Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Как заменить лампочку правой фары


Рекомендуемые сообщения

Просьба! Подскажите как заменить лампочку правой фары и какая она должна быть. Я до сих пор всё делал через салон. А сейчас нахожусь далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что в правой фаре не одна лампочка. Мало того - у разных машинок разные совсем)

Я не могу определённо говорить. Я до сих пор открывал капот чтобы залить незамерзайку. А сейчас  обнаружил что не горит правая фара. Габаритки горят. Я хочу сам заменить лампочку, но не знаю как это делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас  обнаружил что не горит правая фара. 

 

Бляха-муха! Валентиныч, а что бывает ближний свет, и бывает дальний - тебе в салоне не рассказали? 

Если ближний, то галогенки Н11, 55Вт

Ели дальний, галогенки НВ3, 60Вт.

Если, конечно, галогенки у тебя, а не светодиоды. Мы же не маги - угадывать, какая машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу определённо говорить. Я до сих пор открывал капот чтобы залить незамерзайку. А сейчас  обнаружил что не горит правая фара. Габаритки горят. Я хочу сам заменить лампочку, но не знаю как это делать. 

 

 

 

На старых кузовах лампу в фаре крайне сложно заменить , нужны очень маленькие руки и длинные пальцы . Как правило снимали передний бампер , потом фару, потом меняли лампу.  Вопрос судя по всему про новый кузов ?  Вот тут пока опыта мало , лампы еще не перегорали ...  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не могу определённо говорить. Я до сих пор открывал капот чтобы залить незамерзайку. А сейчас  обнаружил что не горит правая фара. Габаритки горят. Я хочу сам заменить лампочку, но не знаю как это делать. 

 

 

 

На старых кузовах лампу в фаре крайне сложно заменить , нужны очень маленькие руки и длинные пальцы . Как правило снимали передний бампер , потом фару, потом меняли лампу.  Вопрос судя по всему про новый кузов ?  Вот тут пока опыта мало , лампы еще не перегорали ...  :o

 

У меня машина 12 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А сейчас  обнаружил что не горит правая фара. 

 

Бляха-муха! Валентиныч, а что бывает ближний свет, и бывает дальний - тебе в салоне не рассказали? 

Если ближний, то галогенки Н11, 55Вт

Ели дальний, галогенки НВ3, 60Вт.

Если, конечно, галогенки у тебя, а не светодиоды. Мы же не маги - угадывать, какая машина.

 

Я не только догадался о ближнем и дальнем, но и видел их. А под капот так далеко влезаю впервые. А за галогенки спасибо.

Изменено пользователем Михаил Валентинович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

У меня машина 12 года. 

Берем юношу с тонкими пальцами , снимаем корпус воздушного фильтра , снимаем большую круглую заглушку с фары . Тонкими пальцами забираемся внутрь , громко материмся , стараемся не порезать пальцы ....   Ну или через снятие бампера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё давно есть в соответствующих темах, или задать вопрос ( тоже в соответствующих темах ), легче наверно тему "левую" создать и обидится за "непонимание".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...