Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Изучу спрос на FB20 Turbo.


Eurolite

Рекомендуемые сообщения

Приветствую друзья!

Тему создаю специально в курилке, чтобы можно было флудить и обсуждать.

 

Сабж:

Неспешно изучу спрос на мой двигатель FB20 turbo. Данную информацию размещаю только тут, т.к. хотелось бы чтобы в РФ появился первый XV turbo. Возможно какие-то проекты есть, но они не освещены открыто в сети, поэтому считаю что это только пустые слова. Ну да ладно. сейчас не об этом. 

Идея продать данный мотор посетила меня в связи с созданием нового проекта, т.к. захотелось бОльшего.

На данный момент двигатель стоит на машине, "выгуливаю" авто только по выходным, т.к. в будни по пробкам передвигаюсь на  SJ супруги.

Авто заправляется исключительно 98ым Ultimate BP. Расход в спокойном ритме 12-14, больше 16 не было, в выходные на круизе по МКАДУ получилось 8,8 при скорости 110км/ч. Пуляет довольно бодро, могу прокатить, дать послушать работу двигателя, запустить на горячую или на холодную.

Возможность установить этот мотор есть только у тех владельцев XV, у которых фазорегуляторы стоят только на впуске. Для тех у кого есть на выпуске, необходимо дорабатывать этот мотор, а именно установить ваши валы с фазовращателями. Все это делается довольно таки легко.

Напомню, что пробег двигателя после сборки чуть больше 10 тысяч. Общий пробег мотора чуть больше 50 тысяч. Во время сборки мотора блок не половинился, менялись только поршня с кольцами. Так же во время сборки был поменян весь комплект прокладок двигателя. Клапанный зазор выставлен. Степень сжатия 8,8, поршня кованые. Никакой экологии на моторе нет. Рассчётная мощность 220-230 сил.

Идея цены видится в 100 тысяч рублей за двигатель без навесного и электрики.

Проводку с катушками необходимо переносить с вашего мотора, т.к. есть отличия по распиновке, но она подойдёт болт-он.

Вариантов реализации на XV много, в том числе у меня есть несколько идей.

Интересно было бы поставить на МКПП, но и на вариаторе тоже будет неплохо.

Готов оказать любую необходимую помощь, давайте обсуждать!

 

771742.jpg

 

 

Интеркулер и бензонасос в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

,Собственно говоря, что и следовало ожидать.... Продукт готов к реализации, встал бы в очередь, но прибавка в конях ИМХО не соизмерима с затратами на предстоящую, в рамках переферии конитель,  Боря, однозначно жирный +....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Собственно говоря, что и следовало ожидать.... Продукт готов к реализации, встал бы в очередь, но прибавка в конях ИМХО не соизмерима с затратами на предстоящую, в рамках переферии конитель,  Боря, однозначно жирный +....

Конитель переферии - думаешь нет нормальных мастеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наш вариатор переварит этих всех лошадок ?

И как определить где у меня фазорегуляторы

По вариатору конечно сомнения есть, но с другой стороны в других странах (америка, автралия) спокойно дуют в ХВ со стоковым вариатором. Поставить доп. охлаждение и думаю переварит. На крайний случай, сейчас на рынке достаточно предложений по турбо вариаторам, за адекватные деньги.

Фазорегуляторы можно по году выпуска, а лучше заглянуть под капот.

Вот тут только на впуске фазорегуляторы 

(См. под масляной горловиной)

FB25003_zps0748fde9.jpg

 

А тут и на впуске и на выпуске

 

583b58b995598.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конитель переферии - думаешь нет нормальных мастеров?

Очень сложно найти, очень! Субаристы, какие были в кивамаруспорт творят, за наш овощ и браться не будут, а остальные даже японский стекломат покрасить не умеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупиковая тема ... проще 25-го без всякого "шоу" засвапить. 20-й турбо контрактный стоит 100т.р. без всяких "визитов" кустарщиков ...

https://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/dvigatel-fb20-59986295.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупиковая тема ... проще 25-го без всякого "шоу" засвапить. 20-й турбо контрактный стоит 100т.р. без всяких "визитов" кустарщиков ...

https://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/dvigatel-fb20-59986295.html

По ссылке обычная атмосферка. Где там контракный турбо за 100 без визита кустарщиков? Хочу живой пример, а то ##здеть все горазды.

Менять fb20 на сток fb25 - шило на мыло, за 150 тысяч. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять fb20 на сток fb25 - шило на мыло, за 150 тысяч. Имхо.

+абсолютнейший абсурд... тот же гемор с переферией, только без прибавки в мощности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только без прибавки в мощности

25 мустангов и 37 крутящего это очень ощутимо. А в чём гиммор с переферией. Походит фишки в фишку. Подушка в подушку.

Прошивку в комп залить 25-ю. Что ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 мустангов и 37 крутящего это очень ощутимо. А в чём гиммор с переферией. Походит фишки в фишку. Подушка в подушку.

Прошивку в комп залить 25-ю. Что ещё?

просто для кого-то хватит +25/37, а кому-то и мало +70/80 :laugh:

правда общая, и смысл один...эффект разный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забирай пока горячее, а Боря подскажет что и как... прошиватель только нужен грамотный

У нас в Хабаровске есть самородок. Правил мне "затуп" газульки. Озадачивал его вопросом свапа 20 на 25, говорит ноль проблем. Правда у меня коробка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура, пошел первый, прям зачесалось...

Можно турбу от форя взять, та что спереди под мотором, от последнего SJ. Внешне подкапотное будет вообще как сток.

25 мустангов и 37 крутящего это очень ощутимо. А в чём гиммор с переферией. Походит фишки в фишку. Подушка в подушку.

Прошивку в комп залить 25-ю. Что ещё?

Я так понимаю, что 20 турбу за 100 тысяч без кустарщины мы не увидим?

20 на 25 меняется без проблем, прошивки 25ой нету, поэтому шьётся из 20ой. Грамотному настройщику на пару часов работы. Вопрос только в качестве и состоянии 25го б/у мотора...

Изменено пользователем Eurolite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забирай пока горячее, а Боря подскажет что и как... прошиватель только нужен грамотный

Прошившик грамотный есть, с ним этот вопрос обсудили, он подтвердил возможность настройки на мозге XV. Поэтому и предлагаю пока только тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Хабаровске есть самородок. Правил мне "затуп" газульки. Озадачивал его вопросом свапа 20 на 25, говорит ноль проблем. Правда у меня коробка ...

коробка МЕХА - в чём заключается увидённая проблема?? наоборот проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что 20 турбу за 100 тысяч без кустарщины мы не увидим?

Борис Вы не горячитесь. Я со своим далеко не инженерным образованием, но большим "детским" опытом ремонта ДВС очень отчётливо могу представить кучу непреодолимых проблем турбирования атмосферника. "Породистого" КИТ комплекта я понимаю, что нет. Допустим Вы гениально приблудили ежовые турбины. Следом паровозом тянется вся трансмиссия и тормозная система, настройки подвески и т.д.  Владельцы XV люди как правило уже степенные и пытаться "зажечь" их на эксперименты за собственные деньги,  практически неизбежным фиаско, для мнимой надежды получить из благородной машины "бешеную табуретку" ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять fb20 на сток fb25 - шило на мыло, за 150 тысяч. Имхо.

Поменял fb20 на fb25 два года назад . Бюджет был 120 тыс. с установкой под ключ , на новый мотор из япии .

  Машина стала принципиально ДРУГАЯ ! она не просто поехала , полетела !! И это не афоризм , в знаменитом Сильницком карьере на трамплине я смог прыгнуть (оторвать все 4 колеса от земли) только на моторе 2,5  .

 С подвеской , тормозами ничего не делал . Хватает родного .  180-190 сил , я думаю , разумный компромис для XV без переделок .   бОльшая мощность потребует глубокого тюнинга .

 

  По поводу fb2.0 turbo - мое мнение , хороший вариант от проверенного человека , для любителей позажигать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eurolite

что нужно докупать и примерный ценник всего? так сказать подключ))

Это мои примерные наброски, поэтому на истину не претендую:

В продаже есть турба в сборе с коллектором от Forester SJ, денег за неё просят 25 тыс + пересыл, по словам продавца состояние норм. Турба там стоит Garret 22*** какой-то, на шарике, твинскролл. Потенциал 300 л.с.  На фото именно то, что продают.

771798.jpg

Далее нужен будет откачивающий маслонасос, т.к. турбина ниже уровня картера. Я посмотрел что ставят американцы и австралийцы, такой насос новый и оригинальный стоит 23 000 без доставки с америки. Насос Turbowerx. Все продаваемые киты для FA и FB комплектуются именно им. Есть китай за 4000, но я бы не стал его ставить.

s-l500.jpg

Нужна будет крышка воздушного фильтра от турбо - цена новой +-4500 р.

845-417-1STSB67301B0-1_c800x0.jpg

 

Нужен будет перепускной клапан by-pass, новый от ВАГа стоит - от 2000 р. Можно от субару, можно тюнинговый, всё зависит от вас.

audi-a4-b5-b6-b7-1998-07-1.8t-20vt-diver

 

Далее нужны будут Шланги на маслоподачу и маслоотвод, ну скажем около 5 000 р.

Подача ОЖ на турбину и отвод - уложится в 500-1000 р.

Далее сварка выхлопа, всё зависит от пожеланий, но по минимуму нужен только даунпайп, можно будет уложиться в 5-10 тысяч в зависимости от материалов и мастера.

Далее алюминиевый пайпинг и силикон на кулер и после кулера на дроссель + сварка, думаю 10-12 тысяч уложится.

Далее топливная система: насос от турбо субару я дам, пробег у него около 50 тысяч, вполне ещё походит. Нужно будет определиться: прокладывать обратку или нет. Если делать обратку, то трубку дам, нужен будет внешний регулятор и стакан бензонасоса от турбо. Стакан новый в сборе обойдётся под 7-8 тысяч. Можно попробовать как делают австралийцы, поменять стоковый регулятор и не делать обратку, а заменить лишь насос. Такое тоже практикуется.

Остальные мелочи в виде будильников и прочего по желанию и кошельку.

Итого = 25 + 23 + 4,5 + 2 + 5 + 1 + 7 + 10 + 8 = 85 500 р. +- 10 000 

Остаётся лишь работа по замене мотора и установке всех ништяков и настройка!

В итоге получится вот такой вид 

IMG_1699.jpg

 

Но можно всё сделать совершенно по другому и съэкономить на различных запчастях... взять б/у и прочее

Вообщем всё зависит от вас!

 

Окажу посильную помощь, давайте обсудим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх, свапить бы сейчас хв в новом теле, а наш уже совсем таки не рентабельно, устает он после 3,5-5 лет,. Да и куда на стоковом скелете 300 коней водить, умрет в момент... ,ИМХО еще три-четыре сотни выложить необходимо для кошерного восприятия

Изменено пользователем Кирьян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кирьян,вот не согласен. Шасси XV безболезненно перенесет мотор в 220-230сил.

300 л,сил на это шасси перебор. по прямой будет только пулять. либо полноценно переделывать в хетч, с занижением подвески, расширением колеи и усилением кузова, с заменой трансмиссии (коробка, привода, дифы, тормоза,) но это уже уже бред проще STI купить 

 

А решение от Бориса вполне гуманное, хоть и не дешевое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу больше, за эти же деньги (250 т.р.) можно купить лишь турбо кит, нарример AVO Turbo, только без настройки, второго мотора и личных консультаций.

Вообще, тюнинг никогда не был дешевым, а тюнинг индивидуальный это отдельный разговор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...