Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Сегодня прошёл ТО-90 в Плеяде, прохожу его через каждые 10.000 км По ходовой и работе двигателя - абсолютно без замечаний. Свечи и бензофильтр менять не стал, свечи в хорошем состоянии, ну. а коль свечи не загажены, то и фильтр в порядке (заправляюсь только 95-м, и только на проверенных годами АЗС), машинка просто летит ! Поменял тормозную жидкость, масло в ДВС - Мотюль 0w -20 SN, и все фильтры, дроссельную промыли (хотя можно было и не мыть - заслонка была относительно чистая, но один раз в 30.000 предпочитаю помыть - сегодня после помывки ещё шустрее отклик был на педаль газа), суппорта в прекрасном состоянии. В общем, к лету мы вполне готовы..!!!)))) Чего и всем желаю !!!!

DSC_0327.jpg

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня прошёл ТО-90 в Плеяде, прохожу его через каждые 10.000 км По ходовой и работе двигателя - абсолютно без замечаний. Свечи и бензофильтр менять не стал, свечи в хорошем состоянии, ну. а коль свечи не загажены, то и фильтр в порядке (заправляюсь только 95-м, и только на проверенных годами АЗС), машинка просто летит ! Поменял тормозную жидкость, масло в ДВС - Мотюль 0w -20 SN, и все фильтры, дроссельную промыли (хотя можно было и не мыть - заслонка была относительно чистая, но один раз в 30.000 предпочитаю помыть - сегодня после помывки ещё шустрее отклик был на педаль газа), суппорта в прекрасном состоянии. В общем, к лету мы вполне готовы..!!!)))) Чего и всем желаю !!!!

Всё самому можно было сделать за 3 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё самому можно было сделать за 3 часа.

А зачем? У меня своих дел по горло... Мастер в Плеяде, как раз за три часа и управился, я- бы прокопошился дольше. Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вставлю и "свои 5 копеек"... На пробеге в 87 000 прошёл ТО-90 в Москве. Получилось самое дорогое ТО, но исключительно из-за топливного фильтра. Проходил в Мэйджоре на Новой Риге. Из своих запчастей был только топливный фильтр и салонник. Топливный оригинал взял на экзисте за 5т.р.(в Мэйджоре хотят 8т.р.), салонный уже который раз беру Mann (вот прям отличный, не то что оригинальный), все остальное как ни странно оказалось по стоимости экзиста примерно. Масло лил 0w20 Subaru фасованное (3 года лил Мобил 5w30, по пол-литра вливал от ТО до ТО, сейчас почему-то меньше ест 0w20, мож гонять перестал, годы берут своё). Все остальное стандартно. Очень напрягло то, что в Плеяде на Хорошевке говорили во время последнего посещения, что задний правый амортизатор потек, надо менять, желательно оба. Заказал даже Кайабу на Емексе, 2 штуки. А тут говорят (причём заранее акцентировал внимание), что у меня они абсолютно в норме. Если есть желание, то за свои кровные милости просим на вибростенд, но ни одного внешнего признака их неисправности нет. Ну вот как тут быть... Кто-то однозначно некомпетентен, причём официалу точно это невыгодно, поскольку стандартный сервисный развод-пакет мне всё же предлагали(почистить клеммы акб, антибактериальная обработка кондея, почистить дроссельную заслонку и т.п.). Ну и что самое странное за 90 тысяч не поменял ни одного элемента в подвеске, да и сейчас всё идеально, даже все иксвишные болячки не проявляются. Авто производства 2012 года, наверное дорожное покрытие хорошее в основном на пути(МКАД, Ленинградка, М5 и подобное). Ну как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обслуживаю авто в Плеяде на Коломенской. Есть мастера разные; грамотные, аккуратные, и не очень...Когда впервые к ним приехал, наблюдал за мастерами, кто работает толково, а кто-то, просто, как трудовую повинность отрабатывает.. Возможно Вы попали к одному из немногих отрабатывающих там.. К официалам ходить очень вредно, для нервов и кошелька..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вставлю и "свои 5 копеек"... На пробеге в 87 000 прошёл ТО-90 в Москве. Получилось самое дорогое ТО, но исключительно из-за топливного фильтра. Проходил в Мэйджоре на Новой Риге. Из своих запчастей был только топливный фильтр и салонник. Топливный оригинал взял на экзисте за 5т.р.(в Мэйджоре хотят 8т.р.), салонный уже который раз беру Mann (вот прям отличный, не то что оригинальный), все остальное как ни странно оказалось по стоимости экзиста примерно. Масло лил 0w20 Subaru фасованное (3 года лил Мобил 5w30, по пол-литра вливал от ТО до ТО, сейчас почему-то меньше ест 0w20, мож гонять перестал, годы берут своё). Все остальное стандартно. Очень напрягло то, что в Плеяде на Хорошевке говорили во время последнего посещения, что задний правый амортизатор потек, надо менять, желательно оба. Заказал даже Кайабу на Емексе, 2 штуки. А тут говорят (причём заранее акцентировал внимание), что у меня они абсолютно в норме. Если есть желание, то за свои кровные милости просим на вибростенд, но ни одного внешнего признака их неисправности нет. Ну вот как тут быть... Кто-то однозначно некомпетентен, причём официалу точно это невыгодно, поскольку стандартный сервисный развод-пакет мне всё же предлагали(почистить клеммы акб, антибактериальная обработка кондея, почистить дроссельную заслонку и т.п.). Ну и что самое странное за 90 тысяч не поменял ни одного элемента в подвеске, да и сейчас всё идеально, даже все иксвишные болячки не проявляются. Авто производства 2012 года, наверное дорожное покрытие хорошее в основном на пути(МКАД, Ленинградка, М5 и подобное). Ну как-то так...

XV в принципе - самый надежный из небольших кроссов. Это уже давно признанный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

До 90 тыс. я еще недокрутил пару тыщ км, но я решил пройти это ТО условно-досрочно.

 

Объясню  почему досрочно и почему условно. 

 

1. Масло в прошлый раз менял на 75, и вроде как хочется уже менять не раз в 15, а раз в 10, но блин, ТО то промежутками в 15 тысяч, а масло получается в 10.   Несовпадение какое то, а отдельно ездить мне в лом, хочется все и сразу

 

2. Типа закончился теплый сезон, масло я основательно помучал в горах Грузии и Армении (хотя старался не греть больше 110, на перевалах несколько раз вставал, ждал пока температура спадет, но там это не в напряг, попутно красотами любуешься). Решил его заменить пораньше все же.

 

3. Жижу в вариаторе на 60 я не менял, потому что сложные условия для варика я не создаю, у меня даже по пробкам езды нет практически - трасса в основном. А вот после горной поездки захотелось все таки сменить частично. Перестраховываюсь, но да ладно, машинку я люблю, пусть она меня тоже любит.

 

 

А условно - потому что, ряд работ ТО90 мне делать не хотелось, не видел пока на послегарантийной машине показаний к этому. Да и поехать решил на этот раз к официальному дилеру - в Усервис Химки. Во многом, потому что мне по телефону назвали стоимость замены масла в вариаторе там дешевле чем в той же Плеяде, причем намного, что в реальности оказалось не так, цена чуть дороже чем в Плеяде. Также и из-за того, что хотелось показать машину другим специалистам, так сказать проконтролировать Плеяду, где обслуживался в последнее время.

 

А у них конечно все дорого.

 

В итоге разговор зашел так, что мол ТО90 у них стоит 19 тыщ, они конечно могут часть работ из него не делать, как я прошу, но стоимость этих работ из него вычитать не могут... поэтому, конечно, я сказал, что мол нафиг, тогда просто делайте не ТО90, а что я прошу + диагностику. Так вышло много дешевле. Такое условное ТО90 в итоге, сказали что штампик не поставим. Ну и фиг с ним штампиком, у меня все заказ наряды собраны по всем работам, кому надо - увидит и по уходу и по пробегу.

 

Масло залил свое Идемитцу 20, зиму точно с ним проезжу, пока за 15 тыщ уходило на подлив от 0,5 до 0,8 литра, дальше на лето возможно подумаю о 30 и подешевле (возможно Лукойл, как многие рекомендуют последнее время).

 

Далее для тех кому интересно посмотреть и сравнить - стоимость выполненных работ и расчет того, что они рекомендовали сделать.

 

IMG_20161003_211552_HDR.jpg

IMG_20161003_222732_HDR.jpg

 

Далее расчет рекомендованных/предложенных:

IMG_20161003_215055.jpg

IMG_20161003_215022.jpg

Изменено пользователем .357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег), прикольно написал), типа вот двиг я в горах помучил, а варик нет, я его не нагружал)., по факту ему достается в полной мере, при том , что ты и Алтай не забывай.

По поводу люблю авто, тогда надо забыть про "в лом", а делать межсервисные ТО.

Из своего примера, съездили мы в Абхазию, так вот за 10т/км, Идемитсу "убилось" полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, гарантия у тебя закончилась, смысл делать комплексные ТО?, можно делать чисто необходимые (по твоему мнению) виды обслуги.

Да, и можно ведь экономить на самостоятельной закупке расходников.

Изменено пользователем михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, ну все так и есть как ты написал и как я написал)) . Что после гор, решил и масло сменить и жижу в варике. Правда не сразу впритык, а спустя месяц, но у меня за месяц и пробег небольшой. Идемитцу я как раз до Грузии залил, в итоге меняю его через 2 месяца, получается.

И к мысли, что комплексные ТО делать в итоге нет смысла тоже пришел. Расходники обычно сам закупаю, но в цене масляного фильтра почти нет разницы с экзистом, с тормозной я тормознул)), а по жиже в варик - без вариантов купить самому необходимое количество. Не знаю правда, насколько у официалов она дороже, надеюсь ненамного.

 

На Алтае пробега по горам было меньше и соответственно перепад высот был меньше.

Изменено пользователем .357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ПО техрегламенту Subaru замена жидкости в АКПП/CVT (входящая и оплаченная по нормативу ТО) осуществляется однократно или двукратно?

Иными словами, при двукратной частичной замене оплата будет вклюбчена в норматив ТО или за вторую замену дилер возьмём дополнительно?

 

p.,s. Например, у FORD даже в распечатке для СТОА стоит "двукратная частичная замена" и за вторую замену денег не берут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами, при двукратной частичной замене оплата будет вклюбчена в норматив ТО или за вторую замену дилер возьмём дополнительно?

 

По сервис-мануалу замена однократная. А потом, даже если за работу и не возьмут,7 литров жидкости всяко бесплатно не нальют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проанализировав всю тему, не нашел номеров запчастей, связанных с заменой топливного фильтра. Как я понял, кроме самого фильтра, требуется еще сетка грубой очистки и какие-то кольца. кто подскажет? Или кто делал у официалов, заказ наряд с этими номерами выложите? Хочу взять аналоги, но для этого нужны оригинальные номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проанализировав всю тему, не нашел номеров запчастей, связанных с заменой топливного фильтра. Как я понял, кроме самого фильтра, требуется еще сетка грубой очистки и какие-то кольца. кто подскажет? Или кто делал у официалов, заказ наряд с этими номерами выложите? Хочу взять аналоги, но для этого нужны оригинальные номера.

Вот темка в помощь-

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=2665&hl=%20%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%20%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Работа и з/части ОДов.Цена в районе 15 штук

 

 

(Питер и окрестности): 1. РРТ = Центр - 38000 с копейками;

Неплохая такая разница! За 15 я б и к дилеру съездил, а 38 чет грабеж какой-то. 

Я пока в ожидании приезда датчика положения кузова по гарантии, но сама гарантия кончилась походу, коль машине больше 3х лет. Могут ли быть проблемы с гарантийным ремонтом (когда приедет запчасть), если ТО пройти у неофициалов?

----------------------------

Уточнил у официалов сколько будет стоить - 39800руб  :angry: если на гарантии, а если нет, то скидка 20% :D на работу и запчасти, итого примерно 31 тысяча. И это только регламентные работы, мда.

Изменено пользователем win
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам себе отвечу, проблем не будет, официалы книжку сервисную не спрашивают при гарантийных работах, да и пробег с показаниями базы своей не сравнивают.

Сделал ТО у неофициалов за 12 примерно + замена приводного ремня с роликами, свистевшего с 30тыс.км за 12 + замена "ролика ГУРа" еще 2,5 ибо вот именно он и начал люфтить.

Итого 28 с небольшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подошло и у меня время к ТО-90, пробег 95000. Начал маркетинговое исследование. Промежуточные результаты (Питер и окрестности):

 

1. РРТ = Центр - 38000 с копейками;

2. Mariineauto, Johvi, Эстония - 235 евро;

3. Литовская-10 - 5500 за работы без з/ч.

 

Вот ломаю себе голову: зачем под конец гарантии делать ТО-90?

Что-то не очень понял за что цена 38 тысяч, если ТО90 вполне себе рядовое ТО с заменой масла , никаких серьезных регламентных работ там нет . Или Субару сместила некоторые работы на более ранний срок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ТО с нулём на конце -- большие,а с пятёркой -- "малые".Соответственно на ТО-90 помимо замены масла двига и фильтров замена тормозухи,возможна замена колодок и дисков в придачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем , в РРТ-Пулково посчитали около 33к  и это с учетом 20% скидки по карте . Достаточно дорогой топливный фильтр , около 10к ... Никаких сверх работ в ТО90 нет . масла,жидкости и 4 фильтра .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...