Перейти к содержанию
Old Subaru XV

XV vs. Mitsubishi Pajero Sport


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А где такие цены 1,3-1,6 млн.р. за Паджеро Спорт?  В конце июня Рольф (Москва)  двигался до 1,6 млн. руб. (наверное могли и еще немного ниже спуститься)  за одну из начальных комплектаций с автоматом. Сейчас за эту же комплектацию уже просят почти 1,8 млн.р.

Тоже рассматривал на замену в связи с ростом семьи и необходимости багажника. Заметил одну особенность (при просмотре Ютуба): рамники Мицубиси (Паджеро 2) и текущий Паджеро Спорт нельзя назвать устойчивыми к перевороту. Крыша плохо держит вес при перевороте: на асфальте сминается почти до уровня окон если более-менее на скорости авто перевернулся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж получилось ,что я покупал хв сдав свой падж.спорт дизель в салон.падж.спорт брал новым в 11году.так что я в теме полной.

падж.спорт юзал по полной на мудовой резине таская катер,но когда у меня облезли кнопки на руле и на дверях ручки я уже стал задумываться что дешево не бывает хорошо.дверь багажника зацвела после первой зимы и красили по гарантии.

сейчас прадик пятилетний у меня в лучшем состоянии чем падж.спорт трехлетка.

а по тех части падж.спорт на высоте и мотор дизель дурак еще тот

Изменено пользователем ura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож, с Патролом перепутала?

нет, не с Патролом. Я имела в виду модель Пасфайндера R51.

Nissan Pathfinder 2.5 dCi AT LE (01.2010 - 07.2014) — 1 900 000 р. - технические характеристики

 

Добавить комплектацию к сравнению

Основные параметры

 

Название комплектации 2.5 dCi AT LE

Период выпуска январь 2010 - июль 2014

Рекомендованная цена новой машины, руб. 1 900 000

Тип привода Полный (4WD)

Тип кузова SUV

Тип трансмиссии АКП 5

Объем двигателя, куб.см 2488

Марка кузова R51

Время разгона 0-100 км/ч, с 10.7

Клиренс (высота дорожного просвета), мм 233

Максимальная скорость, км/ч 186

Страна сборки Россия

Число дверей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не с Патролом. Я имела в виду модель Пасфайндера R51.

Nissan Pathfinder 2.5 dCi AT LE (01.2010 - 07.2014) — 1 900 000 р. - технические характеристики

 

Добавить комплектацию к сравнению

Основные параметры

 

Название комплектации 2.5 dCi AT LE

Период выпуска январь 2010 - июль 2014

Рекомендованная цена новой машины, руб. 1 900 000

Тип привода Полный (4WD)

Тип кузова SUV

Тип трансмиссии АКП 5

Объем двигателя, куб.см 2488

Марка кузова R51

Время разгона 0-100 км/ч, с 10.7

Клиренс (высота дорожного просвета), мм 233

Максимальная скорость, км/ч 186

Страна сборки Россия

Число дверей

Ну тут нормальный клиренс. Другое дело. Правда краем уха слышал его ругают... Что то вроде с ходовой не всё прекрасно. Нужно пробивать, не интересовался такими внедорожниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

2 749 990 -старт цены нового паджеро.

 

Цена - КОНЬ!!!

 

Задние фонари чуть менее стрёмные (чем цена).

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джипяра на "мостах" за 2 800  VS городской кросс за полтора --- чёткое сравнение! :D  :D  :D Почти не отличаются. Один сегмент.

 

-- Чем отличается помидор от трактора?

-- Помидор красный, а у трактора дверь открывается....

Изменено пользователем Старичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джипяра на "мостах" за 2 800  VS городской кросс за полтора --- чёткое сравнение! :D  :D  :D Почти не отличаются. Один сегмент.

Ну до новой модели, Паджеро спорт стоил как форик... Я тоже хотел его купить но жаба взяла свое! :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 749 990 -старт цены нового паджеро.

https://www.instagram.com/p/BH2Pmb8jWGz/

Brave new world

Это чё за китаец?! :blink:  :dolf_ru_996: Никогда в жизни бы(даже при наличии нужных денег) такое ....."безлимитище" не взял бы. :dolf_ru_286:  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А мне нравится. И этот и прошлый. Таких мало осталось, чтобы рама, мосты, наверное и блокировки хотя бы 2 есть. Только вот дизеля хламненькие. Туда бы что-нибудь литра 4, можно без турбины, мне бы понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прадик еще рамный в эти деньги.

У прадика каско дорогое, угоняют его сильно. А так да прадо он мне больше нравится.

 

Почему мало? Уазик возьми. Самый то. И дизеля есть.

Автомата нет. И как одна машина он не очень по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я последние 25 лет ездил только на Паджерах, на больших, не Спорт которые. Ничего другого для себя кроме Паджерика не представлял. Прошлым летом после сложного выбора взял XV. До сих пор пытаюсь привыкнуть к другому формату машины. Сейчас замечаю за собой, что когда вижу на дороге Паджеры, то абсолютно никакой ностальгии не испытываю при всём к ним уважении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сел на минутку в нового спорта. Впечатление гораздо более, чем менее). Менее - было в прошлом спорте. Вроде и большой, а сел - как в конуру собачью. Хозяин пересел на него с форя третьего. По его словам - намного мягче ход. Ну... Не очень верю. После выкладывания трех лямов сам честно будешь себе говорить, что выложил не зря, а за несравненную весч))). Впрочем, по проходимимости по говнам он за горизонтом любого форя, тем более нового. Другое дело - многие ли погонят три ляма в говна?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сосед по двору года 2 назад купил новый VW Tiguan. Перед этим он ездил, ну чисто символически, на Astre J. В основном машинка отдыхала во дворе. Ну, типа, водитель выходного дня. Купил он понтовый Tiguan, также его поставил во дворе и ездил по выходным. Вдруг, ни с того, ни с сего, вижу - стоит на его месте чёрный Pajero. Эксплуатация - примерно такая же: через день, через два... Сегодня спрашиваю: "Чем вызвана такая метаморфоза?" Ни за что не догадаетесь, что он ответил!

А сказал он следующее: "Движок у VW был слабоват: 1,4 л турбо."  "А этот что?", - спрашиваю я. "Этот 3 литровый", - отвечает. "И всё?" "Да", - отвечает он. "А всё остальное?"  "Тот тоже был хороший", - отвечает автолюбитель. Я просто а-хре-нел от масштабов проблем, стоящих перед простым российским гражданином.

Ещё один сосед. У того две Мазератти: купе и седан, Порш Кайен и недавно прикупил Кадиллак Эсклайд размером с ГАЗель. Ездит на них по сложному алгоритму. Вообще-то Порша отдал своей жене, но и он задействован в автопробегах по улицам Воронежа.

В общем, теперь я знаю, чем я буду заниматься на пенсии. Осталось немного прикопить денюжек :)

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aasafron,да,или козявки, или слёзки  :dolf_ru_234: .И машина из-за такого расположения и формы задних фонарей кажется и Уже,и несуразней выглядит.Сразу отталкивает от покупки,по крайней мере я бы не купил,даже имея финансовую возможность,ведь внешний вид тоже влияет на желание обладать конкретно какой-то моделью какой-либо марки авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...