

У меня средняя скорость 15 примерно...

 

 

 

а мы ласково ножкой наступаем, ласково)

Педаль газа это не клитор, нефиг её гладить ласково! 

Видел у нас тошнотиков на Субарях... Бесят!  :dolf_ru_093:  ;)  :)

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кажется понял, почему по холоду расход так резко растет. Вчера (-5С примерно) обратил внимание, что при равномерной езде вариатор стал держать 1900-2000 об/мин. Летом это было 1200 об/мин. То есть когда разогнался и просто едешь, вариатор тут же опускал обороты до 1200, а сейчас не желает. Даже когда газ полностью отпускаешь на подъезде к светофору, обороты 1600. ХЗ почему, возможно электрооборудование дополнительное, всякие тэны, печка, фары, или это варик так себя обслуживает при пониженных температурах, но конечно, расход при этом растет нехило.

Изменено пользователем Slipfaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги здравствуйте! Я заметил такую особенность. Выезжаю со стоянки. Температура масла- 45-50 градусов. Еду со скоростью 40 км/ч - обороты - 2000 об. Увеличиваю темп движения- обороты до 2500.  Очень медленно  температура масла достигает отметки - 80 градусов. Достигаю температуры масла- 80- 85 градусов. При прямолинейном движении со скоростью 50- 60 км\ч обороты снижаются до 1100-1200. Нажал на газ - обороты держатся в районе 1800 - машинка охотно ускоряется. Т.е. что я хочу сказать: " Пока варик не прогреется- двигатель держит повышенные обороты, как прогрелся - обороты при движении на постоянной скорости снижаются."  Мне не понятно- это программно установленное условие, или неисправность  коробки (блока управления коробкой)? Кто с этим встречался- напишите. Всем- удачи на дорогах. Может быть коряво написал, не понятно, извините.

Изменено пользователем он же Гога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Пока варик не прогреется- двигатель держит повышенные обороты, как прогрелся - обороты при движении на постоянной скорости снижаются."

 

А ты считаешь это неправильным?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты считаешь это неправильным?)

 

Геннадий, привет! Как раз наоборот. Я просто хочу удостоверится, что это нормальный режим работы "варика.", а не какой нибудь "глюк". Если все нормально- то я успокоился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...